Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Электронные домашние мед. приборы (работают?)
    от Любовь99 в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 27
    : 04.09.2017, 22:54
  2. Понс-сигареты
    от subtek в разделе Разговоры обо всём
    Ответов: 4
    : 15.10.2010, 03:02
  3. Ответов: 8
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 17:05
  5. Уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, адреса (простые и электронные) ...
    от Сергей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 19:30
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! У моего молодого человека скоро день рождения. Я хотела бы ему подарить элеткронные сигареты, которые разрешили бы наши частые конфликты связанные с его курмением так как я не выношу запах табака, а электронные сигареты не выделяют никакого запаха.Но вдруг я вспомнила слова лектора по наркологии который читал нам лекции когда я еще в институте училась, он говорил о том, что кальян намного вреднее чем обычные сигареты так как в легкие поступает много холодного пара который нигативно влияет на легкие. Подробностей уже не помню, просто тогда мне это запало в голову. Интернет пестрит только рекламой об элеткронных сигаретах, какие они чудные, как люди бросают курить благодаря им, но вот о противопоказаниях или же побочных действиях ничего. Не хотелось бы сделать подарок о котором потом сожалеть буду. Подскажите пожалуйста есть ли от них вред, если да, то какой. Стоит ли их покупать? Возможно ли с помощью них бросить курить? Спасибо!!! Очнеь жду развернутого овтета)))

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Точных данных об их вреде или безвредности в медицине пока нет. Должно пройти несколько лет или десятилетий, чтобы это стало известно точно. Судя по тому, как они рекламируются и по данным сертификатов, они должны быть безвредны. Бросить курить? Не знаю, какая форма зависимости у Вашего молодого человека. Они могут и провоцировать продолжение курения.
    А "развернутый ответ", возможен только на очных консультациях и с участием непосредственно Вашего молодого человека.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Аватар для андромора Новичок
    сообщений
    16
    безвредны? пфф

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    У наркологов нет однозначного мнения по поводу электронных сигарет. Каждый исходит из своего профессионального и личного опыта. Я отношу себя к их сторонникам, хотя бы потому, что у курящего уменьшается количество безусловно вредных для организма факторов, имеются в виду продукты горения. Возможность выбора количества никотина в каждой употреблённой дозе тоже в плюс. Можно пользоваться ими и вообще без никотина. Тут ведь многое зависит от того, какие цели ставит тот, кто переходит на электронные сигареты. Если речь о воздействии на окружающих и уменьшении вреда для себя, это одно. Если о полном постепенном бросании - немного другое.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •