Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Висячая родинка, что делать?
    от Касавец морей в разделе Косметология и красота
    Ответов: 5
    : 31.01.2011, 21:12
  2. С трехлетнего возраста у меня на лице есть родинка (папиллома). В последнее...
    от ВОПРОС ДЛЯ ЖУРНАЛА «БУДЬ ЗДОРОВ!» в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 02.09.2004, 05:21
  3. Здравствуйте, у моего мужа такая висячая родинка, ему показалось что она вы...
    от Света в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 03:54
  4. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 20:22
  5. Здравствуйте! . Меня стала беспокоить родинка на груди (зуд, боль). Родинка...
    от Ника в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 02:54
  1. Опытный
    сообщений
    28
    отец увидел у меня данное образование под мышкой и предложил удалить бородавку, я по неопытности согласился

    бородавка меня никогда не тревожила, к боли была чувствительная, цвет такой же как и у кожи, с виду было похоже на то, что кожа "выпустила язычок" длиной в пару милиметров

    намазал мне отец её чистотелом и в первый же день она у меня впервые зачесалась, но я не чесал, ждал пока отвалится

    бородавка не отвалилась, через несколько дней она стала красноватой и припухшей, я вновь обратил на неё внимание и отец снова намазал её чистотелом, после чего она сразу начала синеть, затем чернеть
    зуд сменился едва заметной болью, отдающей в ребра и вызывающей небольшую тошноту

    после всего этого, я решил посмотреть в интернете о том, как вообще должно происходить удаление бородавки
    почитав немного разные статьи я пришел к выводу, что это было что угодно, только не бородавка, самое страшное опасение было на то, что это "висячая родинка"

    сегодня утром я сразу же побежал в онкологию, но народу было столько, что мне сразу сказали, что меня сегодня не примут и посоветовали пойти в кож-вен-диспансер

    в кож-вен-диспансере меня отправили в соседнюю косметологическую клинику, там, впервые мою "бородавку" увидела врач, которая была молоденькой девушкой

    врач после первого взгляда заявила о том, что это папиллома, в связи с чем я ей тут же задал вопрос, о том как она её отличила от висячей родинки, на что получил следующий ответ: "я вообще-то семь лет училась"

    врач посоветовала мне пока помазать ожог каким-то раствором и прийти к ней в среду
    она сказала, что в среду удалит мою папиллому и стоить это будет рублей 500-600

    но меня терзаю сомнения, а что если это не папиллома? что если я растревожил висячую родинку?

    что будет если она мне удалит висячую родинку, как папиллому?

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Папиллома- это вирусное заболевание. Но дело в том, что специфических анти-ВПЧ-препаратов не существует. Поэтому других методов лечения папиллом, кроме как удаление, нет. Вы можете сделать анализ, чтобы убедиться, есть ли вирус в организме, но принципиально это ни на что не повлияет.

  3. Опытный
    сообщений
    28
    Beck,
    а что если это не папиллома? можно ли удалить воспалившуюся висячую родинку как папиллому?

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Методы удаления те же

  5. Опытный
    сообщений
    28
    на сколько я знаю - методы совершенно разные
    папиллому удаляют азотом, родинку только операцией
    по крайней мере мне так сказали

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от nasever Посмотреть сообщение
    родинку только операцией
    Ну...к примеру еще и азотом
    http://www.medial-clinica.ru/rodinki.html
    папиллому удаляют азотом
    К примеру, еще и лазером
    http://lasmed.ru/laser/udalenie.html
    мне так сказали
    Видите ли, если в том медицинском учреждении, где вы собираетесь оперироваться, родинки удаляют только хирургически, а папилломы только азотом, то это совершенно не означает, что это единственные методы удаления таких новообразований

  7. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Ну...к примеру еще и азотом
    http://www.medial-clinica.ru/rodinki.html
    оО
    ну там и цены...

    что меня смущает, так это то, что папиллома, как правило не бывает одна, а эта у меня на всем теле одна такая, при чем много лет

    каков вообще риск заработать себе меланому в следствии неправильного удаления?

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от nasever Посмотреть сообщение
    оО
    ну там и цены...
    Это был только пример
    что меня смущает, так это то, что папиллома, как правило не бывает одна, а эта у меня на всем теле одна такая, при чем много лет
    Так сделайте тест на ВПЧ и с высокой вероятностью будете знать, папиллома это или нет.
    каков вообще риск заработать себе меланому в следствии неправильного удаления?
    ВПЧ и меланома - разные болезни. И у вас же папиллома, а не родинка?

  9. Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    И у вас же папиллома, а не родинка?
    то что у меня папиллома установила врач-косметолог, просто взглянув на неё, когда я попросил её дать разъяснения, она заявила, что для того что бы это понять надо семь лет проучиться

    тест естесственно я никакой не делал, так как в онкологию не пробиться, очередям не видно конца и края, в том центре косметологии никаких тестов не делают
    все тесты, как я понял, там делаются исключительно на глаз, все таки девушка семь лет проучилась...

    проблема заключается ещё и в том, что я живу не в городе, и поеду я туда только завтра

    как думаете, следует довериться этим косметологам? не будет у меня осложнений?

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Данный анализ "на глаз" не делается. Вы можете обратиться в специализированную лабораторию для проведения теста.
    Что касается удаления, то моя позиция на этот счет однозначна - это нужно делать только в медицинском учреждении. Связываться с салонами красоты я бы не стал.

  11. Опытный
    сообщений
    28
    Beck,
    спасибо за разъяснения)

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от nasever Посмотреть сообщение
    отец увидел у меня данное образование под мышкой и предложил удалить бородавку, я по неопытности согласился

    бородавка меня никогда не тревожила, к боли была чувствительная, цвет такой же как и у кожи, с виду было похоже на то, что кожа "выпустила язычок" длиной в пару милиметров

    намазал мне отец её чистотелом и в первый же день она у меня впервые зачесалась, но я не чесал, ждал пока отвалится

    бородавка не отвалилась, через несколько дней она стала красноватой и припухшей, я вновь обратил на неё внимание и отец снова намазал её чистотелом, после чего она сразу начала синеть, затем чернеть
    зуд сменился едва заметной болью, отдающей в ребра и вызывающей небольшую тошноту

    после всего этого, я решил посмотреть в интернете о том, как вообще должно происходить удаление бородавки
    почитав немного разные статьи я пришел к выводу, что это было что угодно, только не бородавка, самое страшное опасение было на то, что это "висячая родинка"

    сегодня утром я сразу же побежал в онкологию, но народу было столько, что мне сразу сказали, что меня сегодня не примут и посоветовали пойти в кож-вен-диспансер

    в кож-вен-диспансере меня отправили в соседнюю косметологическую клинику, там, впервые мою "бородавку" увидела врач, которая была молоденькой девушкой

    врач после первого взгляда заявила о том, что это папиллома, в связи с чем я ей тут же задал вопрос, о том как она её отличила от висячей родинки, на что получил следующий ответ: "я вообще-то семь лет училась"

    врач посоветовала мне пока помазать ожог каким-то раствором и прийти к ней в среду
    она сказала, что в среду удалит мою папиллому и стоить это будет рублей 500-600

    но меня терзаю сомнения, а что если это не папиллома? что если я растревожил висячую родинку?

    что будет если она мне удалит висячую родинку, как папиллому?
    Привет!Как ваша папиллома?500 руб -дорого,В Москве удалить примерно до 7 штук стоит 1300руб(знакомой удалили за эти деньги 25 штук).Если удалили и ничего не растет-слава богу,но на глаз ни один врач уверенным на все 100% быть не может,так что понаблюдайте,а если не удалили-обратитесь только в государственное медучреждение,не рискуйте здоровьем

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •