Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. РАСТЯЖКИ на груди! !! Девчонки! Сегодня обнаружила растяжки на груди (в сам...
    от Юляша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 21.07.2014, 03:12
  2. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 17:20
  3. У меня в левой части груди после АКШ появились боли в груди, но не похожие ...
    от Гончаров Игорь в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 21:06
  4. У моей мамы рак груди 4 ст. На груди открытая рана, врачи отказывают в опер...
    от Ольга в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 09:43
  5. Моей маме 68 лет, у нее рак груди в 4 стадии, метастазы на кожу груди. Уже ...
    от Ирина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 00:37
  1. Аватар для Печенька Мудрец
    сообщений
    498
    Будьте добры. Рассудите форумчан. Подобными спорами вводят обычных людей в страх и заблуждение. Люди, начитанные интернет-статей считают, что осведомлены лучше врачей. Передаю переписку....
    1-ый: О, у меня жена тоже отказывается с презервативом. Мы выбрали для себя способ предохранения - это ОК. И вам советую подумать об этом
    2-ой: Оральные контрацептивы далеко не безвредны для женского организма.

    Так что если ваша жена желает портить себе гормональный фон (и неизвестно что еще), то это ее личное желание, вот только не надо это всем советовать. Тем более, что у них есть куча противопоказаний, когда они вообще опасны для жизни. ОК может приписать только врач, причем индивидуально.

    Кроме того, ОК не защищают от ЗПП т.е подходят только проверенным и постоянным партнерам.

    А для первого секса с незнакомым партнером (как у автора вопроса) - однозначно только презерватив.
    Как бы то ни было, но в современном мире с беспорядочными связями презерватив остается единственным средством защиты от ЗПП, в том числе и СПИДа.

    Сейчас о СПИДе говорят мало, но ведь он по прежнему точно так же смертоносен, как и раньше. Он продолжает распространяться и продолжает убивать. Да и остальные ЗПП тоже очень опасны для здоровья.

    Так что секс с новым партнером обязательно требует презерватива, хочешь ты того или нет, если дорожишь своим здоровьем и жизнью.

    В семье уже возможны другие средства (тут уж кто что выбирает), но если партнер новый - презерватив ОБЯЗАТЕЛЕН.

    Если вам нравятся гормональные средства, то вы, разумеется, вправе их принимать. Но вот как раз их бездумно рекламировать и не стоит, так как это действительно штука далеко не безвредная, с кучей противопоказаний и побочных эффектов. Прежде чем начать принимать их, нужно как минимум пройти обследование у гинеколога.

    Кроме того, для молодых девушек с еще формирующейся физиологией это вообще повышенный риск.
    Прием гормональных контрацептивов, как и аборты, резко увеличивают риск заболевания раком груди. В инете полно статей по этому поводу. Рак молочной железы, а также рак матки, печени итп.

    Рак = смерть. Так что выбора за вами. Конечно, все это не до конца изучено, но насильственное вмешательство гормонов в организм не проходит бесследно
    1-ый: Ох.... От всего не убережешься. Дышим мы абы чем, едим абы что, лекарства все поддельные.. И все неумолимо приближает нас к финалу....
    2-ой:
    Насчет смерти. Это верно, что мы все там будем. Но одно дело умереть в старости, в окружении детей и внуков, и совсем другое, когда тебе 20-40 лет, согласитесь?

    Закрывать глаза на то, что эти оральные контрацептивы опасны и вообще до конца не изучены, нельзя.

    Если кто то принимает их сознательно, осознавая все риски и опасность для здоровья, это одно. Каждый волен делать со своим здоровьем все что хочет.

    А если кто-то принимает их по собственному невежеству, не подозревая о рисках, это совсем другое. И таким людям нужно эту информацию донести, чтоб они уже делали осознанный выбор.

    В общем, пока еще лучше и безопаснее презерватива ничего не изобрели.

    1-ый: Не понял, а кто в 20 лет собирается умирать?? Если вы выбрали такой способ предохранения, ради Бога. Разве вас кто-то отговаривает??
    2-ой: человек, начавший половую жизнь в 14 лет и злоупотребляющий такими вещами как мини-аборты, аборты или в течение всего этого времени регулярно принимающий оральные контрацептивы имеет сильный риск к 20 годам получить рак груди и смерть через пару лет. Не к 20, так к 30. Тоже не возраст, знаете ли.

    Оральные контрацептивы снижают риск заболевания раком яичников, но в то же время увеличивают риск заболевания раком груди. И неизвестно какие еще другие последствие влечет такое резкое вмешательство гормонов. Конечно. Все не до конца изучено. Но если кто-то предпочитает исследовать и эксперементировать на себе, то это их дело. Но люди должны знать, чем рискуют.
    1-ый:Простите, вы оперируете такими фактами, прямо диву даешься. Такой вопрос к вам - это основано все на вашем врачебном опыте в этой сфере или же вы просто отстаиваете угодную себе точку зрения путем получения статистических данных из сети?
    2-ой: Александр, а вы не поражайтесь, просто допустите, что если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет.

    я не буду с вами больше спорить, потому что это как раз вы выбрали удобную для вас позицию, но аргументов у вас как раз никаких и нет.

    Так уж получилось, к сожалению, что среди моих родственников и знакомых были смерти от рака груди и рака матки и мне пришлось перечитать и много литературы и очень много общаться с профильными врачами-онкологами, лечившими мою родственницу (умерла от рака груди в 34 года, оставив сиротой сына-школьника).

    Знаете, природа рака и его причины до сих пор неизвестны. Никто точно не знает, почему и как. Но такая статистика есть, исследования были, риски выявлены и до сих пор не опровергнуты. Так что если есть риск, то лучше этого не делать, не так ли?

    Повторяю, вы вольны поступать как вам вздумается. Конечно, вы правы - канцерогенов много и в пище, и экология сейчас неважная и все такое. Но зачем же добавлять риски на ровном месте, даже если такие риски только подозреваются? Хотите стать сами лабораторной крысой?

    И в любом случае, ОК должен назначать врач. Посмотрите на любую упаковку ОК, у них у всех в противопоказаниях написано "злокачественные образования груди". Это значит, что перед началом приема ОК нужно убедиться, что этих самых "злокачественных образований" нет, а проверить это может только врач. (кстати, это же и является для вас косвенным подтверждением моих слов что связь ОК с раком груди так до конца и не изучена и не опровергнута)

    Учите еще, что именно у рака груди очень серьезный фактор наследственности, т.е если у кровных родственников в семье были случаи рака груди, то риски от приема ОК возрастают в разы, да и обследоваться нужно вдвойне тщательно.

    Так что давайте вы решайте только для себя, ок? Я никоим образом не утверждаю, что "все кто пользуется ОК получат рак". Нет, разумеется, т.к это было бы ложью. Я лишь говорю, что эта связь подозревается и до сих пор до конца не изучена и самое главное, не опровергнута.

    Поэтому будьте терпимы и поймите, что если есть хоть один дополнительный риск получить эту смертельную болезнь, то лучше об этом риске знать.
    Я добавлю. Как вы уже, наверное, догадались, я женщина и тема рака груди меня интересует гораздо больше, чем вас.

    после случаев рака груди у родственниц, я сама обошла немало специалистов и сама проверилась у маммолога (слава богу, все тьфу-тьфу) и именно от врачей я в первый раз услышала предостережение против ОК и начала сама читать на эту тему.

    Так что вы, как мужчина, уж лучше не спорьте )) А ваша жена пусть регулярно проверяется у маммолога, раз уж вы так вцепились в эти ОК )

    И лучше сами почитайте (хоть в интернете) как и по какому принципу работают ОК и какие изменения в функционировании репродуктивных органов производит, почитайте в интернете об исследованиях и о дискуссиях специалистов.

    Желаю вашей жене здоровья, а вам мудрости и понимания.

    Простите, сократила как могла. Развейте, пожалуйста все сомнения.

  2. Аватар для Печенька Мудрец
    сообщений
    498

  3. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Нет. Современные оральные контрацептивы содержат низкое количество эстрогенов и прогестерона. Многие проведенные исследования не выявили какой-либо связи между применением оральных контрацептивов и возникновением рака молочной железы. Однако, в одном исследовании, в котором сочетались результаты различных работ, посвященных выявлению связи между приемом оральных контрацептивов и риском развития рака молочной железы, показали, что такая связь имеется, хоть и незначительная. Это же исследование показало, что со временем этот риск снижается. Например, после 10 лет непрерывного приема оральных контрацептивов связь между ними и риском заболеть раком молочных желез уже не было.
    Следует учесть, что женщины входящие в исследуемую группу всегда более часто обследуются в процессе наблюдения. А как мы знаем женщины которых ничего не беспокоит намного реже обращаются к врачу с профилактической целью.
    Поэтому поистине достоверные выводы получить более чем сложно. Посему этот вопрос еще долго будет дискутабельным. Пока что ответ - НЕТ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •