Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 04:39
  2. Здравствуйте, скажите, это может иметь какие- то последствия? Дело в том, ч...
    от Жанна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 19.07.2004, 04:18
  3. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 02:21
  4. Здравствуйте! Может и не по адресу пишу. .. Но это просто "крик души". Дело...
    от Ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 09.05.2004, 03:01
  5. Моей сестре 24 года. С 4 лет диагноз - Нейродермит, после 16 еще и витилиг...
    от Наталья в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 18:12
  1. Сана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    А может просто после наркоза последствия? ?
    Дело в том, что моей сестре (ей 18, учится в техникуме) сделали операцию и 10 дней она была в больнице. Она очень несамостоятельная и у нее нет настоящих друзей, ей никто не звонит. Тепличный ребенок. .
    Все эти дни (пока после операции была в больнице) мама не отходила от нее ни на час, а операция была простоя - аппендицит. Мама поднимала ее, она очень ослабела (у нас и я и сестра весим меньше 50 кг), кормила с ложки, водила в туалет, слушала ее нытье, что все болит. Я две ночи ее подменяла, с мужем навещели почти каждый день. Это предистория.
    В больнице она едва ела, но выздороветь хотела, домой и прочее.
    Вернувшись домой, она стала вести себя как малое дитя: полностью неуправляема, творит непонятно что, лезет, скидывает бумаги, бубнит под нос, говорит безумные вещи, есть отказывается, кормим насильно, съедает две ложки. .. Мама ее одевает, прокладки меняет, водит в туалет, попу чуть ли не вытирает, что с ней? ?
    Врач не знаю психолог он, сказал нежно с ней, как с ребенком, это пройдет и прочее, но она хуже 3- летнего, боимся ее оставлять, вдруг что натворит. . И не проходит, как ненормальная, ни поесть, ни спать, ни одеться сама, на вид не понимает что происходит, как безумная.
    Как себя вести, чтоб она стала как раньше, мама с ней носится как с малым дитем. Я в полном шоке.
    Мои предположения таковы: ей понравилось что все для нее и вместо нее делается, вот и прикидывается. Но взгляд у нее уж больно отрешенный. Может она не хочет отвечать за себя, ее мама с детства от всего серьезного ограждала. Ситуация очень серьезная, помогите советом, КАК поступить, чтоб это прошло, неужели от наркоза (общего) она с ума сошла? ?? Но ведь после операции прошло 11 дней, и в больнице она только не могла сама себя обслуживать, плакала что болит, и демонстировала свою рану, не стесняясь отсутствия трусов.
    сейчас, она уже почти 4 дня не ест, молчит, как не от мира сего. Мог ли это повлиять наркоз? ?

  2. Любский А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Надо вашу сестру проконсультировать у психиатра. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Наркоз вряд ли повлиял, но определенная стрессовая ситуация (больница, операция и т. д. ) могла обострить до того времени скрытое психическое заболевание.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •