Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. подкожные прыщи на руках
    от Liana76 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 18.09.2012, 22:56
  2. Подкожные прыщи
    от Sve22 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 25
    : 20.04.2010, 19:17
  3. Ответов: 1
    : 29.07.2009, 10:29
  4. подкожные прыщи перед месячными
    от Cosmo в разделе Эндокринолог
    Ответов: 0
    : 25.06.2008, 08:11
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 17:21
  1. Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте! Мне 17, я спортивного телосложения, питаюсь нормально жирненьким иногда преувеличиваю, примерно с 15 лет летом(зимой по меньше) стали появятся прыщи(на лбу и подбородке) с начало думал подростковое сейчас уже надоело так думать , хочу спросить профессионалов чем лечить или хотя бы уменьшить их количество, и вообще стоит ли лечить, ещё хотелось бы узнать какова степень "запущенности"

    Статус на 03.06
    Скриншот 1
    Скриншот 2
    На лбу пока только один большой но видна сыпь, также есть несколько под носом и на щеках.

  2. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Это - угревая болезнь - акне . Советую использовать эритромициновую мазь - вечером тонким слоем на всё лицо , скинорен гель - утром . Также , подобрать гель для умывания для кожи с акне - из серий авен , биодерма , или клерасил - ультра , или др .аптечные продукты.

  3. Новичок
    сообщений
    2
    А какой режим стоит вести часто умываться или нет или может это вообще не влияет? И стоит ли сушить/увлажнять кожу.

  4. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Умываться 1-2 раза в день , лучше с спец .средствами . Сушить кожу - нельзя , это - ещё больше , провоцирует сальные железы на выработку кожного сала и усугубляет болезнь , поэтому спиртовые средства , болтушки и т. д . на кожу - нежелательно .

  5. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Если кожа жирная, то вместо мази лучше лосьон. Например Зинерит.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Так что же использовать Зинерит или Скинорен они одинаковые?

  7. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Вместо эритромициновой мази вы можете использовать зинерит / скинорен - из другой оперы / . Но , так - как - в комплексе вы будете использовать скинорен - гель и гель для умывания , которые подсушивют кожу , то эритромициновая мазь - будет очень кстати / и намног дешевле зинерита / .

  8. Аватар для Ljaljka1111 Новичок
    сообщений
    7
    Блог2
    Здравстуйте доктор,вы бы мне могли подсказать как избавится от прищиков и чёрных угрей?мне всего 15 лет а меня это мучиет уже год точно может даже 2,просто очень сложно перенести это,не могу больше терпеть эти прыши,все смеются,лицо просто ужасное.

  9. Аватар для Ljaljka1111 Новичок
    сообщений
    7
    Блог2
    Здравстуйте доктор,вы бы мне могли подсказать как избавится от прищиков и чёрных угрей и главное от розовик пятен ?мне всего 15 лет а меня это мучиет уже год точно может даже 2,просто очень сложно перенести это,не могу больше терпеть эти прыши,все смеются,лицо просто ужасное. вот ссылка на лица фото одной стораны: http://www.failiem.lv/viewer.php?i=m...icture_036.jpg

  10. Кузнечик полевой
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите,мне пожалуйста!!!В 16 лет я заболела ветрянкой,нечаянно вскрыла один пузырек(в то время у меня были прыщи на лице).После этого я уже все средства использовала,чтобы избавиться от прыщей.Я делала уколы цифтриаксон,АУТ вместе с кальцеем,таблетки тетрациклин,антифагин стафилококковый 2 курса( мне поставили диагноз стафилококк).Лицо мазала 50% ихтиоловой мазью,гнойники прижигала фукорцином.Сейчас я делаю маски из бодыги(редко,раз в 2 недели),обычные маски.Нашла в интернете средство от прыщей: 2 столовые ложки цветков календулы заливаю 1/4 стакана 40%-ного спирта, 1/5 стакана воды и 1/3 стакана одеколона, настаиваю в теплом месте, затем добавляю 5 г 5%-ного спиртового раствора борной кислоты и 3 мл глицерина. Использую 3-4 раза в день, протирая лицо ватным диском.
    ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!=)

  11. Аватар для AlexandraLatochkina Новичок
    сообщений
    15
    ну, у вас достаточно запущенная степень… у меня такие были года два назад, вообще ими мучилась ужасно, их никакими тоналками не замазать было!! Хорошо, что родственники вовремя уговорили к дерматологу сходить – а то фиг знает, что с лицом сейчас бы было… В итоге я пила несколько месяцев средство, которое назначил дерматолог – Роаккутан. Оно очень даже неплохо помогло, прыщики прошли, правда, во время приема очень сохла кожа, кучу крема увлажняющего израсходовала… Но это того стоило – теперь ни прыщика у меня)) Кожу теперь поддерживаю правильным питанием + хорошими уходовыми аптечными средствами. И никаких проблем

  12. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    это себорейный дерматит,угревая сыпь. приготовьте-наст.календулы 40мл+сера 1стл+спирт левомицетиновый 25мл+спирт салициловый 20мл+вода 20мл-взболтать,протирать места поражения 1-2 раза в день
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

  13. Eva
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне помогает обычная недорогая мазь метрогил. Найти ее можно в любой аптеке. С прыщами справляется достаточно быстро. Да что говорить, одно то, что на фармацевтическом рынке она уже более 30 лет находится само за себя говорит.

  14. Аватар для nedug58487 Новичок
    сообщений
    7
    я слышала, что фотодинамическая терапия помогает хорошо с применением препарата фотодитазин))) попробуйте

  15. Азалия
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Фототерапия возможно и помогает, но мне кажется, это весьма не дешево. Я как и предыдущий комментатор обнаружил для себя препарат метрогил. Кстати говоря это гель, а не мазь. Так вот, препарат этот обладает противомикробными свойствами, благодаря чему устраняет саму причину распространения угревой сыпи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •