Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уплотнение на руке
    от ElN в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 08.12.2008, 10:08
  2. Птоз верхнего левого века травматической природы
    от Морская в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 23.04.2006, 12:19
  3. Нейропатия седалищного нерва травматической природы
    от Киреева Марина в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 7
    : 19.10.2004, 11:54
  4. На руке появилось уплотнение довольно большое, подвижное, при нажатии болез...
    от Светлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 21:37
  5. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 18:14
  1. Илья47
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,

    Десять дней назад обнаружил у локтевого сустава сбоку (на поверхности, прилегающей к телу, т.е. задне-медиальной) уплотнение, вокруг него кожа слегка припухла и оно несильно ныло. При ощупывании болело, но не сильно. Насторожило именно уплотнение. До этого регулярно (и довольно интенсивно, на максимальный результат) делал отжимания от пола, но никаких сильных, заметных болевых ощущений при выполнении не замечал (но я и не наблюдал за телом, был сосредоточен на упражнении, поэтому что-то не очень болезненное мог не заметить). Сначала подумал, что лимфоузел (я тогда приболел, температура, насморк..), но спустя дня четыре простуда прошла, а уплотнение осталось (если и уменьшилось оно само, то несильно), припухлость у уплотнения спала (я делал компрессы из мази вишневского, видимо они сняли отёчность) и при ощупывании болеть перестала (сейчас уже дня 2 как вообще не болит). 4 дня назад был у хирурга, он сказал сделать УЗИ, результаты УЗИ: "..на глубине 6-8 мм лоцированы гипоэхогенные округлые образования размерами 24х15 мм и 12х14 мм с чёткими контурами гетерогенной внутренней структурой, в режиме ЦДК в образованиях пери - и интранодулярный кровоток". Хирург сказал, что возможна опухоль, скорее всего доброкачественная, и послал к онкологу за разъяснениями. Онколог осмотрел, сказал на опухоль не похоже, скорее всего травматическая природа, прописал троксевазин и кетонал, ну и наблюдаться, как события развиваются.

    Проблема как раз в том, что я уезжаю через неделю (и надолго) и наблюдаться и, не дай Бог, оперироваться мне не сподручно, меня это весьма беспокоит, прошу совета, что это такое?

  2. Илья47
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Онколог ощупывал подмышки, шею (щитовидка?), остальное не помню, но судя по всему, ничего не нашёл

  3. Илья47
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хирург, да, сказал, что опухоль доброкачественная, скорее всего миксома. Её обязательно удалять, или мазь может помочь? Как долго можно не удалять? Возможны ли физ. нагрузки, или это приведёт к ухудшению?

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    ощупывали вам лимфоузлы, в общем-то осмотр лимфоузлов не дает диагноза.

    без дальнейших анализов нельзя сказать, что это такое. Однако то, что как вы говорите, опухоль начала сама по себе уменьшаться, говорит о том что она скорее всего доброкачественная.

    Вы надолго уехали? Надо наблюдаться или исследовать дальше, но т.к она у вас не растет, то пока это некритично.

  5. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Это может быть липома( жировик) и он может рассосаться сам, а может остаться на том уровне, на котором вы его обнаружили. У меня уже лет 20 липома под мышкой , на середине плечевого сустава, не увеличивается и я про нее практически забываю.Иногда ощупываю- она без изменений.

  6. Аватар для Вилена Новичок
    сообщений
    5
    Открою "тайну" - на начальных стадиях рак не болит, болит уже на последних. Так что, скорее всего, у вас не рак.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •