Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 19:23
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 03:59
  3. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 08:18
  4. Ответов: 4
    : 11.12.2003, 05:15
  5. диспластический коксартроз
    от arseka в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 09.12.2003, 19:45
  1. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Добрый вечер!
    Семь лет назад мне поставили диагноз - двухсторонний диспластичный коксартроз тазобедренных суставов. На правой ноге 3 стадия, укорочение на 3-4 см, на левой ноге - 1 стадия. Скалиоз - 1 степени. Сильно хромала, ходила с палочкой. Были сильные боли и бывали случаи, что падала от того, что кость как бы выезжала из своего места. Врачи рекомендовали операцию. По созданию ниши для головки бедра( ломать в нескольких местах кости, передвигать их), как называется эта операция не помню. Я от неё отказалась.
    Сейчас я хожу так, что не кто не скажет, что у меня какие то проблемы с ногами. Очень редко хромаю. А палочку я в руки даже не беру. Боли конечно есть, но или я к ним уже так привыкла, или то - чем я занимаюсь дает такой хороший результат, что я о ней вспоминаю не так часто как раньше.
    Я занимаюсь спортом. Хожу в спортзал. Делаю много упражнений на растяжку и накачку мышц. Врачи разводят руками. Кроме этого постоянно езжу на велосипеде. Вообщем, я виду образ жизни обычного здорового человека. Разрушение в суставах идет , но я его замедлила.

    Очень интересно услышать комментарии ортопедов этого сайта.

    Я сняла ролик своих упражнений и выставила его на Ютубе.
    Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=bkb3-...eature=related

    Там Вы сможете увидеть все упражнения, которые я делаю.
    Благодаря им, я прекрасно хожу и не употребляю болеутоляющих препаратов.

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я в восторге, Вы молодец. Так держать. Обязательно покажу нашим инструкторам ЛФК. Двусторонний диспластический коксартроз - распространенное заболевание

  3. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Огромное спасибо v-ugnivenko!!!
    У меня кстати есть рентгеновские снимки тазобедренных суставов за несколько лет.
    Может вам интересно будет взглянуть?

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Интересно.

  5. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Это сентябрь 2005 года.

  6. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10

  7. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Это март 2006 года.

  8. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Это ноябрь 2006 года 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2006_10_13-vi.jpg
Просмотров: 662
Размер: 31.1 Кб
ID: 3887
    Последний раз редактировалось Tigruxa; 30.06.2010 в 23:37.

  9. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Это ноябрь 2007 года 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_10_25-vi.jpg
Просмотров: 603
Размер: 33.6 Кб
ID: 3888
    Последний раз редактировалось Tigruxa; 30.06.2010 в 23:39.

  10. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2007_10_25Spine-vi.jpg
Просмотров: 558
Размер: 24.9 Кб
ID: 3889
    Это тоже ноябрь 2007 года

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Спасибо, посмотрел, просто замечательно. Я всегда говорю пациентам с диспластическим коксартрозом "вы обречены на движение". Но не все находят силы изменить образ жизни, поэтому быстро отправляются на протезирование. Еще раз убедтлся, что при правильно организованной двигательной активности диспластичные суставы живут бесконечно долго.

  12. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Спасибо v-ugnivenko!
    Но вы знаете, большое количество врачей наоборот говорит, что не напрягайтесь, старайтесь не двигаться много. Даже говорили мне, что я очень напрасно занимаюсь в тренажёрке и езжу на велосипеде, так как сделаю себе только хуже!!

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это заблуждение, сустав лечится движением, но движением дозированным. Действительно ненужные или избыточные нагрузки могут повредить. Но энергетика ЛФК сравнима co спортивной тренировкой, а по трудолюбию намного превосходит ее. Коксартроз - заболевание не для слабых людей. Результат подобный вашему я видел только у спортсменов.

  14. Аватар для Tigruxa Новичок
    сообщений
    10
    Добрый вечер v-ugnivenko!
    Скажите пожалуйста, действительно ли так вредна езда на велосипеде, людям с моим диагнозом?
    Если я езжу на велосипеде с самой маленькой нагрузкой, по ровной местности и не быстро, медленно и не спеша.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Безусловно полезна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •