1. Аватар для nedug50045 Мудрец
    сообщений
    1,555
    Эх, да, представить себя на лазурном берегу, на теплом песочке - это намного лучше помогает расслабиться, чем заставлять свой мозг пред сном считать овец Я себе даже звуки прибоя скачала и теперь иногда под них релаксирую

  2. Аватар для nedug64214 Новичок
    сообщений
    1
    Так-же не стоит забывать и про то, что нужно правильно подобрать матрасы. Сам я покупал их в магазине “Матрас для ВАС” и хочу сказать, что это действительно отличное решение, так-как у них просто огромный выбор и вполне разумные цены.

  3. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Часто замечаю за собой, что вроде и сплю, а вроде и нет, так как мозг продолжает работать , что-то обдумывать и так может длиться часами. Есть ли эффективные способы борьбы с этим "внутренним диалогом"?

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Часто замечаю за собой, что вроде и сплю, а вроде и нет, так как мозг продолжает работать , что-то обдумывать и так может длиться часами. Есть ли эффективные способы борьбы с этим "внутренним диалогом"?
    Строго говоря, такой внутренний диалог перед сном больше характерен для пожилых людей, им уже есть, что вспомнить перед засыпанием. Но и в любом возрасте, если что-то беспокоит...
    Уже писАл как-то, мне в этом плане очень хорошо помогают аудиокниги: включаешь тихонько, чтобы не мешать никому, обычно уже через 5-10 минут засыпаешь. Главное - правильно подобрать аудиокнижку: по содержанию и исполнителю, чтобы она действовала именно как снотворное.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  5. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Слышала ещё в качестве совета: если не спиться, то очень хорошо "принять" на ночь пару страниц учебника по высшей математике Через несколько минут уже клонит в сон

  6. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Слышала ещё в качестве совета: если не спиться, то очень хорошо "принять" на ночь пару страниц учебника по высшей математике Через несколько минут уже клонит в сон
    Я вот так зрение и потерял в юности, сейчас очки ношу: всё на ночь книгами обкладывался. Правда, сон был исключительный.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  7. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Зрение вешь важнейшая и, если я не ошибаюсь, здоровый сон тоже хорошее подспорье зрению. Или одно на другое не влияет?

  8. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug59838 Посмотреть сообщение
    Зрение вешь важнейшая и, если я не ошибаюсь, здоровый сон тоже хорошее подспорье зрению. Или одно на другое не влияет?
    Влияет. Но я читал в детстве ночью с фонариком под одеялом, поэтому у меня влияние получилось так себе.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  9. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Я в детстве тоже читала ночи на пролет и тоже с фонариком
    Но зрение было 100 % лет до 30 точно.
    А потом стала плохо видеть вблизи.
    Неужели это возрастное?

  10. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Навряд ли. Просто сейчас очень большая нагрузка на глаза, со всеми этими гаджетами. Плюс ещё если почитать любишь, дополнительная нагрузка. Одна только зарядка для глаз спасает

  11. Аватар для nedug64424 Мудрец
    сообщений
    5,922
    Да... Раньше люди гуляли больше. Я даже по родителям своим помню. А сейчас сидят перед телевизором или монитором круглые сутки... Откуда здоровью браться?

  12. Аватар для nedug59886 Мудрец
    сообщений
    3,000
    Сейчас в сети есть масса упражнений для глаз!
    Есть лекции Жданова, например.
    Просто глазам нужен отдых, а мы их эксплуатируем нещадно.

  13. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Да, иногда полезно просто посидеть пять минут с закрытыми глазами. Или сделать упражнение "на даль". Сначала псмотреть на кончик носа, а потом на какую-нибудь дальнюю точку, и так несколько раз.

  14. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    Цитата Сообщение от nedug64424 Посмотреть сообщение
    Я в детстве тоже читала ночи на пролет и тоже с фонариком
    Но зрение было 100 % лет до 30 точно.
    А у нас была своя шикарная библиотека, да в общественных тогда было много интересного...Поэтому у меня зрение ухудшилось уже с 17 лет.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  15. Аватар для nedug59838 Мудрец
    сообщений
    7,403
    Если учитывать, что сейчас многие дети надевают очки уже лет в десять и всё из-за вот такой нагрузки на глаза, то 17 лет это ещё очень даже не плохо

Похожие темы

  1. Правила регистрации ...
    от Lavs в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 7
    : 09.06.2005, 02:10
  2. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ
    от Tanchik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 04.06.2005, 11:50
  3. правила по спринцеванию
    от Карина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.12.2004, 09:44
  4. Каковы правила?
    от Olga в разделе Обсуждение работы Недуг.Ру
    Ответов: 1
    : 02.06.2003, 23:25


Рейтинг имплантов зубов 2024 🦷🦷🦷🦷 сравнение и отзывы ➜


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •