Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нейросенсорная тугоухость
    от rusetskaja в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 31.03.2008, 18:30
  2. Нейросенсорная тугоухость и ЧМТ
    от -=Женек=- в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 4
    : 29.11.2006, 22:54
  3. Нейросенсорная тугоухость 4 степени у ребенка
    от Тузова Людмила в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 07.07.2006, 06:15
  4. Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость
    от Александр в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 31.03.2005, 23:08
  5. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:15
  1. Viktor1
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемые доктора и посетители .Меня уже 3 года мучает постоянный звон в ушах и значительное снижение слуха телевизор и радио стал слушать раза в 2 громче. Обследовался в центре оториноларингологии росздравнадзора правда не по квоте а платно был поставлен диагноз сенсоневральная тугоухость а произошло это после того как я переболел гриппом да еще с осложнениями и приемом антибиотиков и после этого появился звон в ушах и упал слух .В центре мне выписывали сосудистые препараты но они не помогли и щас я ничего не принимаю.Теперь вопрос в какие больницы Москвы брать направление на лечение чтоб реально помогли и второе дадут ли мне с этим заболеванием инвалидность и если да то как ее получить каков процесс получения ?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогой Viktor1. диагноз сенсоневральная тугоухость очень сложный и не всегда точный, часто его путают с заболеваниями среднего уха. А у Вас это и произошло после простудного заболевания (гриппозного). Поэтому, следует обратиться к отохирургам, которые разбираются в этом лучше всех или к ушному профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.

  3. Аватар для nedug58783 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (военная травма) Посттравматическая энцефалопатия 2 степени с астено-цефалгическим синдромом, вестибуло-атактическим синдромом,гипертензионным синдромом,эмоционально лабильным расстройством. Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени(справа полная глухота) Искревление перегородки носа. Вазомоторный ринит. Состояние после тяжолой контузии правого глаза (2003), постравматический хореоретинальный рубец правого глаза , миопия слабой степени левого глаза. Гипертоническая ангиопатия сетчатки обоих глаз. В связи с выше перечисленным , могу ли я усилить свою группу?

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Viktor1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые доктора и посетители .Меня уже 3 года мучает постоянный звон в ушах и значительное снижение слуха телевизор и радио стал слушать раза в 2 громче. Обследовался в центре оториноларингологии росздравнадзора правда не по квоте а платно был поставлен диагноз сенсоневральная тугоухость а произошло это после того как я переболел гриппом да еще с осложнениями и приемом антибиотиков и после этого появился звон в ушах и упал слух .В центре мне выписывали сосудистые препараты но они не помогли и щас я ничего не принимаю.Теперь вопрос в какие больницы Москвы брать направление на лечение чтоб реально помогли и второе дадут ли мне с этим заболеванием инвалидность и если да то как ее получить каков процесс получения ?
    Добрый день! Рекомендую обратиться к отохирургу в МНПЦО им.Свержевского Л.И. на Загородном шоссе к Судареву П.А. Я всю жизнь мучаюсь тугоухостью,после долгих скитаний, наконец-то, только здесь мне дают шанс на операцию. Там и аппаратура, и врачи с большой буквы. Через неделю ложусь оперироваться, посмотрим, надеюсь на восстановление слуха......................Они принимают как платно, так и бесплатно (но по направлению). Удачи Вам!!!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •