Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Андрогены при беременности
    от Souznik в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 19.06.2005, 02:46
  2. Андрогены
    от crazy в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 04.10.2004, 18:07
  3. Ответов: 2
    : 18.07.2004, 18:31
  4. Повторно. По поводу нарушения менстр. цикла. Нарушения начались с мая того...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.05.2004, 02:33
  5. Андрогены, половое развитиие.
    от Pueiros Roman в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 24.04.2004, 11:51
  1. Аватар для 2use Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте.
    Мне 23, и в поисках причины остеопороза сдавал анализы на тестостерон 3 раза. Каждый раз анализы были разные (сдавал через недели 2-3 каждый последующий). Первый был ниже минимума, второй на минимуме, последний странно, но вы минимума. В любом случае эндокринологи сказали, что можно принимать адндрогель в качестве терапии - не длительно и через день, наблюдая у себя какие либо побочные эффекты и прекратить в случае оных. Вопрос такой -
    1 - сколько можно принимать его,
    2 - как и если стоит проверяться в случае применения через день в течении 1.5 месяца
    3 - какие побочные эффекты могут быть - к примеру, перебор к чему ведет
    4 - самый интересный вопрос для меня. Допустим у меня низкая выработка тестостерона - как применение препарата в течении какой-либо срока сделает так, чтобы все вернулось в норму и не опускалось до минимума – относительно именно выработки. Что именно делает препарат?
    5 - У меня также диагностирована 200% выработка нормы андростенодила – что вы можете сказать по этому поводу? Я пока не нахожу как и с чем это можно связать.
    6 - четко относительно урологии - как это связано с выработкой (объем и качество) спермы? на так называемый "стояк"? раньше, года два и ранее я могу вспомнить как "стояк" мог произойти сам по себе, не по утру и т.п. - мог сидеть в универе на паре и тут как встанет. (сам волосатый и южных кровей, так что врачи при первом взгляде говорят что тестостерон у меня в норме). Сейчас я не могу вспомнить чтобы у меня были такие стояки и мог бы засомневаться в объеме спермы при эякуляции. Как и что свзяно - подскажите пожалуйста?
    Вопросы меня очень интересуют, потому буду очень ждать ваших ответов.
    Заранее благодарю.

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Выясните содержание ПРОЛАКТИНА. Если оно будет высоким, то это ответ на все Ваши вопросы и путь на МРТ головного мозга... А если в норме - надо разбираться... С длительным использованием Андрогеля повремените пока.
    С уважением.
    18.07.10.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от uroleg2 Посмотреть сообщение
    Выясните содержание ПРОЛАКТИНА. Если оно будет высоким, то это ответ на все Ваши вопросы и путь на МРТ головного мозга... А если в норме - надо разбираться... С длительным использованием Андрогеля повремените пока.
    С уважением.
    18.07.10.
    Спасибо за ваш ответ. Длительное это сколько во временных рамках? Делал множество разных анализов, но на пролактин вроде нет. Ц-реактивный белок был и антистрептолизин-о. Также делали рентген турецкого седла и голвы (профиль) - вроде тоже ничего не нашли. Узи мошонки, простаты и мочевого канала тоже показало норму. Вообще все показатели были в норме.

    Анализы крови: Общий анализ крови – все в норме, разве что тромбоциты и ретикулоциты равны допустимому минимуму, а лимфоцитов меньше немного (простуда?). Результаты кальция в крови, как в общем анализе, так и мочевой кислоте и дополнительном анализе в норме.
    Биохимические анализы крови (сделаны параллельно с общим)
    ALT – 26 (0-42)
    Alk-P. Щелочная фосфотаза вроде в норме - 149 (53-280)
    LDH - 271 (0-480)
    Билирубин – в норме
    Cholinesteraaza 4.7 (0-5.2), Холестерол – HDL, LDL в норме
    Общий белок – 70 (63-87)
    Acid Uric, Creatinin, Amilaza, Albumin, Fe, VSH, - Норма


    При проверке гормонов результаты следующие:
    TSH - 3.1 (0.4 – 6.2) Норма
    Эстрадиол – 7.2 (Мужчины 4-94) Норма
    Тз – 153.1 (60-200) Норма
    Т4 – 16 (2-20) Норма
    C-реактивный белок – пишут Негитивно
    Антистрептолизин-О – 400 – Позитивно (вроде норма до 200)
    Тестостерон – 2.5 (норму не написали, но сказали что для М норма от 3?) Делал в частной, но не самой дорогой. После второй анализ был на минимуме (делал в республиканской клинике), и следующий уже превышал минимум (этот делал в частной клинике - уровнем выше и не дешевой, чем предыдущая).
    Кортизол – 18.3
    Паратгармон – В норме
    Криоглобулины - стоит сдавать в
    Кальцитонин - в норме

    От одного из эндокринологов получил направления на сдачу след анализов:
    FSH – 2.7
    LH – 9.3
    Сказали что по мужской шкале норма, повторная сдача показала норму.

    Получилось так, что кровь я сдавал 8 - 10 раз, потому что каждый раз этобыла либо перепроверка, либо новые гормоны. Последним и был андростенодиол. Но именно он дал большую разницу от нормы. Параллельно наблюдались изменения в печени (как в сентябре, так и сейчас) и поставлен диагноз Жировой Гепатоз (не окончательный – сделан в следствии результатов узи и анализов крови). Проверка на гепатит выявила, что его у меня нет, но и антител тоже нет.
    Насколько я понимаю, остеопороз у меня вызван изменениями гормонов или может есть какая-то другая вероятная причина?

    Физиологически, я мог бы пожаловаться только на бедро, или копчик - бывало побаливало в этом месте. В остальном пока не жалуюсь. А насчет тестостерона - по вопросам о том, есть ли гипогонадизм (стресс, раздражение, недовольство жизнью и тп) - было, сейчас нет, но в прошлом году было. С этого и решил изучить именно эту версию. Сейчас катаюсь на велосипеде, хожу в спорт зал, и стараюсь сводить к минимуму вынужденное сиденье на рабочем месте.

  4. Аватар для 2use Новичок
    сообщений
    17
    Ответ выше был от меня, не знал что система принимает и сообщения от анонимных пользователей.

  5. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от 2use Посмотреть сообщение
    Ответ выше был от меня, не знал что система принимает и сообщения от анонимных пользователей.
    К сожалению принимает...
    Сделайте Пролактин и продолжайте ЗОЖ - "...катаюсь на велосипеде, хожу в спорт зал, и стараюсь сводить к минимуму вынужденное сиденье на рабочем месте."! Плюс питание с упором на "мужские" продукты: мясо, зелень, орехи с медом, морепродукты... Месяца через три повторите общ. и своб. тестостерон. И, кстати, я не понял, как Вам вообще остеопороз определили? Очень нетипично для мужчины 23 лет, надо сказать!...
    С уважением.
    19.07.10г.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

  6. Аватар для 2use Новичок
    сообщений
    17
    Цитата Сообщение от uroleg2 Посмотреть сообщение
    К сожалению принимает...
    Сделайте Пролактин и продолжайте ЗОЖ - "...катаюсь на велосипеде, хожу в спорт зал, и стараюсь сводить к минимуму вынужденное сиденье на рабочем месте."! Плюс питание с упором на "мужские" продукты: мясо, зелень, орехи с медом, морепродукты... Месяца через три повторите общ. и своб. тестостерон. И, кстати, я не понял, как Вам вообще остеопороз определили? Очень нетипично для мужчины 23 лет, надо сказать!...
    С уважением.
    19.07.10г.
    Я сейчас в швеции, так что убедить их что мне это нужно очень сложно - туповаты тут. Не хотят даже проверять. Подвернул ногу на баскетболе без разминки - трещина. через 3 месяца на море об камень острый ударил ногу - трещина. Мама решил проверить - делали УЗИ - остеопения (прошлый сентябрь). Все говорят травмы не типичны, да и быть не может. Поверили. Весной проверил уже УЗИ - остеопороз. Но узи аппарат не для меня - нет з скор, да и вообщ емало кто верит. Пошел на дексу - теже самые показатели на позвоночнике (узи ноги делал). Потом делали и бедро - там остеопения практически в остеопороз. Остеопороз как я понял начинается гдеза -2.5 и далее. Физиологии 0. Уронил гантелю на палец, упал с велосипеда - вроде без переломов сейчас.

    Президент ассоциации ревматологов Молдовы сказала что физиологии нет - сделать сцинтографию позвоночника (вроде рентген не показал изменения формы позвонков). Но делать не стал - и так наоблучался - думаю позже сделать. Пока чувствую себя хорошо, и зал очень помогает. Уже копчик не болит. Мясо тут нет - жуткое - и продукты 1 словом гав*о. вообще небо и земля по сравнению с молдовой.

    А невропатолог такое сказала, что навело на раздумья - в швеции добавляют вит А в еду (в молоко в частности) в целях какой то нац программы по улучшению зрения и тп. Избыток его ведет к остеопорозую. В жизни до швеции не пил молоко, тут каждый день. Взял паке - смотрю - добавляю вит А - не много, но написано открытым текстом...задумался.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •