Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. мне сейчас 21 год, а я все еще как подросток страдаю прыщами, и они бываю н...
    от Анастасия в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 6
    : 10.09.2012, 20:47
  2. до сих пор мучаюсь с прыщами
    от Ольга в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 24.05.2010, 14:56
  3. Мягкая борьба с прыщами
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 07.06.2009, 18:28
  4. с прыщами то мы разобрались,а со следами от них.....НЕТ!!!
    от ирина козлова в разделе Косметология и красота
    Ответов: 244
    : 03.08.2005, 04:48
  5. чё делать с прыщами на лице, мне 12 лет...
    от аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 17:33
  1. Новичок
    сообщений
    9
    Прошу прощения, т.к. тема уже давно избитая, но сколько я по интернету не лазил, полной информации так и не нашел, только отрывки и некомпетентность "советующих"

    Я специально создал тему именно здесь, хотя речь пойдет про прыщи. Прошу не сердится

    Итак, сейчас мне 20 лет, но все началось года 4 назад.

    Все было хорошо, но лет так в 16 меня начали доставать прыщи на лице. Первым моим "лечением" были разные кремы, мази, которые по телевизору рекламируют, также умывание мылом(Dove с кремом и другие). Уже не помню, какой там был эффект, наверно никакого.
    Далее я решил использовать более дорогие средства, покупал известные марки, но эффект был тот же. Тогда мне говорили "возраст", "гормоны","отсутствие секса" и прочее, что меня успокаивало.

    К 18-ти я пошел в универ и меня по-прежнему страшно угнетало моё лицо, т.к. постоянно были прыщи. У меня не кошмарная ситуация, не патология - это точно могу сказать, забегая вперед. Есть у меня пару знакомых, так у них полностью лицо в прыщах, кожа в рубцах, т.е. сразу видно, что болезнь. Я же не отличался особенно от всех, вроде у многих так.
    Со временем мои знания в плане борьбы с прыщами увеличивались, я ходил, спрашивал, читал журналы, книги; изучал в интернете и т.д.

    И в 18 я пошел в профессиональную косметотогию. Мне назначили мех. чистки лица, болтушки и тп. Вся эта "терапия" немного снижала броскость прыщей, а чистка помогала только на неделю. В то время кожа была очень жирная и сальная, буквально через час после умывания или очередной маски (масок испробовал больше, чем мои знакомые девушки) кожа опять становилась жирной. На лице много было черных точек, которые потом воспалялись и превращались в прыщи.

    Далее я боролся, покупая различные БАДы и витамины (с цинком и прочее), пил Полифепан, еще что-то.. Был у разных косметологов, которые назначали разные средства и способы. Испробовал оливковое масло натощак, пить много воды, уже как полгода не ем жирного, сладкого и острого очень мало, почти нету. Ел достаточно фруктов, овощей, кефир. Отказался от газировок и фастфуда, колбасы, и прочего.

    Но эффекта все равно сильно не ощущал. И вот мне уже почти 20. Я пошел в клинический центр, рассказал всю мою историю подробненько врачу. Она посмотрела и назначила следующее:

    1. 10 дней на процедуры, электрофорез с ихтиолом
    2. чистка лица (очередная)
    3. пивные дрожжи
    4. витамины АЕвит (витамины А и Е)
    5. два антибиотика: один внутрь, не помню название, три таблетки через 24 часа (в пачке только 3 таблетки, но довольно дорогие), один снаружи, мазь Банеоцин
    6. после 3 таблеток антибиотиков, для печени Эссенциале Форте Н (тоже прилично стоят).

    я начал "новое" лечение. Отходил все процедуры, пил все таблетки.. через две недели появился эффект(!). Прыщи оставались почти по всему лицу, но черные точки ушли с носа и лба, пропала жирность. Я думал, что все "путем", но прыщи все равно оставались. Я присматривался, и присмотревшись, сделал вывод, что я устранил только одну проблему (жирность кожи и черные точки), а у меня их несколько.

    В клинике больше ничем мне не помогли и я снова полез в Интернет. Там нашел тему про Демодекоз. Изучил, а потом заметил, что прыщи теперь не от черных точек образуются, а под кожей, маленькие шишечки такие, и кожа бугристая. Также легкое почесывание к вечеру. Сделал вывод - микроклещи.(знаю, что нужно сдавать соскоб на анализ, но не было возможности, да и вообще-то эти клещи есть у всех, но активность у них начинается при плохом иммунитете или болезни). Короче купил Дегтерное мыло, начал умываться (здоровое питание и витамины соблюдал). После недели умывания пошел эффект: прыщи ушли со лба, нос тоже лучше стал, верхняя часть щек тоже очистилась, кожа стала белой и здоровой на вид. Пропало почесывание по вечерам.
    Но по бокам, в нижней части щек и ниже все равно остались "подкожные комочки", которые потом воспаляются и вылазят наружу. Химической косметикой не пользуюсь. Самое интересное, что в мочке уха(!), прямо внутри тоже стали появляться "комочки", на ощупь чувствуешь, да и болят прилично, но потом рассасываются. На щеках проходят за дня 4, но появляются постоянно новые!

    Таким образом я сделал вывод, что печень у меня улучшилась, клещей я задушил(если и были вообще), но проблема-то не решилась полностью. Начинаю искать связь прыщей с желудком и кишечником. И как-то все складывается.. интересно, что запах изо рта по утрам, также постоянный желтый налет на языке, также говорят о проблемах желудка и кишечника. НО!, если бы не лицо, то я не стал бы искать проблему в желудке, так как проблем с пищеварением нету, и питаюсь я "грамотно". Ем овсянку утром(без соли и сахара), мясо только отварное, яблоки, кефир.
    хлеб не ем, соусы тоже.. понятно, в общем.

    Пошел к терапевту. Все рассказал. Посмотрела, сказала "не знаю", вроде все нормально, но можно сходить на зонд с биопсией. Я пошел, но там сказали, что мне не нужна никакая биопсия, это бред, т.к. не мой случай, можно лечить и так. Собственно, я ушел. Потом купил в аптеке таблетки "от желудка". Фармацевт посоветовал ОМЕПРАЗОЛ натощак с утра. Два дня я попил, а потом вообще начал болеть живот и я это дело перестал. Живот прошел.

    вот фотки на сегодня

    Ух.. что делать в итоге не знаю.. что еще можно попробовать? не ходить же так до конца жизни.!?

    думаю, что надо привести в порядок желудок и\или кишечник. подскажите, кто знает. СПАСИБО!
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00008.JPG
Просмотров: 1244
Размер: 45.9 Кб
ID: 3606
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00010.JPG
Просмотров: 916
Размер: 54.4 Кб
ID: 3607
      
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00004.JPG
Просмотров: 716
Размер: 59.8 Кб
ID: 3605
     
    Последний раз редактировалось LevaBaas; 24.05.2010 в 15:04.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте связать прыщи с гормонами, найдите грамотного эндокринолога

  3. Аватар для nedug74218 Новичок
    сообщений
    1
    Чувак, в правильном направлении идешь. Желудок это все, я сам гуру прыщей) Полностью не решило проблему, но намноооого лучше сделалось от качания пресса и катания на велосипеде. Помогает на ура. Можешь просто пресс качать, и то хватит. Но лучше конечно, плюс к этому еще и велосипед. А в идеале бег, но я бегать не люблю, поэтому предпочел велосипед. Скажешь какая связь с прыщами? При прокачке пресса, стимулируется работа всей пищеварительной системы. Срать будешь охрененными кучами говнеца! А бег и лесепед иммунитет укрепляет, что тоже очень важную роль в борьбе с товарищами прыщами играет. Короче я тоже все перепробовал, мне помог только спорт. Ну и дохрена воды пить. А еще, на ночь увлажняющий крем. Знаю, сначала тоже думал, нахрена мне, с жирной кожей, еще и крем мазать? Оказывается надо. Еще как надо. Купил самый дешевый, ночной. Работает! Врать не буду раз в месяц выскочит небольшой прыщик, несерьезный такой. Но это почти идеально для меня! Так как в полное решение проблемы я не верю. Пробуй! Удачи!

  4. Аватар для nedug74228 Новичок
    сообщений
    1
    баня хорошо помогает

  5. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Также вам необходима консультация иммунолога.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  6. Аватар для nedug77993 Опытный
    сообщений
    24
    Блог1
    У меня похожая ситуация. Все лицо в прыщах уже лет 10. В последнее время, прям особенно достали. Не лицо, а один сплошной прыщ. В интернете нашла информацию про препарат Минолексин. Говорят, что очень эффективный. Есть такие, кто пользовался? Кому-то помогло? Цена невысокая вроде. Что-то около 500 рублей... Кто что знает про него?

  7. Аватар для nedug65866 Новичок
    сообщений
    14
    Цитата Сообщение от nedug77993 Посмотреть сообщение
    У меня похожая ситуация. Все лицо в прыщах уже лет 10. В последнее время, прям особенно достали. Не лицо, а один сплошной прыщ. В интернете нашла информацию про препарат Минолексин. Говорят, что очень эффективный. Есть такие, кто пользовался? Кому-то помогло? Цена невысокая вроде. Что-то около 500 рублей... Кто что знает про него?
    Хорошие капсулы. На этих таблетках вся Америка и Европа сидит. Кожа выравнивается в среднем за 2 месяца, при совсем тяжелых случаях за 2 курса (2 мес через 2 мес)

  8. Аватар для nedug77993 Опытный
    сообщений
    24
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug65866 Посмотреть сообщение
    Хорошие капсулы. На этих таблетках вся Америка и Европа сидит. Кожа выравнивается в среднем за 2 месяца, при совсем тяжелых случаях за 2 курса (2 мес через 2 мес)
    Спасибо. А Вы сами пользовались?? Побочек не было??

  9. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    необходимо выявить причину развития прыщей.Чаще всего это связано с иммунной системой или структурой кожи
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  10. Аватар для nedug65866 Новичок
    сообщений
    14
    Еще от гормонального фона зависит...
    У меня проблемы били и с иммунитетом, и с гормонами. Дерматолог как раз его и советовала. Побочек у меня не было никаких, хотя, от того же докситоциклина чувствовала себя как беременная - тошнило и головокружения.

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    в любом случае при наличии прыщей не купирующихся собственными силами,необходимо комплексное обследование.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аллочка
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мне дерматолог очень советовала, но год назад сходу в аптеке не нашла его - надо было из-за рубежа заказывать, так и поросло дело травой. Погуглила - в интернет-аптеках есть, значит, в обычных тоже должен быть, посмотрю, спасибо, что напомнили.

  13. Аватар для nedug80114 Новичок
    сообщений
    1
    Меня тоже эта проблема беспокоит!

  14. Аватар для nedug78167 Опытный
    сообщений
    20
    Диета на первом месте. Мне объясняли так.

  15. Аватар для nedug77993 Опытный
    сообщений
    24
    Блог1
    У меня началась самая настоящая война с прыщами!!! Писала тут недавно, что прыщи мучают и тд. Многие советовали капсулы Минолексин. Сначала отзывов начиталась в инете, потом пошла на консультацию к дерматологу, та дала добро)) В общем, весь этот месяц пила Минолексин по 1 таблетке в день. Сначала вообще никакого эффекта. Вот только на этой неделе первый результат, но зато какой! Реально исчезают прыщи. Лицо гораздо чище стало. Посмотрю, что дальше будет. А то от всех предыдущих неудачных попыток избавиться от прыщей уже боюсь какие-либо прогнозы делать и радоваться раньше времени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •