Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор. мне 23, и я только недавно обратила внимание на оче...
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 00:50
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 08:24
  3. Ответов: 2
    : 19.07.2004, 18:41
  4. Ответов: 3
    : 25.06.2004, 19:08
  5. Здравствуйте. Я недавно обратила внимание, что у меня привычка зацикливатьс...
    от Анна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 05:15
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Недавно обратила внимание на увеличение волос на теле: в частности на руках (даже на сгибах, где, по идее, волос вообще не должно быть). Потом стала приглядываться и заметила рост волос на лице, в районе бакенбард, скул, частично переходят на щеки. Волосы пока пушковые. Боюсь, что их рост будет продолжаться. В общем, я стала заниматься этим вопросом. Прочитала кучу научной литературы о гирсутизме, гипертрихозе, гиперандрогении и совершенно запуталась. Могу сказать только, что никаких особенных других настораживающих признаков не обнаруживаю, т. е. ни аменореи, ни облысения, ни акне. Читала, что у южных людей повышенный рост волос на теле считается нормой. Моя бабушка была татарка, относится ли эта национальность к южной (среднеазиатской) или нет. Мама говорит, что вообще- то я уже родилась с волосами на спине, в нижней части. В общем, хотела узнать, стоит ли мне беспокоится или увеличение волос на теле с возрастом - это нормально? Почему меня еще насторожил этот вопрос, потому, что уже на протяжении 2 лет принимаю ОК (Три- Мерси, там содержатся только женские половые гормоны), значит не должны волосы увеличиваться. Помогите, пожалуйста, разобраться. Знаю, что лучше бы мне сдать кровь на гормоны, но сейчас принимаю ОК. Наверное надо прекратить прием за какое- то время до сдачи крови или это не имеет значения? Спасибо большое за ответ.

  2. Надя
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня та же проблема. Мне 22. В 20 эндокринолог мне назначила Дексаметазон из- за того, что заметила, что у меня были волосики на животе и цикл как- то не устанавливался. Потом я, пропив этот, будь он неладен, Дексаметазон, где- то в течение 9ти месяцев, пошла к другому эндокринологу. Она сказала, что этот препарат мне пить не надо, что я слишком молода для него (я принимала по 1/ 4 таблетки). Я бросила - и через 3 месяца заметила сильный рост волос и на лице и на шее и на руках. Я в панике снова побежала ко второму эндокринологу - она снова назначила этот Дексаметазон (по большей части наверное из- за нарушений цикла). А когда я пожаловалась на оволосение - она надо мной посмеялась, и сказала, что это не её проблемы - типа, цикл же она мне отрегулировала. На протяжении всех этих лет я регулярно сдавала кровь на гормоны. Тостестерон всегда был в норме. Были нарушения в самый первый поход по эндокринологам с ДЭА- 17 и ТТГ (знать бы ещё, что это за гормоны такие), но после Дексаметазона всё вроде в норму вошло. Ну а потом я перестала его пить, а дальше вы знаете.
    Вобщем сейчас у меня полная депрессия, ещё немного и мне придётся покупать бритву для лица. Я просто не знаю куда обратиться. ПОМОГИТЕ! !!

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Надежда! ДЭА - это дигидроэпиандростерон (насколько я знаю, хотя не уверена), а ТТГ - это гормон щитовидной железы. ДЭА вырабатывают надпочечники. Вообще, у меня гирсутизм конечно не в такой сильной форме, как у вас, судя по тому, что вы уже бритву покупать собираетесь! : (((.
    Я очень надеюсь, что врачи нам помогут. Удачи вам, Надежда!

  4. Елена
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Надежда! ДЭА - это дигидроэпиандростерон (насколько я знаю, хотя не уверена), а ТТГ - это гормон щитовидной железы. ДЭА вырабатывают надпочечники. Вообще, у меня гирсутизм конечно не в такой сильной форме, как у вас, судя по тому, что вы уже бритву покупать собираетесь! : (((.
    Я очень надеюсь, что врачи нам помогут. Удачи вам, Надежда!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •