Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Диагноз растяжение на самом деле перелом пятки
    от zarvp в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 9
    : 23.11.2006, 15:38
  2. растяжение или перелом
    от Андрей С. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 17:00
  3. Ответов: 1
    : 02.07.2004, 13:24
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:13
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 13:40
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброе время суток,
    Находясь на сборах в Германии( Тайский бокс), подвернула ногу. Там же делали снимки(к сожалению, оных у меня в наличии нет), сразу сказали,что перелома нет, порваны связки. Попала в хирургу на прием. Поставил диагноз(если я правильно понимаю медицинские термины) : Растяжение связок и растяжения лодыжки. Наложен был гипс. Сняли через 12 дней. Сейчас на ноге шина. Никаких последующих действий сказано не принимать.На прием через 3,5 недели. Все вроде и хорошо по самочувствию,только большой синяк и припухлость. Сегодня получила бумаги от рентгенологов: Перелом латеральной лодыжки.
    Вот я и не понимаю, все-таки перелом или же разрыв связок? И вообще, может ли такое расхождение в диагнозах быть?
    Необходимо ли какое-то лечение что ли? прогревания, мази, компрессы? А то нем.врачи, как-то вовсе спокойно отреагировали.
    Спасибо.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я же снимки не смотрел. Если перелом наружной лодыжки - лечили правильно. "Растяжение лодыжки" - так не бывает, видимо это перелом имелся в виду.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Так в том то и дело, что снимков нет((((
    просто для меня Перелом-это звучит серьезнее, чем растяжение или разрыв.
    а по поводу лечения, что либо нужно, так сказать, предпринимать? или же просто ожидать, когда само срастется?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •