Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 08:29
  2. применяют ли внутривенно перекись водорода?...
    от антон в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 10:01
  3. Вопос типичный: не буду задавать типичный вопрос КАК задавить инстинкты - м...
    от Призрак в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 08.06.2004, 20:58
  4. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 03:27
  5. метрагил внутривенно, аннотаци...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Новичок
    сообщений
    1
    Доброе время суток, не знал в какой раздел задать вопрос (думаю этот самый подходящий так как связан с уколом).
    Я занимаюсь альпинизмом, недавно другу требовалось сделать внутривенный укол, так как никто не умел пришлось ждать эвакуации. Заручился по приезду научиться делать укол внутривенно. Сходил в поликлинику, мне сказали, что учить не будут.

    Подскажите где можно изучить подробную инструкцию, желательно с видеороликами...
    Заранее спасибо. Алексей.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    В России, к сожалению, нет таких курсов. Для внутривенного введения, нужна тренировка и непосредственный контроль опытного врача (на первых порах). Поищите, может быть есть курсы по самоспасению или у МЧС.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В общем виде теорию я знаю:
    1)моем сушим руки;
    2) сидим на стуле, ногу закидываем на другую в перекрестье суем руку,рука в разогнутом состоянии ладонью вверх;
    3)или накладываем резиновый жгут на среднюю треть плеча так, чтобы свободные концы были направлены вверх, петля - вниз;
    4) работаем кулаком (для лучшего нагнетания крови в вену);
    5) шприц в правую руку: указательным пальцем фиксируем иглу
    6) проверяем отсутствие воздуха в шприце
    7) натягиваем кожу ниже места укола на 2 -3 см
    8) держим иглу почти параллельно вене (самой толстой), прокалываем кожу и осторожно вводим иглу на 1/3 длины срезом вверх (при сжатом кулаке)
    9)тянем поршень на себя - в шприце должна появиться кровь ( подтверждение попадания иглы в вену);
    10) развязываем жгут разжимаем кулак
    11) вводим лекарство
    12) прикладываем ватку, извлекаем иглу из вены
    13) сжимаем локте руку на 5 минут
    ---------------------------------------
    вот, а на практике боюсь один ставить, тк не знаю какие последствия могут быть. вдруг вену "недопроткну" или "проткну насквозь", какие советы как опытные специалисты вы можете дать?? потому что все равно учиться надо , опыт этот бесценен.
    Заранее спасибо. Алексей.

  4. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    В любой больнице процедурная сестра научит этой манипуляции, если убедите её, что не наркоман, не маньяк и не провокатор.
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •