Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 21.11.2013, 17:37
  2. хронический тонзиллит(Staphylococcus aureus)
    от Andrey182 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 09.03.2010, 21:42
  3. Staphylococcus hominis
    от синица в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 3
    : 28.12.2004, 09:59
  4. Staphylococcus hominis
    от Titmouse в разделе Venegology
    Ответов: 3
    : 28.12.2004, 09:59
  5. At the analysis on a tank. Crop in a nose have been found out 1) Staphylococcus aureus 10...
    от Vadim в разделе Infection disease doctor, infectiologist
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:39
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день!
    Никак не могу избавится от Staphylococcus aureus в носу и зеве! Первый раз после обнаружения, терапевт прописала Эритромицин и какой-то спец. раствор промывать носоглотку - не помогло. Направили к ЛОРу, он прописал Амоксицилин, повтор анализа - положительный, далее еще один курс Оксацилин - и опять анализ положительный. Хотя по анализам он «чувствителен» к этим препаратам.
    Я от этих антибиотиков уже, простите, офигиваю, а эта зараза никак не вылечивается. Что делать? При чем, из всех членов моей семьи он только у меня, даже у мужа нет.

    И ещё, может ли при стафилококке, в общ. анализе крови быть повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы, (остальное в норме и биохимия в том числе)?

    Спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    http://www.textbookofbacteriology.net/normalflora.html? где вы увидите в табл.1, что Staphylococcus aureus является условно-патогенной миклофлорой, встречается практически ВЕЗДЕ у человека и которая ПОТЕНЦИАЛЬНО может вызывать заболевания. Анализы НЕ ЛЕЧАТ!!!, тем более бесконтрольным применением антибиотиков. Мазок из носа не имеет клинической значимости. Мазок из зева используют для выявления бета гемолитического стрептококка группы А, дифтерии, менингококка.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Chill, т.е. Вы хотите сказать, что лечить его не надо? Мне с ним можно жить себе спокойно и не париться? И не на иммунитет и ни на что-либо другое он не влияет?
    То, что анализы не лечат - это и ежу понятно, не понятно только почему врачи меня направили на выявление именно стафилококка через мазок из носа и зева, и ничего другого и пытаются, пока безуспешно, его вывести, если быть с ним в носоглотке это нормально и здорово...? Они бездари?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Для начала опишите свои ЖАЛОБЫ (без упоминания про "подавленный" иммунитет, об этом вы можете прочитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948).
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Для начала опишите свои ЖАЛОБЫ (без упоминания про "подавленный" иммунитет, об этом вы можете прочитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=121948).
    По утрам нос весь обложен насохшей желтой ерундой, что дышать не комфортно, про иммунитет не пишу. А в горле у меня миндалины всегда увеличены и бывают пробки, но на это они ставят мне хр. тонзиллит.

    А что-нибудь про такое состояние крови (в 1 сообщении) можете сказать ?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    Единичный анализ крови не о чем не говорит. Рентгенграфия пазух носа?
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    Единичный анализ крови не о чем не говорит. Рентгенграфия пазух носа?
    Делали, всё нормально, гайморита нет.

    С кровью у меня такая ситуация уже несколько месяцев.

  8. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,998
    По ваших весьма скудным описаниям, как инфекционист советую исключить озену (возбудитель Klebsiella ozaenae). Методика выделения возбудителя достаточно сложная (требуется серотипирование) , где выполнить не подскажу. А "вслепую" лечить ТРИ!!! месяца антибиотиками от него, серьезная для здоровья проблема.
    Андреев Андрей Владимирович
    врач-инфекционист

  9. Аватар для nedug89066 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!У меня хронический тонзиллит,сдавала биохимию крови в итоге лимфоциты 40%,а референсное значение 19.0-37.0.Так де посев на флору и АЧ.Staphylococcus aureus 10^3 КОЕ /тамп.Комментарий:условно-патогенные микроорганизмы,не имеющие диагностического значения в низком титре.Что это значит???Заранее спасибо за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •