Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Идти на курсы Норбекова или нет
    от atreyu в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 25
    : 30.10.2016, 07:37
  2. Кто ,что слышал о методике Норбекова
    от Helena Rubinchtein в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 30.06.2005, 17:25
  3. избавление от бородавок
    от Юстыся в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 19.04.2005, 11:35
  4. Ответов: 5
    : 10.07.2004, 13:35
  5. Система Норбекова.Коррекция зрения.
    от Stokely в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 02.07.2003, 11:54
  1. Аватар для Antonia Мудрец
    сообщений
    338
    Слышала от знакомых, что книжка М.Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" очень сильно мотивирует и помогает вылечить свое зрение самостоятельно. Действительно есть примеры. Сама отношусь ко всему скептически и проверяю, но когда видишь результат у близких людей... Скажите,пожалуйста, знакома ли вам эта методика и пользовались ли вы ею?

  2. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Лечение близорукости и дальнозоркости.

    Главное — осознать, что восстановление зрения возможно и поверить в то, что лично вы обретёте свой новый взгляд.
    Снять напряжение глазных мышц.

    1. Уменьшить нагрузку на глаза (телевизор, газеты и прочее).
    2. Если ваша работа связана с компьютером, при любой возможности делайте перерывы, давая отдых глазам.
    3. В течение дня делайте пальминг: разотрите ладони и приложите их центральными точками к закрытым глазам так, чтобы пальцы перекрещивались над переносицей. Расслабьтесь. При идеальном пальминге поле зрения идеально чёрное — это важно. Держите 5–10 мин. (можно положить локти на стол, если руки устанут).
    Желательно, чтобы спина была прямая и голова на одной линии с ней.
    Всё внимание в глаза! Почувствуйте тепло от ладоней, как тает напряжение в глазах, пошлите им любовь, улыбку и уверенность!
    4. По возможности, чаще смотрите на облака — на них хорошо отдыхает зрение.

    Гимнастика для глаз.

    Упражнения для глаз достаточно разнообразны и я не буду повторять то, что написано другими. Просто чуть ниже порекомендую посетить хороший сайт. Совсем не обязательно делать все упражнения, выберите для себя то, что понравится и действуйте.

    Здесь только скажу: главное — не столько упражнения, сколько состояние и намерение с которыми вы их будете выполнять. Важно быть в состоянии полёта, экстаза, если хотите. М. Норбеков называет это «Октавой».Чисто механическая гимнастика зрение не улучшит. Состояние и осанка неразделимы, поэтому грудь — вперёд, голова поднята, на лице улыбка, внутри — экстаз.

    Продолжение и дополнительная информация на моих сайтах:

    http://sites.google.com/site/jogaoko/ocisenie-organizma-1/ulucsit-zrenie-vam-suda-


  3. Аватар для RN4AJ Новичок
    сообщений
    2
    Читал эту книгу достаточно давно. Понравилась. Мне показалось что методика правильная. Когда дошел до упражнений, читать бросил, т.к. на тот момент времени со зрением проблем не было. Сейчас замечаю наличие дальнозоркости. То ли возрастное, то ли от того что последствия работы - последние 5-7 паял мелкие детали под микроскопом. Сейчас прочел бы снова, не подскажите есть ли где в сети эта книга?

  4. Мудрец
    сообщений
    2,610
    Посмотрите в поисковике "Гугла", должна быть где-то бесплатная закачка:

    http://www.google.com.by/search?q=%D...client=firefox Первая по ссылке идет за СМС, ее не качайте.

    При выполнении любой глазной гимнастики не забывайте два важных момента:

    1. Во время гимнастики мысленно проговаривать: "Мои глаза видят лучше и лучше" - организм умная "штука" и он "программируется" если это можно так назвать.

    2. В теле постоянно происходят энергетические процессы (это доказано учеными), поэтому во время глазной гимнастики (с закрытыми глазами) пытайтесь направлять в глазные яблоки энергию голубого-стального цвета, со временем тренировок она будет видна. Меня этому обучали преподаватель академии йоги и профессор боевых исскуств Нго Суан Бинь.

  5. Аватар для Antonia Мудрец
    сообщений
    338
    http://www.koob.ru/norbekov/norbekov1
    вот ссылка. Читайте на здоровье

  6. Аватар для RN4AJ Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо!

  7. Аватар для malenkaya_vera Новичок
    сообщений
    3
    Дамы, а у кого-то есть собственный положительный опыт использования этой системы? Поделитесь, пожалуйста! Книжку читала, интересует именно личный опыт!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •