Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 07:19
  2. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 04:29
  3. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 21:17
  4. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 16:33
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 02:14
  1. Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день. Помогите, пожалуйста ,советом. Ситуация такая. Около двух с хвостиком лет назад протезировали в клинике 36 зуб. сейчас у меня на десне свищ ( с конца января и до сих пор) и зуб с металлокерамической коронкой (лечение и коронка два года назад около 16000 руб.) нужно удалять. Все дело было как: я записалась в клинику (вся семья там лечится) к двум врачам .один врач лечил каналы,другой протезировал.Все было нормально , каналы были вылечены(врач хорошая) ,дошло дело до разработки каналов под культевую вкладку.Я прихожу на прием ,а мой врач (протезист)(занимался другим клиентом в это время) передоверяет меня неизвестному мне доктору(он не работает в этой клинике(видимо сдавал экзамен для приема на работу),ссылаясь на его заграничный опыт и мастерство. Ну и доктор этот в процессе работы не справлялся с бор-машиной( бор застревал у меня в зубе раз пять , он силой его доставал,аж зуб трещал) в результате он говорит "перфорация".пошла кровь ,он замазал там чем-то и назначил позже дней через пять прийти. Пришла я уже на прием к своему протезисту (тот доктор экзамен провалил на мне) ,он мучался,мучался с вкладкой,в конце концов поставил мне коронку( для справки: зуб у меня самый обычный,и ничто не предвещало такой исход и еще даже после перфорации врачи настаивали на закрытии коронкой двуз зубов 36-35)но я отказалась).Сегодня на десне свищ.походы в клинику стоили для определения диагноза стоили денег (2000 руб. лекарства в свищ.результатов нет).заглянула в карточку свою -записи про перфорацию нет (будто и не было того доктора).Наблюдать за зубом, делать снимки после установки коронки мне никто не предлагал.
    После появления свища на десне и выявления воспаления между корнями под коронкой, Мой протезист (хозяин клиники)уклонялся от разговоров,пока я не подняла шум. Вначале мне предложили какую=то ультрозвуковую чистку, но прочитав инфо я поняла,что зуб это мне не спасет.Далее в ходе переговоров и осмотра хирургом моих снимков было предложенно удалить зуб(других нет вариантов лечения). и хозяином в устной форме предложено установить имплант (наш советский).Но мне не спокойно.Импланты эти(ниитоп) они закупили в начале года,получается ,что на мне опять опыты будут ставить.Может лучше написать претензию и требовать имплантации в другом месте? Спасибо за ответ.вся на нервах,боюсь зуб рвать и еще больше имплантации боюсь.

  2. Аватар для pill категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    153
    Во-первых, где снимки?
    Во-вторых, требуйте нормальный имплантант, если действительно светит удаление.
    Стоматология 31.
    Москва. (495)795-06-60

  3. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Я бы рекомендовал при следующем разговоре требовать возврата всех потраченных на этот зуб денег. Как владелец клиники считаю это справедливым. Раз ваш доктор уже предлагает варианты компенсации, значит вину свою он априори признает (иначе зачем бы ему идти на такие жертвы) и ссориться с вами и проверяющими органами ему нет смысла.
    Получите деньги и выбирайте ту клинику и того врача, которому будете доверять, будете ли вы делать импланатцию либо классический мостовидный протез, не важно. доверие - гарантия успеха в медицине в целом, не только в стоматологии.
    Если возвращать деньги откажутся, пишите письменную претензию с требованием возврата денег на имя владельца клиники. Если безуспешо, то через 10 дней в защиту прав потребителей, но тогда я этой клинике очень не завидую.
    Удачи!
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •