Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Панические атаки
    от Mashoka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 102
    : 19.12.2022, 16:46
  2. Панические атаки?
    от Murj в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 21.02.2010, 23:19
  3. панические атаки
    от dinara888 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 07.03.2005, 21:00
  4. панические атаки
    от Людмила.В. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 19:30
  5. панические атаки
    от Сережа в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 04.09.2003, 11:03
  1. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Примерно месяц назад случился приступ панической атаки, когда ехала в машине ночью. С тех пор за рулем ездить не могу, паника охватывает зачастую уже при выходе на улицу, в метро не войти. Срываюсь на ребенка, стала раздражительной, периодически начинаю плакать без особой причины. И чем дальше, тем хуже.
    По тестам - явная депрессия, тревожность и прочее.
    К психотерапевту записалась на среду, но там пока только консультация. Принимаю ново-пассит, гомео стресс и нотту, раньше еще афобазол пила - так было чуть лучше. Дома есть еще атаракс.
    Понимаю, что мне нужны уже более серьезные препараты типа феназепама и флуоксетина. Выпишут ли мне их на первом приеме? Так как реально боюсь с катушек слететь. Или это все лечится без вмешательства серьезных препаратов? А вообще мучает вопрос, а не пора ли мне в больничку?

  2. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    УСПОКОЕНИЕ

    Гроза прошла - еще курясь, лежал
    Высокий дуб, перунами сраженный,
    И сизый дым с ветвей его бежал
    По зелени, грозою освеженной.
    А уж давно, звучнее и полней,
    Пернатых песнь по роще раздалася
    И радуга концом дуги своей
    В зеленые вершины уперлася.

    Федор Тютчев

    ----------
    Ветеринарка - для Вас, ;-) все будет хорошо, мы с Вами, хотите верьте хотите нет, а мы с Вами, ...
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цветок роза.jpg
Просмотров: 470
Размер: 25.3 Кб
ID: 3759
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  3. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Может и пора. Психотерапевт скажет после осмотра.
    Хороший препарат для Вас Адаптол.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  4. Аватар для Ветеринарка категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    470
    Была у психа, сказали невроз от перенапряжения. Похожу на занятия с психои, попью таблы. Спасибо))

  5. Мудрец
    сообщений
    443
    Или это все лечится без вмешательства серьезных препаратов?
    Представьте себе - это как раз и не лечится серьёзными препаратами. В данном случае любые препараты снимают симптоматику - не лечат. (пока мы не знаем причину - её скорее и не узнаем)
    Нарушения такого характера как ПА, ВСД и т.п. можно вылечить лишь глобально меняя питание, режим дня, образ жизни... Вплоть до места работы и круга общения (если там есть кто-то негативный)

    Почитайте про панические атаки, нцд/всд на этом форуме. Тем здесь уйма подобных.

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Цитата Сообщение от Артем22 Посмотреть сообщение
    Представьте себе - это как раз и не лечится серьёзными препаратами. В данном случае любые препараты снимают симптоматику - не лечат. (пока мы не знаем причину - её скорее и не узнаем)
    Нарушения такого характера как ПА, ВСД и т.п. можно вылечить лишь глобально меняя питание, режим дня, образ жизни... Вплоть до места работы и круга общения (если там есть кто-то негативный)

    Почитайте про панические атаки, нцд/всд на этом форуме. Тем здесь уйма подобных.
    Вот так, и я с Артем22 полностью согласна, можем пообщаться на форуме при желании ;-)

    Просто не грустите, читала о том, что лучше посмотреть на это. )
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ягодка малинка.jpg
Просмотров: 493
Размер: 82.2 Кб
ID: 3799
     
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    Если Вы хотите конкретный совет, то может быть следующим. Первое и самое главное, что Вам важно понимать, это то, что состояние это для жизни и здоровья сохранное. То есть, живы останетесь в любом случае! Хотя энергии такие приступы могут отнимать действительно много. Панические атаки, сам механизм развития основан на "страхе ожидания страха". То есть, сам страх ожидания создает ту напряженность, которая затем выливается в приступ. Замкнутый круг, который важно прервать. Прервать сознательно, пойдя навстречу страху. сознательно провоцировать приступы, а не пытаться их предотвратить. Нарочно искать ситуации, в которых раньше ПА возникали. Таким способом Вы снимете напряженность тревожного ожидания и сделаете случаи ПА банальной для себя вещью. Тогда исчезнет зацикленность, потому что никто не зацикливается на банальностях:-) Всем подавай чего-то особенного.. И, в конечном итоге, Вам-таки придется выздороветь;-) Успеха!
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  8. Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Ветеринарка Посмотреть сообщение
    Примерно месяц назад случился приступ панической атаки, когда ехала в машине ночью. С тех пор за рулем ездить не могу, паника охватывает зачастую уже при выходе на улицу, в метро не войти. Срываюсь на ребенка, стала раздражительной, периодически начинаю плакать без особой причины. И чем дальше, тем хуже.
    По тестам - явная депрессия, тревожность и прочее.
    К психотерапевту записалась на среду, но там пока только консультация. Принимаю ново-пассит, гомео стресс и нотту, раньше еще афобазол пила - так было чуть лучше. Дома есть еще атаракс.
    Понимаю, что мне нужны уже более серьезные препараты типа феназепама и флуоксетина. Выпишут ли мне их на первом приеме? Так как реально боюсь с катушек слететь. Или это все лечится без вмешательства серьезных препаратов? А вообще мучает вопрос, а не пора ли мне в больничку?
    Проверьте щитовидку, у меня очень похожая ситуация была. Теперь к моёму сожалению знаю причину.

  9. Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Еремеев Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите конкретный совет, то может быть следующим. Первое и самое главное, что Вам важно понимать, это то, что состояние это для жизни и здоровья сохранное. То есть, живы останетесь в любом случае! Хотя энергии такие приступы могут отнимать действительно много. Панические атаки, сам механизм развития основан на "страхе ожидания страха". То есть, сам страх ожидания создает ту напряженность, которая затем выливается в приступ. Замкнутый круг, который важно прервать. Прервать сознательно, пойдя навстречу страху. сознательно провоцировать приступы, а не пытаться их предотвратить. Нарочно искать ситуации, в которых раньше ПА возникали. Таким способом Вы снимете напряженность тревожного ожидания и сделаете случаи ПА банальной для себя вещью. Тогда исчезнет зацикленность, потому что никто не зацикливается на банальностях:-) Всем подавай чего-то особенного.. И, в конечном итоге, Вам-таки придется выздороветь;-) Успеха!
    А что бы вы мне ответили, мне очень многие знакомые тоже советовали к Вашим коллегам обратиться.

  10. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    Кстати, очень ценное замечание. Действительно в определенном проценте случаев причиной идут нарушения щитовидной железы и колебания уровня сахара в крови

    По тому вопросу, который ниже. Поскольку я не работаю в сфере государственной медицины уже, ко мне люди попадают, до этого пройдя все возможные функциональные пробы и анализы. Обычно никто не обращается сразу к психотерапевту, вначале обходят неврологов, кардиологов и т. д. Те, у кого это связано с гормональным фоном, по результатам анализов видят причину. Ну а те, кто видят приблизительную норму по всем результатам тестов, убеждаются, что физически здоровы (что тоже хорошо для осознания того, что с тобой происходит). Я выше пишу именно о втором случае.
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  11. Новичок
    сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Еремеев Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Кстати, очень ценное замечание. Действительно в определенном проценте случаев причиной идут нарушения щитовидной железы и колебания уровня сахара в крови

    По тому вопросу, который ниже. Поскольку я не работаю в сфере государственной медицины уже, ко мне люди попадают, до этого пройдя все возможные функциональные пробы и анализы. Обычно никто не обращается сразу к психотерапевту, вначале обходят неврологов, кардиологов и т. д. Те, у кого это связано с гормональным фоном, по результатам анализов видят причину. Ну а те, кто видят приблизительную норму по всем результатам тестов, убеждаются, что физически здоровы (что тоже хорошо для осознания того, что с тобой происходит). Я выше пишу именно о втором случае.
    Лично с вами я не знакома, поэтому негатива писать не буду. Но вот мои знакомы ваши коллеги, зная их в частной жизни, желания никакого обращаться нет.

  12. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Не занимайтесь самолечением. Самолечение еще никогда и никого не приводило к позитивным результатам. Вам нужно обратиться очно, к врачу психиатру-психотерапевту. После обследования, врач подберет Вам индивидуальную комплексную терапию.
    Фенозепам - не принимать! Он вызывает зависимость!
    ново-пассит, гомео стресс - не принимать! Высокая опасность ухудшения состояния!
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  13. Аватар для OLESKA83 Активный
    сообщений
    77
    Цитата Сообщение от Еремеев Павел Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите конкретный совет, то может быть следующим. Первое и самое главное, что Вам важно понимать, это то, что состояние это для жизни и здоровья сохранное. То есть, живы останетесь в любом случае! Хотя энергии такие приступы могут отнимать действительно много. Панические атаки, сам механизм развития основан на "страхе ожидания страха". То есть, сам страх ожидания создает ту напряженность, которая затем выливается в приступ. Замкнутый круг, который важно прервать. Прервать сознательно, пойдя навстречу страху. сознательно провоцировать приступы, а не пытаться их предотвратить. Нарочно искать ситуации, в которых раньше ПА возникали. Таким способом Вы снимете напряженность тревожного ожидания и сделаете случаи ПА банальной для себя вещью. Тогда исчезнет зацикленность, потому что никто не зацикливается на банальностях:-) Всем подавай чего-то особенного.. И, в конечном итоге, Вам-таки придется выздороветь;-) Успеха!
    Ах как легко такое говорить! Провоцировать приступы? Где взять столко смелости?

  14. Аватар для Еремеев Павел Юрьевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    118
    Уважаемая Олеся! Можно и дальше продолжать прятаться от приступов, бежать от них, избегать ситуаций, в которых они возникали. Это "кормление" страха приводит только к его разрастанию.

    Опыт многих и многих людей в преодолении страхов основан на методе парадоксальной интенции. Если интересно узнать об этом подробней, прочитайте труды Виктора Франкла.

    Да, и примите во внимание все вышеизложенное о необходимости дифференциации диагноза и консультации с врачом-психотерапевтом - нужно пройти функциональные пробы, которые исключат физическую природу этого явления. Говорить легко, когда убежден в своих словах на опыте.
    Еремеев Павел Юрьевич
    практикующий врач-психотерапевт

    http://eremeev.org/

    Центр психологической поддержки "Ресурс"
    Адрес: г. Краснодар, ул. Красная, 158/1

    телефон +7918 4145964
    Записаться ко мне можно по адресу эл. почты Qualar@yandex.ru

  15. Аватар для OLESKA83 Активный
    сообщений
    77
    Обязательно почитаю труды Виктора Франкла, надеюсь они мне помогут.

    В не физической природе своих ПА я уже убедилась на приёме у всевозможных специалистов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •