Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. В Бурятии зафиксирована массовая гибель диких птиц
    от ASA в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 22.02.2006, 20:02
  2. Офиц. зарегистрирован 1-й в мире случай излечения от СПИДа
    от arslan в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 24
    : 04.06.2005, 21:53
  3. Здравствуйте! Всех с международным днем птиц! ))))...
    от Aliska в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 16
    : 14.09.2004, 19:29
  4. Есть ли какието способы повлиять на пол будущ. ребёнка? Я знаю, что офиц. м...
    от Варвара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.07.2004, 16:58
  5. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 17:33
  1. Новичок
    сообщений
    6
    Орнитотерапия,то есть лечение пением птиц,считается эффективной методикой. Учёные утверждают , что голоса птиц обладают целебным действием, ведь пение птиц приятно человеку. Вы различаете какая птица когда поет?
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пениептиц.jpg
Просмотров: 529
Размер: 76.9 Кб
ID: 3757
     

  2. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Я не различаю, но люблю. особенно замечательно слушать получается в мае-июне.. Такие трели выводят, что дух захватывает...
    Конечно, такие диферамбы виртуозные не могут не сотворить с нами что-то хорошее...
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  3. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Помню, была когда в положении и когда ночью не спалось - любила на балконе стоять и слушать соловьев. Это впечатление незабываемо!!

  4. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Помню, была когда в положении и когда ночью не спалось - любила на балконе стоять и слушать соловьев. Это впечатление незабываемо!!
    Уверена, что эти вибрации на тонком плане весьм аположительно сказываются на всех нас, а уж особенно на будущих мамах.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  5. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Да, это пение ни с чем не сравнить, жаль, что количество этих птичек значительно снижается с каждым годом. Экология гонит их все дальше от людей((

  6. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
    Да, это пение ни с чем не сравнить, жаль, что количество этих птичек значительно снижается с каждым годом. Экология гонит их все дальше от людей((
    Экология или нет, а вот кормиться в городе им зимой точно нечем.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  7. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Лечебный эффект от пения птиц происходит следующим образом- звуки через ухо попадают в слуховую зону коры головного мозга и происходящие изменения оказывают влияние на физиологические процессы всего организма. Музыкальные звуки - это устойчивая гармония и подчиняясь этим звукам, все органы и системы начинают слаженно работать. Каждый орган человеческого организма имеет свою резонансную частоту и чувствителен к этой частоте. Когда внешние и внутренние частоты совпадают, работа органа активизируется и жизнедеятельность улучшается. Человеку приятны звуки, издаваемые птицами, в структурах мозга голоса птиц закреплены как положительные раздражители. Человек слушает пение птиц, и у него появляются положительные эмоции. А положительные эмоции и физическое состояние человека всегда связаны.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  8. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Мы оторваны от природы и лишены контакта с птицами, и чувствую потребность в пении птиц, человек стал держать птиц в клетках, чтобы внести в свой дом природную звуковую среду. Но всё меньше становится нетронутых уголков природы, где могли бы жить певчие птицы, любящие уединение и тишину. Нужно организовывать минизаповедники, чтобы в нём могли жить певчие птицы, а человек смог бы приходить и отдыхать на полезном для здоровья звуковом фоне. Птицы по-разному действуют на человека, пение одних птиц успокаивает, пение других поднимает настроение и помогает заснуть. Пение соловья лечит депрессивные состояния, снимает головную боль, активизирует работу всех органов и систем. Также действует на человека и задорные песни славки. Пение с равномерными ритмами помогут снять сердцебиение, аритмию- так поют канарейки, певчие дрозды, зяблики. Пение щегла и чижа помогают при неврозах, спокойные песни чёрного дрозда помогают при повышенном давлении. Замечено, что звуковые вибрации, создаваемые зорянками снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке и сердце.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  9. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Важно , чтобы человек умел различать голоса птиц и мог сконцентрироваться на нём. Научитесь различать голоса отдельных птиц, и мозг будет выделять их автоматически в многообразной звуковой среде. Если птица живёт у вас дома в клетке, то можно добиться чтобы птица больше пела. Откройте кран и пусть журчит, вытекая небольшой струёй, птица сначала будет прислушиваться , а затем начнёт подпевать. Любая птица в доме принесёт пользу вашему здоровью, улучшит настроение, успокоит, снимет боль. Только за птицей нужно хорошо ухаживать. Птицы очень любят своих хозяев, на ласку откликаются прекрасными песнями. Канарейки, щеглы, чижы хорошо действуют на нервную систему, на работу мозга и сердца, поднимают настроение, а вечером успокаивают. Очень полезно общаться с птицами детям, в период развития речи ребёнку будет полезно общаться с поющей и говорящей птицей, да и музыкальный слух у ребёнка будет развиваться. Легко возбудимые дети успокаиваются и быстро засыпают. Если в вашем доме нет птицы, которую вы любите, то соберите фонотеку с птичьим пением, чтобы постоянно в доме звучал многоголосый птичий хор.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  10. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Пение соловья лечит депрессивные состояния, снимает головную боль, активизирует работу всех органов и систем. Также действует на человека и задорные песни славки. Пение с равномерными ритмами помогут снять сердцебиение, аритмию- так поют канарейки, певчие дрозды, зяблики. Пение щегла и чижа помогают при неврозах, спокойные песни чёрного дрозда помогают при повышенном давлении. Замечено, что звуковые вибрации, создаваемые зорянками снимают головные, сердечные и суставные боли, спазмы в печени, желудке и сердце.
    Птицы разные, отличать я их не умею, конечно...Понимаю только, что все они разные. Но все равно кого бы не слушала, все нравится.
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  11. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    А у меня недавно сдох попугайчик....
    Наверное, не по теме
    )))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  12. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от MERSY Посмотреть сообщение
    А у меня недавно сдох попугайчик....
    Наверное, не по теме
    )))
    Все по теме, у моей сестры дома говорящий попугай, когда ее муж ругается с ней, то человеческой речи - от попугая я еще не слышала, но попугай его (мужа) очень любит, говорит его голосом, сама слышала, чуть шок не получила.
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  13. Аватар для MERSY Мудрец
    сообщений
    9,972
    Блог11
    Цитата Сообщение от BellaMeda.ru Посмотреть сообщение
    Все по теме, у моей сестры дома говорящий попугай, когда ее муж ругается с ней, то человеческой речи - от попугая я еще не слышала, но попугай его (мужа) очень любит, говорит его голосом, сама слышала, чуть шок не получила.
    Здорово.
    А моя знакомая тайно вывозила из Африки попугая ару. Тоже была история)))
    Болезнь - это преступление, не будем преступниками!

  14. Аватар для Александр_147 Мудрец
    сообщений
    395
    Кстати о попугаях... Ручной, ласковый, говорящий попугай - моя мечта. Только все мои приобретения пернатых друзей не приводили к этим результатам((((

  15. Известный
    сообщений
    293
    Впервые слышу,что лечат птичьим пением.Пение птиц очень люблю,просто наслаждаюсь им.Хорошо,что живу в не большом городе и могу насладиться этим сполна.Но вот различать птичье пение не умею совсем.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •