Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. абсцесс бортолиновой железы
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.11.2004, 14:13
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:50
  3. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 14:47
  4. абсцесс?
    от aliya в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 26.01.2004, 01:14
  5. абсцесс мозга
    от Вероника в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 07.07.2003, 15:03
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем доброго времени суток. Мне поставили вот такой диагноз. - Абсцесс лба справа, верхнего века справа, Реактивный оттек век правого глаза.
    После чего была проведена оперция : Вскрытие абсцесса...
    После чего отек постепенно начал спадать, ну и почти спал, но после чего врач сказал сместилось глазное яблоко (Экзофтальм) глаз правый теперь смотрит вправо. Если смотреть обеими глазами то все двоится... Мой лечащий сказал что это должно сойти, но почему то уже как почти неделя все так же не сходит и глаз по прежнему смотрит вправо и немного выпучен. Ниже прикрепил фото

    http://medicinform.ru/index.php?act=ST&f=222&t=73689

    Чуть не забыл. Вскрывали на фото можно заметить в районе брови. Могли ли они зацепить какую то мышцу или я не знаю что могло вызвать такие последствия смещение глаза?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Наводящие вопросы.
    1. Когда это было? История болезни по датам.
    2. Что было причиной абсцесса?
    3. Сохранена ли подвижность глазного яблока?
    4. Проведены ли какие-нибудь дополнительные обследования? (МРТ, КТ, рентгенография орбиты на худой конец).

    Если судить по фото, то можно забодозрить плюс ко всему воспаление в клетчатке орбиты, возможно связанное с воспалением придаточных пазух носа. Необходимо тщательное дообследование.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Все началось с боли в области брови... Без обезбаливающего невозможно было ни уснуть, можно сказать болело круглые сутки. Потом начал слезится глаз и постепенно опухать верхнее веко. И еще через пару дней опухло так, что аж глаз невозможно было открыть.. Все это длилось около 5 дней. После чего обратился в больницу 31 мая. На следующий же день сделал узи орбиты. После чего мне промыли (незнаю как правильно сказать) нос. (довольно таки неприятная процедура) . И где то минут через 20 было вскрытие абсцесса в районе между бровью и веком. И поставлен дринаж. (еще неделю он у меня был пока гной весь не вышел) Причина возникновения абсцесса не понятна, врач задавал вопросы не бил ли меня кто по лбу я отвечал нет.. или может комар укусил...? Подвижность глазного яблока сохранена, могу двигать без проблем.. При закрытии левого глаза, правый который смотрит на право, становится ровно. Вижу им чуть хуже чем левым, чуть расплывчато. В общем больнице я пролежал ровно 2 недели. после чего выписали на амбулаторное лечение к окулисту по месту жительства. Вчера был у него. Она тоже сказала что это экзофтальм и проходит он не сразу и не меньше месяца. Выписала мне таблетки нейровитан пить месяц и капли сульфацил. и Сказала прийти 25 июня.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •