Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 11:03
  2. Мне 27 лет. Можно ли пользоваться при беременности такими препаратами как с...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 13:03
  3. Мне 27 лет. Можно ли пользоваться при беременности такими препаратами как с...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.07.2004, 04:03
  4. Здравствуйте, скажите пожалуйста, с такими показателями спермограммы можно ...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:03
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 01:21
  1. Известный
    сообщений
    116
    Добрый день.

    Есть данные двух кардиограмм, одна сделана в октябре 2008, пошла провериться на всякий случай, так как возникали боли в груди. Заключение звучит следующим образом: ритм синусовый, частота сокращений 80/мин, RR_0,75. Интервал PQ 0,16", интервал QRS 0,08". Вольтаж P2,3,AVF. Заключение: синусовый ритм, нормально положение эл.оси сердца. Изменения миокарда правого предсердия.
    Тогда же было сделано УЗИ сердца, заключение: корень аорты, камеры сердца не расширены (А-2,6 см ЛП (непонятно написано)-2,8 см; ДозЛЖ (непонятно написано) - 4,1 см, ПЖ (непонятно написано) - 1,8 см). Легочная артерия не расширена 1,65 см. Толщина и экскурсия стенок левого и правого желудочков в пределах нормы (ТМЖП - 0,8 см ТЗСЛЖ - 0,8 см ТПСПЖ - 0,3 см). Фракция изгнания 65%. Клапанные структуры органически не изменены. При ДКГ - турбулентные потоки не выявлены. Систолический поток в легочной артерии не изменен. Функция диастолического расслабления миокарда не нарушена Е/А = 110/0,70.
    Тетенька-УЗИст тогда сказала, что не знает, зачем меня с ЭКГ посылали к врачу, что все нормально.
    Следующая кардиограмма была сделана в октябре 2009, то есть через год. Боли уже не беспокоили, но невролог выписал Эгилок от головных болей и в числе прочих анализов написал ЭКГ на всякий случай. Заключение:
    Эктопический предсердный ритм. R-R' 0,85(знак деления)0,94, p-Q p-0,10 p2-0,15, QRS 0,08-, QT 0,34-, ЧСС - 70 в 1'.
    1. Эктопический предсердный ритм с ЧСС = 70 в 1'. При задержке дыхания на вдохе зарегистрировано 2 синусовых комплекса QRS.
    2.В остальном ЭКГ без существенных изменений.
    Эта ЭКГ делалась, когда я начала принимать Эгилок, правда в очень маленьких дозах.
    Вопрос мой следующий: сейчас я уже не принимаю Эгилок, но принимаю сертралин. Можно ли его принимать с такой картиной ЭКГ? Если нужно, могу выложить сами кардиограммы. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kloto; 22.06.2010 в 17:08.

  2. Аватар для Кожикина Л.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    137
    Добрый день!
    У Вас и первая и вторая ЭКГ - варианты нормы ЭХОКГ. Поэтому ограничений в приеме лекарств у Вас нет. А вот нужен ли Вам сертралин?
    Врач - кардиолог высшей категории
    Кожикина Любовь Владимировна
    тел. 777-97-77
    www.clinic-complex.ru

  3. Известный
    сообщений
    116
    Большое спасибо за ответ. А то в первом случае меня хотели к кардиологу отправить, не пошла, так как на УЗИ сказали "не знаем, чего они там, все нормально", во втором случае тоже человек вышел и сказал "ну, лучше сходить. у молодых людей такое бывает, но если человек болен, это может быть симптомом". Но я опять не пошла.
    Сертралин нужен.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •