Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кто что скажет про клинику маршака?...
    от zzz в разделе Нарколог
    Ответов: 12
    : 21.09.2014, 22:09
  2. отзывы поциентов
    от Ira13 в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 10
    : 19.11.2013, 13:49
  3. Колонотерапия (отзывы)
    от sanshes в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 145
    : 23.06.2013, 19:05
  4. Прокопенко Ю.П. Отзывы
    от Молодец2 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 26.01.2008, 20:33
  5. Отзывы о плазе
    от Marice в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 7
    : 06.06.2005, 21:58
  1. Ильдаp
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Я подбираю наркологический медцентр для своего дяди и наткнулся на такие отзывы о клинике Маршака.
    Правда ли это? Наверняка подобный бардак есть и в других центрах. Что посоветуете?


    Agata - 2010-05-15
    Здравствуйте.

    Я бы хотела рассказать историю своей алкогольной зависимости, в частности о пребывании в стационаре клиники "Маршак". Это очень негативный отзыв.

    Предисловие.

    Мне 27 семь лет. Я являюсь трезвой вот уже 2 года, я не абстинент, поэтому мои слова адекватны и продуманы. Никаких физических последствий употребления алкоголя у меня нет. Я обследовалась в раонной и частной поликлинике и не раз - все врачи недоумивают - почему я спрашиваю о состоянии печени, почек. "Мы давно не видели такого здорового человека вашего возраста". Я отвечаю, что у меня проблемы с алкоголем, Мне отвечают, что я наверное шучу.

    Я употребляла алкоголь в течении учебы в институте. Достаточно часто. Только пиво. Моя критическая норма - 3 литра пива. Крепкие спиртные напитки не употребляла вообще.

    Но после окончания института у меня случился запой - первый в жизни. На несколько месяцев. Катализатором было то, что я начала пить крепкое. Родители предложили мне лечь в клинику - Маршака, я согласилась.

    Один немаловажный факт: я вегетодистоник, и мое нормальное давление - 100 на 65. С 2 лет я страдаю бессоницей, а если ненаучно - я сова. Если я ложусь с расветом - никакой бессоницы у меня нет. Сейчас я работаю фрилансером веб мастером, поэтому могу распоряжаться своим режимом в соответствии с потребностями организма.

    Маршак:

    Первое: несоблюдение контракта путем шантажа близких.

    Соответственно выкачка еще больших денег. Я подписывала договор на 17 дней, а в итоге меня продержали - 35, давя на мою внушаемую маму и рассказывая ей ужасы. Меня же называя инфантильной, разве что не дибилкой, поскольку я не стремлюсь работать как все и заводить семью, детей. Мне мама рассказала об этом только через год. Она сама была в шоке от такого обращения.

    Второе: пациент должен знать, что ответственность данное заведение не несет, если поциент вдруг умрет или еще что-то.

    Методика лечения в маршаке ИМЕЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. И прежде чем лечиться там - проконсультируйтесь с психилогом, эндокринологом, кардиологом и неврологом. Они этих обследований не проводят. Если у вас случится инфаркт - они по закону будут не виноваты.

    Третье: бады.

    Они держат в секрете состав Серенити и прочь. Это очень мощные лекарства - они вызывают привыкание. Я без них спать два дня не могла. Дневные бады у меня вызывали тошноту и головокружение - я их вынуждена была смывать в унитаз, извините.

    Четвертое: Снятие острой абстиненции и режим.

    Вас помещают в одиночный карцер, где есть только кровать и туалет, за железную дверь и держат там пока на втором этаже не освободиться место. При мне один мальчик провел там больше 10 дней - один, только потому что не было места. При снятии они используют гигансткие дозу нейролептиков. Точный состав я не знаю, но очень похоже на галаперидол. В обычном детоксе раскоординация проходит на третий день - в маршаке длится около недели. Многие говорить не могли в течении некоторых дней. Режим: отбой ы 24:00, подъем в 7:45. Допустим, вы сразу заснули, что врядли. В среднем вы спите 7 часов в день. Выходных дней, где можно встать попозже -нет.

    А теперь представьте изможденный организм алкоголем, отсутствием еды и сна. Я спала в течении двух недель по 3, 4 часа. На занятии КГТ - дыхательная йога - у меня что-то как-будто лопнуло в голове и возникла нестерпимая боль - мне дали ношпы, там на все боли дают ношпу. Это вообще такой прикол норкологов. Далее я попробывада съесть бадов - может быть они снимут головную боль - меня вырвало. Чрез два часа у меня случился эпилептойдно подобный припадок. Справка - у алкоголиков они могут возникать в течении первой недели абстиненции, после двух - только у наркоманов. Я никогда не пробовала никакие наркотики. Кстати - в справке по выписке у меня стоит - зависимость ПАВ(в том числе и героин) - это как понимать? Я даже траву никогда не курила. В общем - обследование мозга после показали возможность - микроинсульта, правда он не потвердился после. После этого случая я спала двое суток. Я могла бы подать на них в суд за врачебную халатность, но как сказано выше - они не несут за это отвественности. Как гипотонику - мне противопоказана - кенезиогенная терапия и такой режим, а также любые бады возбуждающие цнс. Я даже кофе никогда не пила - мне от него плохо. Собственно желание поднять давление и было мотивацией, почему я стала пить.

    Мне не нужно было соблюдать правила - этим я навредила себе. Впрочем последние 10 дней - я спала сколько угодно - на КГТ не ходила - чувствовала себя прекрасно. Представляете - они будят - в течении часа, иногда даже приходя к и реально толкая, теребя, дергая за ногу Они - это консультанты - в большинстве своем прошлые наркоманы. Алкоголим в маршаке не умеют личить, хотя 12 шаговая программа была создана алкоголиками. Такой парадокс. Весть их режим - подходит наркоману, но не алкоголику.

    Пятое: психологическое давление.

    12 шаговая программа в России для большинства не пригодна - мы выросли в атеистическом обществе. Это почти дословная цитата одного из знакомых наркологов. Я атеист. К тому же технарь, логик. "Алкоголизм -это болезнь зажатых чувств". Этим они опровергают - всю аналитическую психологию. Или из этого можно вывести: все логики - алкоголики. Мне нечего показывать - я думаю, а то, что чувствую анализирую и переробатвая - я не животное, которое выдает первый эмоциональный импульс.

    Давление на то, что ты алкаголик - безальтернативное, догматичное. Знаю я сама, что я алкоголик, а дальше что? Жизнь должна приносить радость и ореинтироваться на лучшие стороны бития. Каждый день на группах мы погружались в атмосферу фанатичного писсимизма. Оно и понятно - бывшие наркоманы нуждаются в догмате, сопастовимым с героином.

    Было задание: нужно описать по 5 примеров из разных сфер: потерь, бессилия перед пав, проявление высшей силы в твоей жизини. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАК НЕ ВРАЛА и не лицемерила. Мне нечего было сказать - я ничего не теряла, в ситуации не попадала, высшая сила мне до лампочки. Я писала лжемемуары в духе панк рока. Если вы думаете, что этого можно не делать - ошибаеетесь - вас будут нещадно дрючить: вы не признали свой алкоголизм. Все алкоголики, которые находились со мной там (а их было очень мало) - много шутили про это промывание мозгов.

    Вывод:12 шаговая программа, та, которую делают люди здесь - сектантство. Если, конечно вы верующий - вам будет легче. Но почему тогда бог раньше вам не помог?

    Окончание:

    Все это написано как предостережение людям, которые хотят заплатить полмиллиона. Может быть моя ситуация не типична. Но возможно она поможет вам еще раз подумать, где лечить своих близких.

    О том, как я перестала пить.

    После маршака через 3 месяца я опять стала пить - причина - отнятие от бадов, бессоница. Знакомые мне посоветовали один институт, где есть маленький стационар. Я не буду рекламировать - называть это чудесное место. Я была там три дня, в течении которых мне промыли всю кровь, сделали плазмоферез, дали поспать, кормили домашней едой. Потом я ездила на сеансы к психологу, наркологу этого института. Я не буду рекламировать метод. И не в методе дело - а в постановке вопроса как жить счастливо, без алкоголя, чего можно достичь, научное обоснование алкоголизма. Оставьте все эти эндорфины наркоманам. Собственно об алкоголе мы говорили мало. Также мне это помогло почти убрать гипотонию и избавиться от бессоницы, освоить новое в своей специальности. Я после этих сеансов выходила с новыми силами и счастливая.

    Консультанты, которые работают большее колличество времени с вами в Маршаке- не имеют медицинского, образования, практики и знаний в области наркологии, психиатрии, психологии. Если вы заболели, вы же идете к врачу, а не к соседу, который прошлой осенью переболел гриппом. Я не нуждаюсь ни в каком обществе АА, я вообще стараюсь не общаться с людьми, которые пьют или пили, на меня это действует угнетающе. Хотя своим знакомым, которые пьют я очень советую это место. Если говорить о ценах - мне это обошлось в 4% от стоимости Маршака. Кстати здесь можно кодироваться при желании, но завязки только стимулируют желание выпить, когда срок пройдет - имхо. Кстати, что меня удивило -когда я уходила - мне сказали - до встречи. Т.е. нет зацикленности на сроке трезвости и все понимают, что если алкоголим есть. то он есть. И никто не называет это "срывом" - опять же термин помогающий пить дальше. И я естественно не зарекаюсь, что я не буду пить. Еще в начале я могла выпить одну бутылку пива - но у меня уже не было чувства вины, и я прекратила за ненадобностью, с огнем шутки страшны.Кстати в этой клинике говорят, что если вы запили, приезжайте сразу к нам. Отличается от АА - "позвони своему наставнику" и терпите вместе, а может и выпьете вместе. Характерна картина АА, когда после встречи люди идут к ближайшей палатке.

    Все. Будьте позитивны. Алкоголизм - не конец вашей жизни. Но никто кроме вас не сможет изменить ситуацию. Ищите самостоятельно методы, которые вам наиболее подходят - не верьте никому, чудес не бывает, никто за вас ничего не сделает - разве, что промоют мозги - но это не ваше исследование себя. Алкоголизм не оторван ни от классического психоанализа, ни от аналитической психологии, не от их различных ответвлений. Проблема в психике. И сначало нужно понять именно с психологической точки зрения, какие у вас проблемы, а затем уж разбирать алкоголизм, он же не развивается в вакууме.
    Миша - 2010-03-30
    Я опять начал употреблять. клинике Якова Маршака меня все устраивало и очень нравилось. Я с энтузиазмом занимался йогой, ходил на группы анонимных алкоголиков и наркоманов. Прошло 28 дней и за мной приехали родители, и когда мы ехали домой я понимал, что в моей голове ничего не поменялось. Я просто знал, что мне нельзя и что можно, и что мне нужно ходить на эти группы, короче, жить с какими-то границами, в чем-то себе отказывать. На самом деле, я еще был подростком и шел туда, куда нельзя идти, где плохо, как считали другие люди, но не я. После этой клиники меня хватило на три дня. Я ходил на группы анонимных наркоманов, только для того, чтобы родители были спокойны. Конечно же, спустя некоторое время родители узнали о том, что я опять начал употреблять.
    tatarin - 2010-03-03
    Есть очень хороший реабилитационный центр в Казани.Условия намного лучше,а главное безвозмездность и бескорыстие!!!!находиться он в поселке Большие Ключи Зеленодольский район.(в инете все написано..можете найти)Цена 15000р.за месяц.Я чистый и трезвый 2 года.
    Кто-то - 2010-02-18
    Не имеет! Простите, не он же Занимается лечением, он ее основатель, программа лечения зародилась и дальше продолжает развиваться без его участия. Не вижу в этом нимего страшного
    !!! - 2010-02-18
    Ой, сколько негатива, будто люди на курорт едут на отдых. Хорошее обозначение "придурки". Да именно от вас, от вашего желания и зависит помогу вам или нет. Лечили мы недавно там товарища. Нет нариканий никаких, вправили ему мозги+ его обромное желание вылезти из этой грязи. Если приехать туда с целью почистить кровушку...а выйдя с новыми силами опять за старое, то конечно, смысла в лечении нет и будет казаться разводом...
    Отзыв оставлен сотрудником клиники. С уважением, АДМИНИСТРАТОР.
    Лев - 2010-01-24
    Яков Маршак никакого отношения к этой клинике давно уже не имеет. это 100%
    тот же вась - 2009-12-27
    что б 2-х словах суть проблемы, к-ая складывается из 2 проблем
    химическая и психологическая
    и обе друг за друга цепляются
    начинать надо с химической - полная чистка организма от!!! 2-х недель под капелницами и ...некоторм 6 мес-в и не хватает
    коротко - алкоголь, к примеру, превращает кровь в кашу, которая не идёт по сосудам и!!! часть мозга полностью блокируется. Иначе, перед вами не тот человек которого вы знаете - зомби - и с ним бесполезно говорить о ч-л., тем более о планах на год. Говорю это уверенно - как настоящий доктор всё на себе. Дальше , как вариант, пирогенная терапия.Не забывайте, что наркология отделена от психотерапевтии только в 70-х годах. Т.е чел-к уже психически не в поряде!.
    После химии психология, например,"лёгкий способ бросить пить" алена кара и "мой алкоголизм"( не помню чей). Лучше персональный психолог, или уж кто-то из близких; группы АА хорошо помагают. На радио "Свобода" цикл передач об алкоголизме - оч. полезно!. Единственная гимнастика, к-ая, изменяет хим.состав крови - йога. Супер способ, но надо усердно заниматьмся. И главное - цель в жизни. Если у больного и после "химии" ОНА не появляется - пиши пропало. У Маршака нет главного с чего начинают - химии. только на чистые мозги можно положить идею итд. У него лишь насильственные группы АА и йога. Йога это да присутствует. За ....руб , ну сами знаете...
    Всё о чём говорю есть в сети -сами ищите и найдёте.
    вась - 2009-12-26
    Был три года назад у Маршака, потом ещё пару клиник.
    По деньгам - развод 100%, не стоит наркологический курс Маршака таких денег, и даже трети не стоит, т.к есть дешевле. На самом деле это закрытое сообщество АА на 28 дней без права переписки!
    Если вам нужна чистка организма и вправление мозгов медикаментозным способом ищите чатных наркологов
    Если психологическая помощь - собрания АА+индивидуальный психолог.
    Хотя универсального способа нет, точнее - вы сами и никто кроме вас
    Алекс - 2009-12-07
    Проходил не так давно курс лечения в Центре Маршака (кундала). В центр попал для личения проблем с алкоголем, нокгда познакомился с програмой и методикой лечения, понял что это полный развод на бабики. Связаться с родными и сказать что их разводят не удовалось так как, сотовые одбираются при поступлении , а звонки по ихниму телефону прослушиваются.
    Покинуть курс лечения поцеент раньше не может, так как если вы приехали с родными или друзьями, вас акуратно выведут из кабинета, а родным или знакомым пдсунут договор о котором поцеент узнаёт самым последним. После пдписания договора вас раньше может забрать только тот кто его подписал. При расторжении деньги не возвращяются. Всё точто показывают в рекламе не соответствует дествительности. Нет басейна, нет бани (тоесть она есть но она не работает, наверное денег не хватает на ремонт. Лесозона отвратительная (10 деревьев и пару кустов), прогулка на улице просто супер 100 шагов туда 100 обратно.) В ремени на отдых практически нету, целый день занимаешся болтовнёй, и разминанием костей на гимнастике.
    В период вашего лечени, персонал созванивается с вашими близкими, для развода на бабки (прим. Родственикам говорят что увас всё плохо и только эта клиника может ему помочь. Родственики в большенстве случаев видутся, и врезультате поценту добовляют срок отбывания без согласия пациента естественно за допплату. В результате выкинутые денги впустую, ведь многие кто от туда выходят продолжают употреблять с нова. Единственное что я там понял покамесь сам себя в руки не возмеш не какой Маршак тебе не поможет.

    Бывший сотрудник)) - 2009-11-30
    Типа бесплатная реклама, уважаемые! И никто не спросит где Маршак??? А где сам-то? Вы чё, не понимаете, люди, что разводилово это полное. Курс лечения стоит 730 000, а зарплаты какие? И на кого это "лечение" рассчитано?? Гостиничка хреновенькая с мебелью из ИКЕА. Какое там лечение, боже мой... лучше в дом отдыха, за такие -то бабки, рехнулись что ли?
    Бывший сотрудник)) - 2009-11-30
    И о каких гарантиях тут говорится??? КТО будет держать в этом "отеле" какого-то наркомана или алкаша бесплатно?? Что за бред? Думать начинаем? Всё придумано в этой "клинике" для одурачивания пациентов и, в первую очередь, их родственников. НЕТ ГАРАНТИЙ!!!
    niknavi - 2009-10-21
    Тут много очень противоречивых отзывов. Добавлю и свой.
    У меня дядя прошел курс лечения в клинике Маршака и результат очень даже неплох. Ещё дав месяца назад он сутками мог проваляться в грязи на улице и семье нашей пришлось немало хлебнуть из-за него. Сейчас он хоть и не лучшим образом выглядит пока, но уже вызывает такой жалости при общении. К человеку стало просто возвращаться чувство собственного достоинства. Я не знаю, как другим помогает то, что делают эти врачи, но по крайней мере этому человеку они смогли помочь.
    К сожалению, он уже не будет таким же здоровым, как и раньше и глупо было бы писать, что вашел новым человеком, но то, что он возвращается к нормальной жизни, это точно. Может быть, ему удастся подлечить то, что долго разрушал алкоголь - очень на это надеюсь. Не знаю насчет наркотиков, но перестать пить в клинике маршака помочь могут. Спасибо врачам хотя бы за то, что они дали человеку возможность жить дальше, а остальное уже в его руках и в руках нас - его семьи.
    Ден - 2009-10-19
    Клиника Маршака Полный Развод Для Лохов!!! ПОМОЩИ 0
    DiBubMble - 2009-10-11
    For Сергей - 2009-06-10
    "...и пол лимона мне не жалко, я себя ЧЕЛОВЕКОМ чувствую .... Придурки--ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ В ВАС САМИХ. ... Отдал поллимона и не жалею. Понял что наше лечение в нас самих, захочешь изменишь свою жизнь."
    НУ и зачем, ты ходил туда, "поллимонщик" ))) если, ты, знаешь, что лечение в нас самих???

    Ольга - 2009-10-05
    Я была там почти 9 лет назад,мне до сих пор помогает-все условия,не знаю для меня были изумительными-я дала возможность мне помочь-и если кто-то не хочет завязывать-то причинять добро ему бессмысленно-кому там питание не понравилось-ты что туда жрать ехал?или те водяного матраса с подогревом не хватило?)))СПАСИБО ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЛИ И РАБОТАЮТ СЕЙЧАС!!!ДРУЗЬЯМ КОТОРЫЕ ТАМ ПОЯВИЛИСЬ_РЕСПЕКТ огромный МАршаку-.А люди они всегда уходят-я имею ввиду работников-Мне кажеться там идеальное место для роста.и когда это там Саня работал-может я что-то пропустила?
    Олег - 2009-09-03
    Уважаемые дамы и господа хотел бы спросить действительно деловой совет стоит ли обращаться к Маршаку или НЕТ????Вопрос стоит остро для меня в частности не знаю что делать перерыл почти всю Москву никто ни то что почти а вообще ничего не может персонал везде из ряда вон .............. Кто может что то посоветовать подсказать буду очень признателен!!!!
    Со слов специалиста реабилитационного центра ВЕРШИНА, любой центр реабилитации где используют программу 12 шагов, дает в среднем 10% результативности. Напишите нам подробнее, в чем проблема и у кого, мы постараемся подобрать центр реабилитации по вашему случаю. АДМИНИСТРАТОР
    smart - 2009-08-26
    У клиники Маршака появился свой жж. Там можно задать вопросы врачам, узнать об условиях или оставить свой отзыв о клинике. marshak-clinic.livejournal.com Заходите!
    за номеором 18 - 2009-07-25
    Я уже больше полгода трезвый и вторую фазу отходил и на городские группы хожу Очень мне клиника помогла (деньги большие да ну тут уж пусть сам каждый решает) За эти полгода много сменилось людей кто срываеться тот сам мое мнение виноват Очень приличные психологи рады всегда помочь!
    Спасибо вам продолжателем дела Маршака!
    Сергей - 2009-06-10
    лежал в клинике в январе 2008г.Не знаю почему некоторым придуркам не помогло,а мне ПОМОГЛО. может они не хотят этой помощи.мне помогли ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ.и пол лимона мне не жалко, я себя ЧЕЛОВЕКОМ чувствую, не то что раньше,всё думал жить не зачем (за три года семь аварий,две машины в хлам).
    И не надо тут писать типа деньги заплатил--лечите.Придурки--ВАШЕ ЛЕЧЕНИЕ В ВАС САМИХ. А персонал вам только помогает,они сами почти все были в этой яме, выползли,а теперь помогают другим.
    А теперь скажу персоналу:ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
    Отдал поллимона и не жалею. Понял что наше лечение в нас самих, захочешь изменишь свою жизнь.
    А эти придурки что выходя сразу на иглу или за стакан сами не хотят.
    Персоналу ОГРОМНОЕ СПАСИБО,братва действительно выкладывается по полной.
    за номеором 18 - 2009-01-28
    О Клиники да там нет никакого тренажерного зала да и сауна не работает и гулять можно только вдоль основного фасада еда просто отменная .а вообще время там проходит с определенной пользой .но это кто как для себя выбирает Психологи там отличные почти все зависимые . но самые веселые это ночные с ними и поболтать нормально можно и по смеяться Во общем каждый сам должен для себя решать как ему выбираться из ада с помощью специалистов или самому на своей силе воле я выбрал первое!
    саша - 2008-12-14
    сори , оказывается я не ту типа кнопку нажал и вроде как меня спамером и не называли ну короче по теме! к маршака бабло конечно дерут, но парни которые там работают выкладываются по полной! это я точно знаю, и еще знаю что у них очень дорого содержать всю эту тему + их реклама очень много бабла жрет! но они - мое мнение - выкладываются как могут, это точно! + на науку денег не жалеют. я знаю там есть какойто паша! он типа бывший нарк и у него маничка сделать какуюто новую сверх технологию и вылечить всех! говорят что он и есть хозяин КМ ?!
    dani2003 - 2008-12-12
    я весной 2007 года лёг в клигику у Маршака на 14 дней и вышел отуда как новый после 9 лет жизни в аду.
    не важно где ложиться главно во всем этот быть готов бросить иначе на земле нет таких людей которые бы смогли помочь без твоей желений бросить.
    С.В. - 2008-12-08
    Искал клинику (и продолжаю искать) для брата. Позвонил Маршаку, реклама вон какая заманчивая по ТВ!
    Звоню, рассказываю что и как. Мне говорят ну конечно же поможем. Спросил про гарантии - говорят, что при полном курсе будет письменная гарантия. Я аж расстаял... А потом спросил, полный курс это сколько и стоит сколько? Ответ меня нет то чтобы удивил, я просто в шоке.
    За 28 дней - 700000 рублей!!!!!
    Так что что там начинает со 100000 р, я так и не понял.
    Марат - 2008-11-11
    Я сам не лечился, лечилась моя жена. Чтобы понять, чем стала клиника для меня и моей семьи, надо пережить все, что я испытал за долгие годы до этого. Второй год жена не пьет. Раньше я боялся об этом говорить, не хотел сглазить. В центре жене помогли реально справиться с проблемой. Она сама врач, но помощь со стороны была необходима. Может быть помогло то, что она сама попросила меня найти клинику, но о том что мы были в Клинике Маршака не жалею. Надо сразу понять, что без собственного желания с проблемой справиться труднее.
    Inna - 2008-11-11
    Отлежала в Клинике Маршака. Попала туда под давлением мамы: или трезвая жизнь, или вон из дома и никогда не увидишь ребёнка. Сначала ничего не понимала, не хотелось ходить на мероприятия, писать задания. Но уже через неделю моё состояние стало меняться, я позволила психологам и консультантам помочь мне! Глядя на выздоравливающих консультантов, я понимала, что и мне это под силу, что возможно жить и радоваться жизни без употребления наркотиков и алкоголя. 2-я фаза ещё более укрепила эту надежду во мне. Я научилась проживать тягу, с помощью психологов Клиники Маршака я могу решить любую свою жизненную проблему, не прибегая к употреблению!
    Алена - 2008-11-01
    Не хотите тратить кучу денег, группу найдите Ананимных Наркоманов. Переботрите свою гордыню. и идите к ним. хотите жить найдете... и начнете выздоравливать. и жизнь станет другой. Я уже более трех лет трезвая.
    Lilu - 2008-10-23
    Я тоже хочу вставить свои пять копеек в эту тему. Я преуспевающий, деловой, целеустремленный человек. Многого, да почти всего в жизни достиг сам. Не хвастаюсь, а констатирую, как факт. Но постепенно стал на вечеринках и при заключениях сделок выпивать все больше. Постепенно и незаметно это переросло в систематическое употребление. Промониторив рынок услуг в лечении алкоголизма, решил, что я не настолько богатый, чтоб лечиться в дешевом заведении. Позвонил в Клинику Маршака. Грамотный там подход к процессу. Лег сразу на 28 дней. Ожидал, что меня загипнотизируют или дадут «волшебную таблетку». Но там все было намного интереснее и глубке. Долго писать не буду, чтоб не утомлять вас. Больше всего помогли малые группы и занятия КГТ. Жизнь стала другой, и я поменялся изнутри, как личность. По хорошему - рекомендую!
    алена (art) - 2008-10-20
    Выписалась из клиники два месяца назад, казалось теперь все - справлюсь, зря что ли меня родители уговорили остаться на все четыре недели. На амбулаторку решила не ходить. Но через неделю после выписки накрыло, полезли воспоминания, захотелось позвонить другу, с которым употребляла. Повезло, что позвонила Василиса, руководитель послелечебки и спросила, почему не прихожу. После разговора мне стало полегче и на следующий день я пришла сначала на группу самопомощи на Удальцова, а потом стала ходить на все занятия. Там меня понимают
    грек - 2008-10-17
    Шняга полная лечился два раза от бухла все психолги-консультанты бывшие наркоманы с гипотитом ц и один даже был с вич бывших откаголиков один максимум два кокретно ниготивное отношение к церкви всё своего мать его гуру пропагандируют бисло меня это страшно всем внушают что они алкоголики и наркоманы и обязательно так надо претстовляться типа привет я ваня наркоман или алкоголик!!!не треножорного зала не футбола короче ни кокого нормального спорта толька ега сраная!!!!!
    Lena - 2008-09-26
    Полалуйста!!!!! Подскажите нормальную клинику с нормальными ценами!!!!! Очень нужно...... У меня парень хочет лечиться у Маршака , я читала что она плохая.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    geolog - 2008-06-28
    я был там году в 1998, точно не помню, но кумарило жудко. снятие синдрома как обычно- барбитура и т.д. но стало легче конечно. потом основная программа. что понравилось - йога, правда вставляет. остальное не понравилось - я то дуда ехал не перекумариваться, а завязать, но все общение между пациентами сводилось только к тому, что как бы уколоться. В итоге нам закинули туда пару чеков. потом меня выгнали за употребление, т.к. в договоре прописано, что употреблять в центре нельзя. Потом я еще 2 года проторчал до нарконона.
    cerebellum - 2008-04-22
    У Маршака лежал в 2004 году.
    21 день на общем режиме (есть еще VIP). Очень насыщеная программа - свободного времени нет. Особенно силён упор на занятия Кундалини-йогой - 3 раза в день по часу-полтора. Проводился сеанс холотропного дыхания.
    Делался (якобы) генетический анализ, который у всех выявляет предрасположенность к употрблению ПАВ, заложенную в генах. Результативность всего этого провозглашается очень высокая - 8 из 10 пациентов вроде как не возвращаются к употреблению. На деле - я укололся в день выхода. Все мосвичи кто лежал со мной (о судьбе иногородних мне ничего не известно) сорвались или сразу по выходу или через неделю-две. Вот та4ая арифметика. Цены - просто безумные.
    Ольга - 2008-04-18
    Не буду повторятся ,но большие деньги потрачены впустую.. на 2 день после выхода из клиника поставилась белым...и опять система .
    Алексей - 2008-03-28
    Проходил программу лечения у маршака. Перекумарился там на медикаментах. Чуствовал физически себя нормально.

    Вышел из клиники приехал домой праздничный ужин с семьей. На следующий день с утра замутил и втерся гериком. Причем не один а с другом с которым вместе проходил курс лечения у маршака.

    Перекумарится можно много где но намного дешевле. А психологическая реабилитация у маршака некокая. Вобщем рекомендовать не буду есть более достойные заведения и намного дешевле

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подобное мнение об этой клинике и ее персонале бывшему сотруднику

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Ильдаp Посмотреть сообщение
    Я подбираю наркологический медцентр для своего дяди и наткнулся на такие отзывы о клинике Маршака.
    Правда ли это? Наверняка подобный бардак есть и в других центрах. Что посоветуете?
    Просто жесть какая. Это ж надо было столько бреда понаписать в одиночку.

  4. Незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Мама настояла на том, чтобы я начала лечиться, сама я остановиться уже не могла уже. Пробыла в клинике около 3 недель, потом - для закрепления результата, индивидуальная программа. Поменялось всё в моей жизни. сейчас я работаю, живу нормальной человеческой жизнью.

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мама настояла на том, чтобы я начала лечиться, сама я остановиться уже не могла уже. Пробыла в клинике около 3 недель, потом - для закрепления результата, индивидуальная программа. Поменялось всё в моей жизни. сейчас я работаю, живу нормальной человеческой жизнью.
    А мы вот попросим администрацию форума проверить, с какого IP отправлено Ваше сообщение... Лучше слейтесь до опозоривания.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Ильдар, я сам там лечился, и уже давно не наркоман.. Я не знаю, есть ли ещё где-нибудь такое место, где работники бывшие зависимые, вот они конечно сильно вдохновляют. Ребята консультанты не просто теорией занимаются с умным видом, они реально пережили всё на своей шкуре… они смогли, а я почему не смогу.. вот так уже 8 месяцев мотивирую себя

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тоже сейчас смотрю куда отправить лечиться мужа. у маршака два друга мужа лечились один как пил так и пьёт, другой лет 12 не пьёт. Боюсь, как бы это не было только моим желанием, на форумах все пишут, что

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сколько людей, столько и результатов. Мы с супругом лечились в 2010, не колемся, хотя 5 лет жили только наркотиками. Главное захотеть!

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, Ильдар, такое о каждой клинике можно вычитать.. Главное-самому захотеть, если ваш дядя хочет вылечиться, ему помогут везде..

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я лечил своего отца - не помогло.

    Могу сравнить с эффектом от того, что вы запрете своего родного на 3 недели и не будете давать ему пить.
    Гарантий никаких!!! Гарантии даются только, если больной пролежит минимум 3-4 недели в этой дешевой гостинице (про карцеры тоже правда), а потом еще месяц или два будет ходить на специальные курсы и не будет пить. Это не работает! Более того, гарантия заключается в том, что они больного возьмут опять на лечение. Будет это чего-то стоить или нет - не помню, но повторно туда никто при памяти не вернется.
    Вылечивается только тот, кто может это сделать и самостоятельно. А для этого нужно, чтобы он должен до своего рубежа. У кого-то это потеря работы, а у кого-то - потеря детей, семьи или органов.
    Мозги действительно жестко промывают, очень похоже на религиозную секту по американскому типу.
    Лучше уж куда-нибудь в скит заточить, а деньги на церковь отдать - пользы будет больше.

    КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАБУДЬТЕ!!!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Не дешево, но работает! Маршак мне помог - клиника очень хорошо организована и на мой взгляд все выстроено грамотно... Очень глубоко прорабатываются многие вещи - мне удалось осознать и многое переосмыслить... в трезвости уже 5 лет... Очень благодарен клинике.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Откуда такие сведения про карцер? аж смешно. Люди льют грязь не задумываясь! мой брат работает в центре Маршака ассистентом и сам когда-то был наркоманом, сейчас помогает психологически ребятам таким же, каким когда-то был он сам. И я знаю, как он вкладывает душу в свое дело и как их команда помогает больным.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за отзывы! Думаем куда отправить папу лечиться, он очень сильно пьет, похоже настал тот момент, когда пора уже к Маршаку..

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Все какого- то чуда ждут вечно!!!! Самим нужно постараться, что бы вылечиться! В центре дают такую возможность- постараться!

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Достаточно хорошее место, если самому тоже приложить усилия. Кроме тебя тебе никто не поможет!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •