Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. изжога
    от ласочка в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 08.01.2010, 14:02
  2. Изжога
    от motik в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 27.02.2006, 22:26
  3. Изжога
    от АннаДани в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 06.05.2005, 18:45
  4. Изжога
    от АлександрМВ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 12:43
  5. изжога
    от АлександрМВ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 18.04.2005, 11:21

Тема: Изжога

  1. Опытный
    сообщений
    21
    Ребята, я студент дневного отделения, у нас в ВУЗе учеба тяжелая, обычно по 4 пары всегда. Т.е. много время провожу в университете. К сожалению у нас нету столовой, а только буфет, и в связи с этим я немогу полноценно питаться, и меня уже иногда начинает мучать боль в животе, чувство изжоги. Что мне делать, чтобы вылечиться?
    Последний раз редактировалось Kqest; 13.10.2010 в 16:30.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Kqest Посмотреть сообщение
    Ребята, я студент дневного отделения, у нас в ВУЗе учеба тяжелая, обычно по 4 пары всегда. Т.е. много время провожу в университете. К сожалению у нас нету столовой, а только буфет, и в связи с этим я немогу полноценно питаться, и меня уже иногда начинает мучать боль в животе, чувство изжоги. Что мне делать, чтобы вылечиться?
    Всего-то четыре пары? Салаги :-)
    Лучшее решение - найти кафешку неподалёку.

  3. Аватар для Ирина Сунал Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Kqest Посмотреть сообщение
    Ребята, я студент дневного отделения, у нас в ВУЗе учеба тяжелая, обычно по 4 пары всегда. Т.е. много время провожу в университете. К сожалению у нас нету столовой, а только буфет, и в связи с этим я немогу полноценно питаться, и меня уже иногда начинает мучать боль в животе, чувство изжоги. Что мне делать, чтобы вылечиться?
    Я вот считаю ,что первое, что нужно сделать, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.
    Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться. Об этом мы написали в статье «Принципы здорового питания». Обратите на это особое внимание. Это памятка на всю жизнь.

    Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге Болотова. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.

    Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём фермента чистотела. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.
    И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.

    Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у Болотова, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к Болотову за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «царскую водку», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.

    Вот так оказывается просто.
    Будьте здоровы!
    Будет интересным почитать о восстановлении пилоруса, а также о жкт

  4. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Ирина, а вы сами пробовали? Поделитесь пожалуйста своим личным опытом по системе Болотова? И какие у Вас были диагнозы и от чего избавились? Спасибо!

  5. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Очень интересная статья, правда не понятно какой диагноз у парня, но в отношении изжоги по моему всем будет интересен способ избавления от нее.И еще- чистотел очень ядовитое растение, разве можно его принимать столько " сколько хочется"?

  6. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Меня особо изжога не мучит, но когда появляется , я использую " гастал". принимаю по одной таблетке два раза в день, два дня подряд, и все стает на свои места. Чувствую себя нормально.

  7. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Тоже хотел написать про гастал, но меня опередила Кися. Отличные таблетки! Помогают великолепно! Всегда держу их под рукой! Неоднократно "угощал" друзей и родственников - все остались довольны. Принимать можно не более 8 таблеток в день, но мне как правило хватало 2-3. Кстати,и цена вполне приемлемая.

  8. Аватар для Мерабелла Многоуважаемый
    сообщений
    240
    Очень хорошо спасает от голода йогурт с булочкой,но не сладкой,а желательно с отрубями.

  9. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Парню необходимо регулярно питаться и желательно что бы были супы или борщ, а так большинство студентов зарабатывают себе гастрит из-за не правильного и не регулярного питания .

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Зачастую мы неразборчивы при выборе медицинских препаратов. Когда нас беспокоят неприятные симптомы изжоги – жжение и боль в области грудины, мы обычно глотаем какую-нибудь таблетку «от желудка» и мучаемся несколько часов, пока все само пройдет. Тем временем важно понимать, что основной причиной изжоги является избыток кислоты в желудке, и для эффективного устранения этого заболевания следует принимать специализированные средства, такие как Ренни, действие которого направлено на быстрое превращение избытка кислоты в воду. Видео: http://goo.gl/dB5ao

  11. Аватар для Recept Опытный
    сообщений
    24
    Зачастую мы неразборчивы при выборе медицинских препаратов. Когда нас беспокоят неприятные симптомы изжоги – жжение и боль в области грудины, мы обычно глотаем какую-нибудь таблетку «от желудка» и мучаемся несколько часов, пока все само пройдет. Тем временем важно понимать, что основной причиной изжоги является избыток кислоты в желудке, и для эффективного устранения этого заболевания следует принимать специализированные средства, такие как Ренни, действие которого направлено на быстрое превращение избытка кислоты в воду. Видео: http://goo.gl/dB5ao

  12. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Использую "гастал" когда меня беспокоит изжога, и к то муже если я его приму 2-3 раза , изжога вообще исчезает надолго.И стараюсь не есть очень острого и кислого.

  13. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    мне гастал отлично помогает при изжоге, правда она меня не сильно беспокоит, а вот не так давно купил на всякий случай новый препарат, называется "таблетки Печаевские от изжоги"- нормально убирают изжогу.

  14. Здоровая Жизнь
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Можно попить Боржоми или Нарзан

  15. Аватар для Кайя Активный
    сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Здоровая Жизнь Посмотреть сообщение
    Можно попить Боржоми или Нарзан
    Так их тоже не просто так пить надо. Если кислотность повышена, то не ранее чем за 1.5 часа до еды. Да еще желательно подогретой до 42-45 градусов.
    При этом, с минводами можно лечиться только в период ремиссии. Если у Вас обострение, при приеме воды еще больше усилится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •