Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Миопия высокой степени
    от Propunk в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 0
    : 20.11.2009, 02:59
  2. Ответов: 2
    : 17.09.2009, 11:29
  3. Близорукость высокой степени...а я ещё так молода!
    от Зёбра в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 18
    : 14.07.2005, 00:25
  4. Ответов: 2
    : 26.05.2004, 16:31
  5. Катаракта при высокой степени миопии
    от Cheby в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 24.06.2003, 02:30
  1. Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! У меня самой врожденная дальнозоркость высокой степени. В возрасте 2-х лет было +9,5, на данный момент +8. У моей дочери (ей сейчас 1 год и 8 месяцев) обнаружили косоглазие. Вчера проверяли зрение, оказалось +6 на правом и +8 на левом. Нам выписали очки +3 и +4. Чтобы глазки выпрямились посоветовали заклеивать правый глаз, так кат косит левый. Мы и до осмотра врача заклеивали правый глаз, не используя очков. Подскажите пожалуйста чем нам грозит неношение очков в данный момент? Что если мы пока просто так и будем заклеивать правый глазик? Зрение не будет ухудшаться?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Окклюзия — полное выключение одного глаза из зрительного акта (непрозрачными заслонками — окклюдорами) или частичное выключение светофильтрами разной плотности. Окклюзию можно назначать на весь период бодрствования ребенка, на несколько часов в день или только на период зрительной нагрузки (периодическая окклюзия). Особого внимания требует назначение окклюзии детям с нистагмом , у которых окклюзия может вызвать усиление нистагмоидных подергиваний участвующего в зрении глаза. Окклюдор можно наклеивать на лицо или закреплять на очках, но так, чтобы ребенок не подсматривал через незакрытые участки. Выделяют прямую, попеременную и обратную плеоптическую окклюзию.

    Прямая окклюзия — выключение зрения лучше видящего глаза — самый простой и распространенный прием восстановления функций косящего глаза. Этот способ применяется более 200 лет и остается наиболее эффективным. Прямую окклюзию назначают на срок от 1 до 12 мес и более в зависимости от динамики остроты зрения. Обязательным условием является устойчивая центральная фиксация амблиопичного глаза, которая определяется методом офтальмоскопии.

    При прямой окклюзии остроту зрения обоих глаз у ребенка нужно проверять еженедельно. поскольку при постоянной окклюзии острота зрения лучше видящего (выключенного) глаза может снижаться, что потребует перехода на попеременную окклюзию. При попеременном выключении на несколько дней в неделю выключается то лучше видящий глаз, то амблиопичный.

    Посте закрепления максимально достигнутой остроты зрения амблиопичного глаза и при переходе монолатерального косоглазия в альтернирующее прямую постоянную окклюзию заменяют на периодическую, которую постепенно отменяют.

    Так вот. Смысл прямой окклюзии состоит в том, чтобы заставить хуже видящий глаз работать. При этом очковая коррекция является непременным условием - чем в более благоприятных для зрения условиях находится косящий глаз (он же хуже видящий) тем больше шансов на успех.

  3. Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо огромное!
    А существуют ли какие-либо еще способы коррекции зрения ребенка в этом возрасте, помимо ношения очков?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Контактные линзы.

  5. Новичок
    сообщений
    3
    Неужели и в таком возрасте их можно носить?

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Ещё как можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •