Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 05.09.2014, 15:52
  2. Тугосгибаемость указательного пальца
    от Сергей в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 1
    : 15.05.2007, 21:13
  3. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 10:50
  4. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 13:05
  5. Ответов: 5
    : 14.06.2004, 18:25
  1. Аватар для 2use Новичок
    сообщений
    17
    Здравствуйте. Обращаюсь к вам с 2мя проблемами сразу, потому как произошли практически в один день. Упал с велосипеда – стукнулся об бордюр и согласно физике сам полетел вперед. Скорость небольшая, около 5-10 км, при этом грудью ударился в руль. Никакой боли нет, следов тоже, и в этом участке чувствую себя нормально, но если потрогать пальцами, то в конкретном месте на одном из ребер чувствуется боль. Локальная, не распр. на большой участок, но болит уже 3ий день. (если трогать конечно). Скажите, может ли это быть трещина, перелом?

    А второй случай произошел через день, когда уже пошел в спорт зал. Хотел поднять гантель, и уронил ее на палец - 2ая фаланга указательного пальца правой руки (как показано на рисунке). Высота небольшая, около 10см, но снизу была пластина, и палец оказался между ней и гантелей. Сразу побежал палец под холодную воду. Продержал его там минут 10, при этом закончил тренировку, и поехал на велосипеде домой. Палец старался не сгибать, хотя особых проблем или болей не наблюдалось. Только если надавить с двух сторон (по бокам) на кость, чувствуется некая боль. Дома уже помазал гелем Вольтарен и наложил шину, как показано на рисунке, из пластика и бинта, и так до сих пор. На утро вроде бы сооовсем чуть-чуть опухло, хотя очень сложно это определить (не раздуло точно), следов нет, синяков тоже. Но боль есть – микротрещина?

    Стоит идти на рентген по обоим случаям? Сами по себе места не болят, да и боль если и вызываю, то не ужасная (я уже получал трещины в костях плюсны, и помню это ощущение). Какие таблетки обычно прописывают при трещинах от воспаления (я забыл их название и вот думаю, может, хорошо было бы и их принять).

    Стоит отметить, что месяца 2 назад, у меня диагностировал ДЕКСА аппарат остеопороз, при этом врачи никакой клиники не видят. А мне почти 24. Пока пью кальций и колаген ультра.

    Заранее вам буду благодарен.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Injury-finger crack 2010 - aid.jpg
Просмотров: 541
Размер: 67.1 Кб
ID: 3965
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Injury-finger crack 2010.jpg
Просмотров: 490
Размер: 108.3 Кб
ID: 3964
     

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    По механизму травмы это может быть перелом. Рентген - стандарт мед обследования. Шину наложили правильно на 7-10 дней. Остеопороз под большим вопросом. Сделайте рентген снимок костей, посмотрите структуру. Думаю, что ошибка. Пищевые добавки (соли кальция, коллаген) не вредны, но видимо и не очень нужны.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    По механизму травмы это может быть перелом. Рентген - стандарт мед обследования. Шину наложили правильно на 7-10 дней. Остеопороз под большим вопросом. Сделайте рентген снимок костей, посмотрите структуру. Думаю, что ошибка. Пищевые добавки (соли кальция, коллаген) не вредны, но видимо и не очень нужны.
    Спасибо вам за ответ. Ну как оказалось, мышку щелкать могу, клавиши тоже, поднять стул тоже. Болит только если надавить. Но вообще палец сгибается, синяка нет, следов и опухлости тоже. По анализам крови все что хочешь проверяли, паратгармоны и тестостерон 3 раза. Из всех только андростендиол повышен в 2 раза (рядом стоит с тестостероном). На декса делал 2 снимка и везде не лучшие диагнозы - таз - остеопения, позвонки - остеопороз. В зал хожу месяца 2, не схожу там с ума, и веса беру умеренные. Медсестра и семейный сказали раз можешь ктаться на велосипеде, и печатать, и потрагивая на первый взгляд сказали, что ничего нет. Но в любом случае лучше зафиксировать чем то именно фалангу, а палец все же сгибать - так а что болит тогда (боль не сильная, но я ведь ударил как никак)? Ребро сказали ничего делать не надо если могу дышать, и через 2 недели пройдет (знакомая танцовщица, у нее было поломанное ребро и все равно танцевала пока врачи не сказали что у нее там болит - я подозревал, что ребра не так масштабно болят если треснули...так ли это)?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •