Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. атеросклероз аорты
    от Александра в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 07.05.2008, 12:51
  2. облитирующий атеросклероз
    от ROYAL_MIRAGE в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 23.02.2005, 21:56
  3. облитерирующий атеросклероз
    от Шевцов А.А. в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 28.09.2004, 10:35
  4. облитирующий атеросклероз
    от Татьяна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 15:22
  5. облетерирующий атеросклероз
    от foireghner в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 16:20
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня шейный остеохонрдоз и сужение сосудов в области шеи. Последнее время появились головокружения и шум в голове. Подскажите с чем это связано и какие препараты следует попить?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваши основные заболевания и появившиеся симптомы, скорей всего, говорят о нарушении мозгового кровообращения. В этих случаях обычно выписывают препараты , улучшающие мозговое кровообращение. Какие, решает врач.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошо еще при атеросклерозе и для чистки сосудов природные средства: софора японская и омела белая. Но тавы тоже лекарства. Лучше проконсультироваться с врачом.

  4. Аватар для Creshik Мудрец
    сообщений
    475
    Есть такой препарат, как вестинорм ( вестибо). Тоже неплохо помогает, особенно пожилым людям. Как раз от этих двух симптомов - головокружения и шума в ушах. Впрочем, буль то атеросклероз, будь то остеохондроз, это потребует приема ряда препаратов, а ни одного. И без консультации врача - никак.

  5. Аватар для Ежи Известный
    сообщений
    216
    Если я не ошибаюсь, вестибо и вестинорм - это все один и тот же препарат - бетагистин. Да, вещь действительно неплохая. Моя бабушка мучалась и всех вокруг мучала своим головокружением и шумом в ушах. С тех пор как бетагистин начала принимать все постепенно прошло. Теперь по ее рекомендации это лекарство весь подъезд пьет)

  6. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    Еще хорошо можно почистить сосуды пропив OMEGA-3 вместе с чесночными витаминами, в соотношении один к двум и еще хочу посоветовать семена кассии торы( семена китайского кофейного дерева). На себе испытала.

  7. Аватар для Margo555 Новичок
    сообщений
    1
    Можно попробовать народные средства.

  8. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Подскажите, какие народные средства можно применить в данном случае? И еще, можно ли при шуме в ушах и головокружении делать массаж на шейную часть спины, может ли массаж служить составляющей в методах лечения остеохондроза?

  9. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    мне только массаж прописали

  10. Аватар для Онотолей Мудрец
    сообщений
    694
    Гвинивера, из ваших постов я понял что вы неравнодушны к народным методам. Насколько я понимаю, ваш интерес к ним продиктован мниной их безвредностью? Если это так, то я вас разочарую. Всякие травки на деле оказываются еще похлеще, чем таблетки. И стоит на втором месте после НПВС по частоте возникновения лекарственных гепатитов.

  11. Аватар для Юлия Нестерова Новичок
    сообщений
    3
    Да, атеросклероз и достаточно серьёзное и очень неприятное заболевание. У моей мамы сосуды были закупорены до нельзя. Атеросклероз наряду с гипертонией Некоторые народные способы помогли ей, как, например, в этой статье описывается сбор боярышника, тысячилистника и пустырника. Но лучше всего ей помог настой на измельчённых корнях диоскореи. О ней подробнее я прочитала здесь http://pharmaol74.narod.ru/dioscorea.html

  12. Аватар для Любаня Мудрец
    сообщений
    694
    Люди! Одумайтесь!У нас у всех неправильное отношение к атеросклерозу!О нем много говорят, но при этом явно недооценивают его как противника! Слово "рак" напугает любого, "атеросклероз" - максимум припугнет, а то и вовсе оставит равнодушным. А он, между прочим, заканчивается тем же. Долой народные методы! Лечиться надо действенными препаратами!

  13. Аватар для nedug163268 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
    Люди! Одумайтесь!У нас у всех неправильное отношение к атеросклерозу!О нем много говорят, но при этом явно недооценивают его как противника! Слово "рак" напугает любого, "атеросклероз" - максимум припугнет, а то и вовсе оставит равнодушным. А он, между прочим, заканчивается тем же. Долой народные методы! Лечиться надо действенными препаратами!
    просто атеросклероз в отличие от рака, можно как-то вылечить и жить с ним, но+- нормально, поэтому вокруг рака такая шумиха
    хотя определенно точно сказано, очень опасная штука и не стоит обделять вниманием ее

  14. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от atreyu Посмотреть сообщение
    Еще хорошо можно почистить сосуды пропив OMEGA-3 вместе с чесночными витаминами, в соотношении один к двум и еще хочу посоветовать семена кассии торы( семена китайского кофейного дерева). На себе испытала.
    Я бы перед приёмом всё равно посоветовалась с врачом.

  15. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Я бы перед приёмом всё равно посоветовалась с врачом.
    Потому что без консультации можно начать принимать БАДы , а я им не доверяю.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •