Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аутоимунный тиреодит
    от Olga_L в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 21.09.2009, 18:34
  2. аутоимунный тиреодит
    от olas в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 20.10.2006, 16:54
  3. Радоновые ванны и ОК
    от Светлана К. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.05.2005, 14:21
  4. Гипотериоз и аутоимунный тиреодит
    от meduza в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. что такое: аутоимунный тиреодит...
    от галина в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 22:26
  1. Аватар для Llutik Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
    Мне 31 год.
    Я собираюсь в Пятигорск, чтобы полечить ноги радоновыми ваннами. При обходе врачей выяснилось, что у меня повышен ТТГ - 10.75, антитела к тиреоглобулину 290 (норма меньше 4), антитела к тиреопероксидазе 574 (норма меньше 5.6), Т4 свободный 9.7 (в норме). По результатам УЗИ ставят диагноз аутомунный тиреодит. Можно ли в моем случае принимать радоновые ванны? Возможны ли они при гипотиреозе? Не является ли данное заболевание следствием лечения радоном год тому назад? Тогда с железой все было нормально. Выезд в санаторий через 2 дня, очень надеюсь на скорый ответ, а стоит ли мне туда ехать? Может, лучше на море, полезней для щитовидки?
    Спасибо!

  2. Аватар для Надь Ю.Г. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    279
    Добрый день!
    само наличие аутоиммунного тиреоидита не является противопоказанием, но необходимо исключить наличие узлов в щитовидной железе (при узлах родоновые ванны противопоказаны) и компенсировать гипотиреоз. Подбор дозы препаратов надо проводить под наблюдением эндокринолога и в течение 2х дней его не провести. Море не полезно при аутоиммунном тиреоидите, но при отсутствии узлов и компенсации гипотиреоза, также не противопоказано. Вреден загар и избыток йода в пище и воздухе.
    врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук
    специалист высшей квалификационной категории
    Надь Юлия Габоровна

    Поликлинический комплекс
    Санкт-Петербург, Московский пр., 22
    Телефон: 777-97-77

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •