Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес и аллергия
    от wokoladka в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 5
    : 30.12.2004, 11:41
  2. может это не аллергия, а герпес?
    от Liza в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Ответов: 2
    : 26.07.2004, 05:41
  4. Ответов: 2
    : 22.07.2004, 20:43
  5. Ответов: 3
    : 23.05.2004, 08:36
  1. Новичок
    сообщений
    14
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста что это может быть? У мужа год назад появилась аллергия (чихание, покраснения глаз, насморк) на цветение трав а так же на злаковые. Аллергологом в период обострений рекомендован прием фексадина (120 мг) а так же диета (исключить хлеб, пиво, квас, вино, шампанское, водку). Около двух месяцев назад после небольшого злоупотребления водкой (полулитра за вечер) и опохмела пивом отмечены следующие симптомы: 1) через сутки покраснели губы а еще через 12 часов образовался волдырь как после ожога. 2) на конечностях (кисти рук и голеностоп) появились красные пятна (с легким зудом). 3) на слизистой полости рта (кончик языка, внутренняя часть нижней губы) небольшие пузырьки (стоматит-?). Все окончательно прошло за 10 дней. Думали герпес, пили ацикловир, рассасывали лизобакт, мазали зовираксом. Сейчас после такой же дозы возлияния ситуация повторилась, причем процесс усугубился тем что волдырь уже не только на нижней губе но и на верхней, а так же один волдырь во рту на полнеба и красные пятна уже не только на руках но и на спине. Подскажите что это может ли это быть, аллергическая реакция или герпес или что-то другое?

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня вопрос к Вам, у меня периодически примерно раза 2 - 3 в день, на нижних и верхних веках появляются волдыри, начинает очень чесаться уголок глаза, что просто не могу терпеть, чтоб не почесать, и сразу после того как почешу начинают опухать глаза! что это может быть?спасибо.

  3. Аватар для А-Lika Активный
    сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Наталья 1978 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста что это может быть? У мужа год назад появилась аллергия (чихание, покраснения глаз, насморк) на цветение трав а так же на злаковые. Аллергологом в период обострений рекомендован прием фексадина (120 мг) а так же диета (исключить хлеб, пиво, квас, вино, шампанское, водку). Около двух месяцев назад после небольшого злоупотребления водкой (полулитра за вечер) и опохмела пивом отмечены следующие симптомы: 1) через сутки покраснели губы а еще через 12 часов образовался волдырь как после ожога. 2) на конечностях (кисти рук и голеностоп) появились красные пятна (с легким зудом). 3) на слизистой полости рта (кончик языка, внутренняя часть нижней губы) небольшие пузырьки (стоматит-?). Все окончательно прошло за 10 дней. Думали герпес, пили ацикловир, рассасывали лизобакт, мазали зовираксом. Сейчас после такой же дозы возлияния ситуация повторилась, причем процесс усугубился тем что волдырь уже не только на нижней губе но и на верхней, а так же один волдырь во рту на полнеба и красные пятна уже не только на руках но и на спине. Подскажите что это может ли это быть, аллергическая реакция или герпес или что-то другое?
    Вы прям как самоубийцы. Мужу хуже, но он настойчиво продолжает проверять свой организм на прочность.
    Интоксикация.
    Пусть завязывает с возлияниями и чистит печень (эссенциале, расторопша). Терапевт подскажет.

  4. Аватар для ANDRIANO Мудрец
    сообщений
    3,794
    Во втором случае похоже на коньюктивит, обратитесь к врачу-это вирусное заболевание и необходимо основательно пролечитья, а то рецидивы будут постоянными и вы замучитесь со своими глазами.
    - Я отнюдь не Ретт Батлер. - сказал он и усмехнулся.

  5. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    Я так понял, что муж любит принять на грудь, в таком случае сложно что либо посоветовать. Думаю, что это никакой не герпес, а аллергическая реакция на спиртное и вашему мужу категорически запрещено принимать его , в противном случае все может закончиться плачевно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •