Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. синдром Майера-Рокитанского(аплазия матки и влагалища)
    от alexeu-h в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 21.01.2018, 21:18
  2. аплазия матки и влагалища
    от olgaov в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 12.03.2012, 16:01
  3. аплазия матки и влагалища
    от olgaov в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 11.04.2011, 01:43
  4. Аплазия почки
    от АllаStr в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 0
    : 17.03.2005, 15:17
  1. В.В.В
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мне 27 лет. Диагноз: аплазия матки и влагалища. По поводу влагалища делали пластику в 2002 году. Гормоны: ФСГ 3,17мМЕ/мг, ЛГ 4,84; эстрадиол 119пг/мл. Результаты МРТ: правый яичник 1,9х1,2х3,3см,размер включений в нем до 1,0х0,9см; левый-1,5х1,3х3,3см,размер включений в нем 0,8х0,9см. АМГ -2,92 при норме 1-2,5. Трансвагинальный забор яйцеклеток невозможен, только лапароскопически.Возможно ли по результатам данных анализов стимулирование и забор яйцеклеток для ЭКО впоследствии сурмаме? С чего начать лечение, возможно ли обратиться к вам с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ!

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Противопоказаний не вижу. Реакцию на стимуляцию, покажет сама стимуляция.
    высокие значения АМГ, могут говорить о возможном наличии гранулезо-клеточной опухоли яичников. Наблюдение в динамике.
    Оптимально Вам, обратиться в Научный Центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

  3. Аватар для nedug83612 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствствуйте...Вот нашла с кем можно пообщаться на больную тему!Мне 23 года.В 13 обнаружили амплазию матки и влагалища.3 раза находилась в РДКБ.Дальше дважды была в перинатальных центрах...Мне сказали,как найдешь себе мужа,так приезжай..Половой жизнью живу уже 3 года...но это больше не удовольствие,а в некотором смысле садомаза..больно...часто с кровью!Нынешний парень не знает о моем недуге,но вопросов задает много..пока получается обманывать!Если узнает правду...бросит!Дело в том,что он хочет от МЕНЯ ребенка..мечтает об этом..и старается делать все для этого...врать больше не могу.подскажите,как быть..

  4. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Тема сложная... Даже очень... Вы взрослая девушка и должны понимать, что всё зависит от того, насколько Ваш парень, Вас любит. Но даже это, еще не решение проблемы. Каждый, кто даже очень сильно любит, потенциально смотрит на своего партнера, как на мать своих будущих детей. При том, что для того, что бы заговорить с ним на эту тему, нужно психологически подготовится к любому исходу разговора, так как, подобную правду, готов принять только 1 из 100, а то и больше... любящих.
    Первая реакция, это чаще всего шок, если он действительно Вас любит, а не просто с Вами встречается, что бы скрасить свой досуг и вешает влюблённой девушке, лапшу на уши. (подобная ситуация, характеризует большинство половых отношений).
    Вам:
    1.Не говорить, что знали и скрывали.
    2. Походить неделю очень грустной, неразговорчивой, сказать что собираетесь к врачу на обследование в связи с тем то и тем то (кровянистые выделения, дискомфорт, боли). Отказаться от половых контактов, понаблюдать за его реакцией, есть ли у Вас о чем разговаривать вне секса, продлится ли свидание столь же долго, если он знает, что оно не кончится сексом, искренне ли он интересуется Вашим состоянием,
    3. В какой нибудь романтический момент сказать, что пришли результаты анализов, что всё плохо ( что Вы не сможете самостоятельно иметь детей, понаблюдать за реакцией, выслушать его аргументы в Вашу поддержку, посмотреть, сможете ли Вы заручиться его поддержкой, больше слушать, чем говорить, не надо сыпать диагнозами, показывать анализы, в этом нет смысла, информации достаточно и без медицинских терминов и заключений врача, ему не обязательно всё знать, тем более еще не ясно, останетесь ли Вы вместе. При необходимости, как положительный аргумент, можете сказать, что дети могут быть посредством суррогатной матери, готов ли он на такой шаг, на такие расходы и т.д.
    Даже если он скажет, что он с Вами, это еще не значит, что так будет и через год, пять и всю жизнь.
    Не ему, так другому, на определенном этапе отношений, говорить на эту тему, Вам всё равно придется, просто в большинстве случаев, это заканчивается расставанием, рано или поздно. Вам, надо научиться быть стойкой, пожалуй это сейчас главное. Научитесь делать, это тогда, когда можно ждать максимальной отдачи от отношений.
    Отнюдь не все мужчины способны на самоотдачу. Хотя помню случай из практики, когда парень привел свою жену, с которой он стал встречаться после посещения сауны, куда он её и "снял". Отмыл, воспитал, вылечил от наркомании и алкоголизма, забрал с "панели", и зная про диагноз ВИЧ, всё равно женился (приходили по поводу планирования беременности).
    Так что, настоящая любовь творит чудеса, (но настоящей любви, на всех не хватает). А привычная большинству, стандартная любовь-привязанность - привычка, на такие поступки способна гораздо реже, так что, не теряйте надежду и не отчаивайтесь. Всё когда нибудь случается и плохое и хорошее. И Вам определять, жить Вам в горести, или в радости. А это, достаточно тернистый путь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •