Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ушиб колена
    от Spendil в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 24.05.2008, 03:35
  2. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 15:40
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 22:45
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:30
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 17:55
  1. Аватар для rolval Новичок
    сообщений
    7
    Добрый день. Мне 27. Посоветуйте плз, что делать с коленом. Как был дело. Путешествовал долго в Крыму с рюкзаком пешком, нагрузки были довольно большие, иногда проходили 30 км в день по горным тропам. Затем приехал домой в отличной спортивной форме, для поддержания ее, занялся бегом, где-то по 5км 3 раза в неделю. Где то через месяц начало болеть левое колено, а потом и вовсе при беге больно(невозможно) было ступать. Бег прекратил, обратился к врачу - переломов, ушибов на снимке не обнаружил. Сказал - снизить нагрузки, затем потиху попробовать заново. Я перестал бегать вообще на 3 месяца, затем выбежал в лес , пробежал 200 м - и та же фигня. Заменил бег плаванием, много на велике катаюсь. Уже где то полтора года прошло после этого. Перепробовал много мазей, снимающих боль, ниче не помогает. Когда хожу по улице немного - все Ок, когда долго похожу начинает "ныть", причем странно, что со внутренней стороны связка напрягается и ноет.
    Попробовал народные рецепты:
    1-й. Муравьиный спирт - натирать.
    2-й. 1ст соли, 0,5 ст чеснока, 1 ст спирта - в темном месте на неделю
    3-й. 1ст водки, 1 ст каштанов - в темном месте на 2 недели

    Нютье пропадает после натираний(пробую уже месяц), но потом опять возобновляется до след применения. Можно ли как нить победить эту заразу, или это что-то с костями, хрящами, связками… Что посоветуете?

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вот это и нужно выяснить, как называется болезнь вашего колена. Если Вы в Москве живете, приходите, выясним. Если нет, попробуйте найти врача-ортопеда. Народными средствами такое не лечится.

  3. Аватар для rolval Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Вот это и нужно выяснить, как называется болезнь вашего колена. Если Вы в Москве живете, приходите, выясним. Если нет, попробуйте найти врача-ортопеда. Народными средствами такое не лечится.
    Я уже ходил к терапевту, травматологу, хиррургу - ничего толком сказать не могут. Делай меньше нагрузок - и все. А что ето может быть вообще? Я не из Москвы.

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это может быть все что угодно. Хотя, если врачи не видят болезни, то это уже хорошо. Возможно действительно реакция перегрузки.

  5. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    День добрый!
    У меня примерно та же проблема!
    Колени начали ныть после того, как я переусердствовал с кардио. Пока колени холодные они щёлкают, после того я минут 5 покручу педали на велотр-ре чувствуется характерный щелчёк в суставе и колени перестают щёлкать - прогреваются видать. На снимке травматолог ничего не увидел. Сказал что наверно скорее всего перегрузил колени на тренировке. Прописал Fastum-гель и пропить ибупрофен. Временно становиться легче, но после того как я через 3-4 недели начинаю пробовать потихоньку тренироваться всё начинается с начала. ТС Вы не выяснили в чём у Вас проблема?
    Хорошо, если это и правда перегрузки, во что я не особо верю - сколько требуется времени на восстановление?. Мне кажется это скорее всего либо повреждение менисков, либо хрящей, либо не хватка жидкости в суставе. Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу моих подозрений? =)
    Заранее спасибо!

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Мениски и хрящи без причины не повреждаются, не фантазируйте. Попробуйте энергичные растирания переднего отдела колена (ниже надколенника, если колено согнуто), делайте это регулярно 5 минут вечером, можно с мазью Хондроксид. Пройдет. Если вы любите лечиться внутримышечно Цель Т по 2 мл 2 раза в неделю числом 10. Можете добавить порошки Дона хотя бы месяц. Поможет.

  7. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Мениски и хрящи без причины не повреждаются, не фантазируйте.
    Забыл ещё сказать, что причины у меня имеются. В не давнем прошлом имел вес 160кг, ещё 3 года назад и тогда тоже возникали некоторые проблемы с коленями переодически. Сейчас мой вес 90кг, разница должна была сказаться положительно на суставах, но видать не всё проходит бесследно! =)
    Сейчас втираю гель Сабельник для суставов, по отзывам вроде людям помогает. Внутримышечно не люблю, но для пользы дела пойду на что угодно лишь бы восстановить колени. Я теперь не представляю себе больше жизнь без спорта. Огромное спасибо за рекомендации!
    Последний раз редактировалось Kingkong; 13.11.2010 в 00:13.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вот и правильно, вот и молодец. Не хворайте.

  9. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    Взаимно!

  10. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    День добрый!
    Можно ещё вопрос - скажите доктор, а какая рекомендуемая суточная доза ибупрофена для меня?
    Потому что вроде в первые дни после приёма чувствовалось облегчение, сейчас вроде уже не замечаю разницы.
    Мой врач сказал принимать по 600мг в сутки, но я почитал про дозировки этого препарата там говориться - Взрослым: при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите - по 400-600 мг 3-4 раза в сутки, т.е. дозировки на порядок больше. Что вы посоветуете?
    Цель Т - обязательно куплю в ближайшие дни, а пока лечусь тем что уже есть.
    Последний раз редактировалось Kingkong; 13.11.2010 в 17:04.

  11. Аватар для rolval Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Kingkong Посмотреть сообщение
    День добрый!
    У меня примерно та же проблема!
    Колени начали ныть после того, как я переусердствовал с кардио. Пока колени холодные они щёлкают, после того я минут 5 покручу педали на велотр-ре чувствуется характерный щелчёк в суставе и колени перестают щёлкать - прогреваются видать. На снимке травматолог ничего не увидел. Сказал что наверно скорее всего перегрузил колени на тренировке. Прописал Fastum-гель и пропить ибупрофен. Временно становиться легче, но после того как я через 3-4 недели начинаю пробовать потихоньку тренироваться всё начинается с начала. ТС Вы не выяснили в чём у Вас проблема?
    Хорошо, если это и правда перегрузки, во что я не особо верю - сколько требуется времени на восстановление?. Мне кажется это скорее всего либо повреждение менисков, либо хрящей, либо не хватка жидкости в суставе. Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу моих подозрений? =)
    Заранее спасибо!
    Я консультировался с врачом нашей футбольной команды. Он посоветовал принимать
    - диклаберл (капсулы - 1 раз в день) - внутрь
    - мази Напроксен, Фастумгель (4-5 раз в день) - натирать

    Еще: колени не переохлаждать, сдать анализы на сою и ревмопробу - и дальше к врачу с рез-ми.

    Пока еще ничего не пробовал, заканчиваю народный метод с напиранием каштановой настойкой. Но футбольный врач только ухмыльнулся от моего метода, сказал: "Да, это всегда помогает, мы командой всегда осенью каштаны собираем и делаем настойку"

  12. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от rolval Посмотреть сообщение
    диклаберл (капсулы - 1 раз в день) - внутрь
    Как я понял этот преп примерно то же самое, что и принимаемый мной ибупрофен. Вместо фастум я втираю Сабельник и немецкую лошадинную мазь для суставов.
    По ходу лечение схожее, вот только не понятно по срокам. У меня были большие планы после праздников. Сбросить ещё 10кг веса до лета и для этого требуется серьёзная кардио нагрузка. Но что-то мне кажется, что с кардио у меня возникнут серьёзные проблемы.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Kingkong Посмотреть сообщение
    Как я понял этот преп примерно то же самое, что и принимаемый мной ибупрофен. Вместо фастум я втираю Сабельник и немецкую лошадинную мазь для суставов.
    По ходу лечение схожее, вот только не понятно по срокам. У меня были большие планы после праздников. Сбросить ещё 10кг веса до лета и для этого требуется серьёзная кардио нагрузка. Но что-то мне кажется, что с кардио у меня возникнут серьёзные проблемы.
    Насчет сроков - наверное пока не пройдет, но в иструкции по лек-м почитать можно.
    Вообще, врач сказал, что во время лечения колени лучше не нагружать. Я например заменил бег плавание 2р в неделю по часу.

  14. Аватар для Kingkong Новичок
    сообщений
    7
    Это да!
    Я сейчас вообще ноги содержу в тепличных условиях, стараюсь на тренировках вообще работать малыми весами с максимальными повторениями. Это я про тушку говорю, ноги уже месяц не тренирую и про кардио сейчас вообще забыл. Надеюсь, что до января месяца ситуация изменится, если нет то придётся тупо занижать свой рацион ещё на 450ккал. Это час работы на велотренажёре. Пишу и плачу! =)
    Жутко не любою испытавать не хватку калорий, лучше уж больше тренироваться!
    Последний раз редактировалось Kingkong; 13.11.2010 в 22:59.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от Kingkong Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Можно ещё вопрос - скажите доктор, а какая рекомендуемая суточная доза ибупрофена для меня?
    Потому что вроде в первые дни после приёма чувствовалось облегчение, сейчас вроде уже не замечаю разницы.
    Мой врач сказал принимать по 600мг в сутки, но я почитал про дозировки этого препарата там говориться - Взрослым: при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилозирующем спондилоартрите - по 400-600 мг 3-4 раза в сутки, т.е. дозировки на порядок больше. Что вы посоветуете?
    Цель Т - обязательно куплю в ближайшие дни, а пока лечусь тем что уже есть.
    Лучше вообще не принимайте, это не для этого случая.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •