Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болит косточка на большом пальце ноги
    от Inna_Inna111 в разделе Хирург
    Ответов: 10
    : 14.02.2023, 16:12
  2. Ответов: 4
    : 20.09.2014, 17:30
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 00:03
  4. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 21:49
  5. Ответов: 3
    : 18.05.2004, 04:29
  1. Eлена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня иногда болит косточка на большом пальце ноги, я делаю йодную сетку, массаж. Подскажите может пройти какое- нибудь физ. лечение, мазь, таблетки, т. к. очень боюсь что она начнет расти.

  2. Кузьмина Ю.О.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    "Косточка" - это следствие плоскостопия. Надо делать корректоры для стоп по индивидуальным слепкам. Обычные аптечные так называемые ортопедические стельки с этой ситуацией не справляются.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я по поповоду "косточки" на большом пальце ноги, а что бывает плоскостопие на отдельно взятой ноге? И кто в состоянии изготовить индивидуальный слепок? Хотя я прожила 37 лет, впервые узнаю что у меня плоскостопие

  4. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от Eлена Посмотреть сообщение
    У меня иногда болит косточка на большом пальце ноги, я делаю йодную сетку, массаж. Подскажите может пройти какое- нибудь физ. лечение, мазь, таблетки, т. к. очень боюсь что она начнет расти.
    Чтобы подобрать оптимальный способ и объём лечения, необходимо выставить точный диагноз и степень его запущенности. А для этого необходимо необходимо провести осмотр, R-гр обеих стоп в 3х проекциях и базовые обследования крови (ОАК + серологические пробы крови).

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Для выявления плоскостопия необходимо выполнить рентгенографию стоп с нагрузкой
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •