Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дисплазия надколенника
    от Мария в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 22.04.2010, 09:07
  2. врождённый вывих надколенника
    от Лиза в разделе Детский ортопед
    Ответов: 0
    : 11.12.2007, 23:42
  3. хондромаляция надколенника 2ст.
    от artur Sh. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 25.01.2007, 11:40
  4. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 07:36
  5. Ответов: 2
    : 18.05.2004, 23:04
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, мне 16 лет. 14 июня 2010 года был вывих правого надколенника. Играл в баскетбол. Увезли на скорой в больницу, там вправили и положили лангету(гипс вообщем) чтобы ногу не сгибал, лежал в больнице неделю, за эту неделю мне делали физеотерапию(она кажется, вообщем к ноге прикладывали штуку чтоб отек ушел), сделали какой-то укол в коленку и вытащили от туда крови дофига кстати, было не больно. Сначало сделали этот укол, выкачали кровь, потом сделали второй укол и может быть что-то ввели мне туда, не знаю. Потом сделали мне МРТ(в выписке из больницы написано " Произведено МРТ коленного сустава -выявлен частичный надрыв медиального поддерживателя надколенника".
    Еще лет в 12 или 13, я точно не помню, у меня были такие штуки, коленка как будто вылетала с места, но потом становилась обратно САМА, после 1 раза поехал в травмпунк, сказали ничего не делать, сидеть 3 недели дома и прикладывать лед. Сидел недельки полторы дома, пошел опять играть в футбол, снова таже фигня, сидел еще недельки две дома и снова эта штука, только была она когда я бегал, коленка вылетела и сама встала на место.

    21 июня меня выписали из больницы, врач очень хороший, добрый, веселый. Он сказал мне что спортом я заниматься смогу, но подождать немного надо, 6 месяцев сказал носить наколенник. При поступлении в больницу, когда он мне токо токо вправил чашечку, сказал что вылетать она будет всегда, а при выписки сказал что все заживет и я смогу заниматься спортом. 23 июня я пошел в травмпункт, мне сказали наблюдаться там, этот врач сказал, что теперь такое будет всегда, есть операции, но они дорогие, типо по замену там связки какой-то или эту же связку как то затянуть. Какому врачу верить? Все ли у меня заживет? Может за эти 3 года, когда я не занимался спортом нога не вылечелась потому, что я не носил наколенник?

    Оставаться в компьютерном кресле я не намерен, лечусь!!! Don't stop!

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Все правильно. Занятия ЛФК - укрепление внутренней головки квадрицепса. Наколенник для занятий спортом (мягкий бандаж "с дырочкой") когда разрешат заниматься. А пока, физиотерапия, ЛФК и терпение.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, будем лечиться. =)

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Еще один вопрос, коленка на которой произошел вывих, она раза так в 2 меньше чем здоровая коленка. Почему?
    И еще, можно держать коленку в согнутом состоянии? Я просто у компьютера часто сижу, делать то нечего.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •