Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А через какое время после зачатия можно делать тест. Ведь овуляция не обяза...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 19:08
  2. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 13:01
  3. Ответов: 2
    : 08.06.2004, 20:07
  4. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 06:26
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 06:55
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !
    У меня был рецидив лимфомы Ходжкина с поражением костного мозга. Мне планируется сбор гемопоэтических стволовых клеток для последующей высокодозной химиотерапии под защитой аутотрансплантации. Перед этим необходимо подтвердить полную ремиссию(или хотя бы исключить поражение костного мозга, чтобы раковые клетки не попали в трансплантат) - ПЭТ всего тела плюс трепанобиопсия костного мозга гребня подвздошной кости таза. Произошла накладка, мне сделали сначала билатеральную(двустороннюю) трепанобиопсию. А надо было сначала делать ПЭТ, так как следы от трепанобиопсии будут мешать ПЭТ(возможен ложноположительный результат). ( Трепанобиопсия у меня часто бывает "неинформативной", а в этот раз как я понял тоже не удалось нормально сделать забор. ) Вопрос: сколько недель теперь надо ждать, чтобы спокойно сделать ПЭТ, чтобы на ПЭТ не "светились" следы от трепанобиопсии ?
    С уважением, Валерий.

    P.S. Если можно, ещё вопрос - что лучше для диагностики поражения костного мозга, ПЭТ или ПЭТ-КТ ?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Через какое время можно делать ПЭТ после трепанобиопсии (двусторонняя трепанобиопсия костного мозга гребня подвздошной кости), чтобы на ПЭТ не "светились" следы от биопсии ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •