Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прыщи на щеках или аллергия
    от АДЕЛИНА в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 31.08.2005, 15:40
  2. Ответов: 2
    : 10.07.2004, 14:20
  3. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 14:42
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 11:13
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 20:11
  1. Аватар для sfeta Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!

    Ж. 25 лет. Вес 62, рост 180.

    Мучаюсь уже около 3-4 лет от прыщей, от которых остаются красные пятна и рубцы-ямки . Очаг только щеки, очень изредка другие области лица (в период полового созревания проблем особых не было, наследственность тоже не является причиной). Тип кожи всегда был нормальным, последние пару лет стал комбинированным(лоб, нос, подбородок - немного жирные, крупные поры, а щеки в основном сухие).

    С чего началось:
    Началось все с одного долго заживающего (около полугода) прыщика-ранки на щеке (2006). Проходила чистку у косметолога несколько раз+уколы в этот прыщик для рассасывания. Через пару месяцев начались единичные высыпания в области щек. (не знаю или это важно, но год после проработала зарубежом на фабрике по упаковке птицы, температура +12, говорят в воздухе могли быть антибиотики). После приезда пошло ухудшение, опять же на щеках, иногда подбородок.
    Сначала были гнойнички обычные, в данный момент большая часть высыпаний это болезненные внутренние красные прыщи без головки, которые очень долго заживают. Очаг, старые воспаления на щеках или рядом с ними. До лечения у дерматолога (курс опишу ниже), были воспаления типа скоплений, когда на одном прыщике 2-3 головки. После лечения уже не появлялись(прошло уже больше полугода). Как я заметила обострения происходят примерно раз в месяц и где-то через неделю две после месячных (менструации обильные, длительность 7 дней, цикл 37-42, через раз болезненные) , а потом затишье в виде 1-2 штук. Высыпания никогда не сопутствовались зудом и не страдаю аллергией.

    Анализы и обследования (2008-2010):
    - соскоб на демодекс – 3 раза отрицательно (2008,май 2009, август 2009);
    - узи щетовидки – в норме;
    - гинекология – в норме (весна 2009 подлечила эрозию, курс по лечению уреоплазмы);
    - кишечник, желудок и др.- в норме (2 раза полное обследование, да и раньше проблем никаких не было);
    - ДГЭА сульфат - 308,4 мкг/дл (норма 148-407);
    - тестостерон свободный – 3,23 пг/мл (норма 0-4,1);
    - железо сывороточное – 12,4 мкмоль/л (норма 6,6-26,0);
    - гемоглобин (2001г-120, 2004г-124, июнь 2009г-100, август 2010г-137).

    Анализ крови развернутый

    07.08.2010 год
    Лейкоциты – 5,62 10 9 клеток/л
    Эритроциты – 4,67 10 9 клеток/л
    Гемоглобин - 137 г/л
    Гематокрит – 41,7 %
    Средний обьем эритроцита - 89,3 фл
    Среднее содержание гемоглобина в эритроците - 29,3 пг
    Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 32,9 г/дл
    Тромбоциты – 213 10 9 клеток/л
    Ширина распределения эритроцитов – 12%
    Ширина распределения тромбоцитов по обьемам – 15,2 %
    Средний обьем тромбоцитов – 11,7фл
    Тромбокрит – 0,25 %
    Нейтрофильные гранулоциты – 56,1%
    Лимфоциты – 35,6%
    Моноциты – 6,9%
    Эозинофилы - 1,2%
    Базофилы – 0,2%


    2009 год
    Гемоглобин - 100
    К-во еритроцитов- 3.36 1012/л
    К-во лейкоцитов- 5.1 109/л
    Цветной показатель -0.9
    СОЕ - 25 мм за час
    Еозинофилы - 2%
    Лимфоциты - 33%
    Моноциты - 3%
    Паличкоядерные - 5%
    Сегментоядерные - 57 %

    Лечение у дерматолога (август 2009-март 2010):

    Точно лечение шаг за шагом к сожалению уже не напишу, просто укажу какие препараты принимала. Было 2-3 смены набора препаратов, дерматолог смотрела по результатам и немного корректировала.
    Витокап, эхинацея (5 уколов=0,5 мл крови+эхинацея), плазмон внутримышечно (20 уколов), акне стоп(1 раз в день/14дней; 2 раза в день/3 мес), куриозин (давал хороший эфект), метрогил(не подошел сразу), перметриновая мазь, юнидокс(пила его также при лечении у гинеколога-никаких изменений не заметила), болтушка(очень хорошо заживляет и подсушивает), чистый ихтиол, маска 1 раз в неделю (голубая глина+яичный белок+2-3к лимона+вода). Лечение давало результаты, высыпания уменьшились и стали проще(обычные маленькие прыщики с головкой). Но прошло несколько месяцев+пришло жаркое лето все возвратилось.

    На даный момент принимаю:
    Витакап через месяц (с февраля 2010); внешне на воспаленные участки чистый ихтиол и потом болтушка; раз в неделю маска из голубой глины+белок яйца+пару капель лимона+вода. Лицо вытираю одноразовыми салфетками.

    Из косметики пользуюсь:
    крем увлажняющий Nivea, умывачка для проблемной кожи; рассыпчатая пудра Artdeco(кисти и спонжы стираю ежедневно), консилер под глаза и его же на покраснения, тушь. Солярий, сауну не посещаю уже очень давно.

    Помогите мне, пожалуйста:
    - какие еще нужно (можно) сдать анализы для выявления причины этих воспалений?
    - какой у меня вид угрей и степень заболевания?
    - ни разу не предлагали сделать анализ на бакпосев из воспаления, может ли причиной быть стафилококк?


    Заранее огромное спасибо!

    Вот мои фото:
    1.www.ishuliak.com/1.JPG
    2.www.ishuliak.com/2.JPG
    3.www.ishuliak.com/3.JPG
    4.www.ishuliak.com/4.JPG
    5.www.ishuliak.com/5.JPG

  2. Новичок
    сообщений
    4
    привет) у меня раньше были тоже прыщи на щеках. Я сдавала анализы на андрогению, анализ показал что превышает норму и гинеколог эндокринолог прописала пить ярину в течении от пол года до года. Через 6 месяцев большая часть прыщей исчезла. Через 9 месецев я здала повторный анализ на андрогению и там всё пришло в норму. Та часть прыщей которая продолжала высыпать я лечила роаккутаном.Если у тебя очаг акне на щеках скорей всего у тебя та же проблема.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема. Лечили болтушкой, Скинореном, элокомом и после всего Физио гель+диета, - сладкое, кофе, алкоголь. Выглядит точто так как у тебя - другой доктор сказал. что это телеангиэктазия и надо идти к лазерному хирургу удалять... А ты решила эту проблему?

  4. Новичок
    сообщений
    4
    надо лечить саму проблему (болезнь) в организме, которая даёт высыпание. Прыщи это последствие того что что то не так в организме, и никакие наружные средства не помогут пока не вылечишь свой недуг. Поэтому перед тем как лечить и пичкать таблетками нормальный дермотолог просит сдавать анализы по результатам которых он находит причину (болезнь), из за которой и появляются прыщи. Если ты не знаешь хороших дермотологов или тебе жалко денег на всё лечение и если ты девушка, то можно попить ярину- это обычный контрацептив.Её пьют многие женщины не страдающие прыщами.Я знаю двух девушек которым ярина помогла,но у всех были прыщи именно на щеках. Это нарушение горманального фона.

  5. Аватар для kukushonok Известный
    сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Flyy Посмотреть сообщение
    надо лечить саму проблему (болезнь) в организме, которая даёт высыпание. Прыщи это последствие того что что то не так в организме, и никакие наружные средства не помогут пока не вылечишь свой недуг. Поэтому перед тем как лечить и пичкать таблетками нормальный дермотолог просит сдавать анализы по результатам которых он находит причину (болезнь), из за которой и появляются прыщи. Если ты не знаешь хороших дермотологов или тебе жалко денег на всё лечение и если ты девушка, то можно попить ярину- это обычный контрацептив.Её пьют многие женщины не страдающие прыщами.Я знаю двух девушек которым ярина помогла,но у всех были прыщи именно на щеках. Это нарушение горманального фона.
    Не имея диплома врача нельзя советовать никому пить гормональные препараты...."обычный контрацептив" способен серьезно навредить.

  6. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    используйте наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Sergey_MD Посмотреть сообщение
    используйте наст.календулы 40мл+сера 1чл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 25мл-взболтать,протирать 1-2 раза в день
    это смешать все вместе?

  8. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    вы совершенно правы-назначению гормонов должно предшествовать тщательное обследование.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  9. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    приготовьте и используйте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомийетиновый 25мл+спирт салициловый 2%-20мл+спирт камфорный 10мл+вода 25мл-взболтать,протирать места поражения 2 раза в день.
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  10. Аватар для nedug50515 Новичок
    сообщений
    1
    Может почистить кишечник и на диете посидеть, не есть жирного, сладкого, и наблюдать если при диете становиться лучше, значит проблема может быть в желудке, кишечнике, печени....следует чистить. Я вот тоже мучаюсь с этим, на днях пойду обследовать желудок. Спасаюсь сейчас только мазью синтомицин 10 % Стало меньше, но не исчезли

  11. кати
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такая же проблема, метрогил помогает, но только "уничтожает" уже появившиеся прыщики, а новые все также появляются. была 2 года назад на юге - не знала проблем с кожей где-то полгода, а потом опять все по-новой.

  12. Аватар для Далила Мудрец
    сообщений
    387
    Цитата Сообщение от кати Посмотреть сообщение
    у меня такая же проблема, метрогил помогает, но только "уничтожает" уже появившиеся прыщики, а новые все также появляются
    Мне врач назначил метрогил утром, а на ночь - дифферин. За 2 месяца прыщи ликвидировались, новые не появились.
    Так что для меня это лечение было спасением.
    Надо учитывать, что кожа у всех разная, на то и идут к врачам, чтобы определить индивидуальный путь лечения.
    Но мне метрогил + дифферин очень помогли

  13. Аватар для nedug73200 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    312
    Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки - комедоны), любых «конфигураций», чаще всего, – это, стрептококковое воспаление (переход сапрофитного стрептококка, живущего в симбиозе с человеком, в паразитическую форму – вследствие каких-либо изменений обмена) и активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
    Они не являются болезнью - это НОРМА.
    Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
    Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
    Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
    Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, lbaathby? куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
    Косметологические процедуры могут даже ухудшать дальнейшее течение.
    Внутрь ничего принимать не нужно (особенно антибиотиков) - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход в паразитическую стадию - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
    Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, флакон (100 мл) Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
    Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить 1/2 флакончика Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
    Протирать – очень легонько и не обильно - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
    И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
    Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
    Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог

    Обо мне | Мой дневник | Стена

    сайт: www.chervital.narod.ru
    е-mail: chervital@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •