Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 21.09.2019, 10:23
  2. как эфективно можно вылечить ногтевой грибок ?...
    от Сергей в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 05:03
  3. Чем можно вылечить ногтевой грибок?...
    от Светлана в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:46
  4. Скажите, пожалуйста, чем можно вылечить ногтевой грибок? Спасибо...
    от Маша в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 17:06
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 21:03
  1. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Поговорим на эту тему! ;-)

    Народное лечение грибка ногтей ног

    В своё время вылечила грибок ног с помощью махорки. На мой взгляд, махорка лучшее народное средство лечения грибка ног, так как с тех пор, грибок больше не осмеливался появиться снова. Перед сном я кипятила литр воды, добавляла одну столовую ложку махорки и продолжала дальше кипятить в течение 2 минут, на медленном огне. После размешивала и выливала в таз. Когда отвар становился терпимой температурой, я опускала ноги в таз и держала их там, пока вода не остывала. После, ноги я не вытирала, а ждала, пока отвар сам высохнет на ногах. Наутро мыла ноги.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Смола дикого абрикоса вылечила грибок

    Когда мой сын пришел их армии, то у него был грибок на ногах и ногтях. Очень долго мы пытались вылечить его, но безуспешно. И тут нам случайно однажды соседка сказала, «что ты тут все бегаешь, сделай настой вон из смолы ствола дикого абрикоса и все». Я так и поступила. На стакан водки положила столовую ложку смолы, и дала настояться 3 дня. Взбалтывая перед применением, смазывала своему сыну ногти и стопы. Уже через неделю, больные ногти были срезаны, а новые вырастали уже здоровые. Через месяц грибок был побежден.

    Могу только еще добавить, что вместо смолы дикого абрикоса можно использовать старое нерафинированное масло, которое уже сильно сгустилось.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: smola.jpg
Просмотров: 769
Размер: 5.5 Кб
ID: 3816
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Сметана за 7 дней вылечила и зуд и грибок

    Я часто хожу в бассейн и вот однажды я там подцепила грибок. Зуд был настолько сильным, что кожу до крови соскребала. Естественно применяла все мази, какие только не показывали по телевизору, но ничего не так и не помогало. Когда однажды я поделилась со своей подругой этой бедой, то она мне посоветовала мне народное средство лечения грибка ноги, вместо кремов применять обычную сметану. Я каждую ночь смазывала ноги сметаной. Уже после первой ночи я заметила, что зуд стал слабее и пальцы уже не так раздувались. Через неделю грибка как не бывало, к тому же все трещины исчезли!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: smetana.jpg
Просмотров: 452
Размер: 4.3 Кб
ID: 3817
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Дорогой читатель! Эти народные средства взятые с интернета ;-), но и народная медицина рекомендует применять в сочетании с лечением врача.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    АРМЕЙСКИЕ РЕЦЕПТЫ. Пусть и мой рецепт от грибка пополнит вашу копилку народной мудрости. Я сам кадровый военный и с грибком знаком не понаслышке, знаете, казарма, стрельбища, ученья. Иной раз нет возможности душ принять, а что уж говорить о гигиене ног. В общем, когда у меня все пальцы на ноге паршой покрылись, тут я и взялся за лечение. Наша часть находилась неподалеку от деревни. Там я покупал молоко у одной старушки, она и посоветовала мне та кой рецепт: нужно оторвать кусочек чайного гриба и приложить его к ногтю, сверху накрыть тонким целлофаном и перебинтовать чистой тряпкой или марлей. Утром ноготь надо изнутри почистить заточенной спичкой, лишнее срезать, промыть палец в растворе марганцовки и надеть чистые носки. Вообще носки меняйте как можно чаще и ноги мыть не забывайте.
    расскажите нам, у кого какие методы лечения таких распространенных заболеваний?
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  6. Аватар для Ket! Опытный
    сообщений
    41
    У меня тоже онихомикоз ногтей и врач сказал, что он лечится очень сложно и долго, и прописал какую-то беспонтовую мазь и ванночки с травкой. Три месяца лечилась и безрезультатно. Недавно сходила к платному дерматологу, в хорошую клинику – назначил ламизил в таблетках и такую же мазь. Сейчас все нормально. Но времени ушло ужас сколько...

  7. Аватар для taranka Известный
    сообщений
    196
    я как то не очень верю в народные средства лечения грибка. А уж про сметану простите какой-то бред. Таким средством можно грибок вообще вглубь организма загнать. И потом не вылечишься.

  8. Аватар для Belovka Опытный
    сообщений
    25
    Жесть...Сметана, смола дикого абрикоса...К врачу надо идти. Лечение грибка процедура сложная и требует комплексного подхода. Ket! вот правильно сделала-к врачу пошла, пролечилась Ламизилом, теперь все ок. А если бы сметаной мазала, то могла бы на всю жизнь с изуродованными ногтями остаться!
    Меня ждут великие дела...

  9. Аватар для Jackfan Новичок
    сообщений
    16
    taranka - вот ты не очень верите,а я совершенно не верю...я уже на эти грабли как-то наступила,и больше не хочу,3 месяца я убила на эти народные средства.хорошо хоть к доктору пошла к хорошему,тот взял анализы и выписал таблетки ламизил,так же как и Ketti только мне без мази.И так же как кетти я убила целую кучу времени на борьбу с этим недугом ((

  10. Аватар для obligaciya Известный
    сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Jackfan Посмотреть сообщение
    taranka - вот ты не очень верите,а я совершенно не верю...я уже на эти грабли как-то наступила,и больше не хочу,3 месяца я убила на эти народные средства.хорошо хоть к доктору пошла к хорошему,тот взял анализы и выписал таблетки ламизил,так же как и Ketti только мне без мази.И так же как кетти я убила целую кучу времени на борьбу с этим недугом ((
    Я не знаю, но моя бабушка лечила грибок махоркой...Не помогло... Правда потом бросала и мазала вечером распаренные ноги каждый день какой-то вонючей мазью..и цвет у не голубоватый был...Вот.

  11. Аватар для Klavdia Мудрец
    сообщений
    906
    Говорят, что ногтевой грибок можно вылечить при помощи чеснока, но я не пробовала, так как его не имею. Но вообще народные средства имеют под собой основание, так как раньше только ими и лечились.

  12. Аватар для Unikum Мудрец
    сообщений
    959
    Если не лечить ногтевой грибок, то спустя некоторое время эта инфекция может привести к тому, что грибок , ранее присутствующий только в поверхностном слое ногтевой пластины, внедрится во всю ее толщину, а это приведет к ее расслоению. Ноготь начнет не только утолщаться, но и станет страшно крошиться. А то, что ноготь стал меняться внешне, свидетельствует о том, что вам обязательно нужно проводить лабораторные исследования кусков ногтей или чешуйки кожи.

  13. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Современные методы и средства лечения грибка ногтей намного эффективнее древних «бабушкиных» способов. Эффективность от лечения грибка ногтей может быть разной, она зависит от опыта и компетенции врача и от выбора методов лечения, играет роль своевременное обращение к доктору по поводу решения своей проблемы.

  14. Аватар для nedug49516 Мудрец
    сообщений
    1,155
    а нечего по общественным баням да саунам ходить! Дома надо мыться и купаться и тогда не будет никакого грибка!

  15. Аватар для nedug62942 Новичок
    сообщений
    1
    А спортом тоже перестать заниматься? Я в фитнес зале подцепил этот грибок. Хорошо, что сразу к микологу обратился. Он мне курс микозана назначал. Ноготь полностью вылечил, но на всякий случай я зал поменял.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •