Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Скажите если мужчина говорит, говорит: ты мне очень понравилось , ты замеча...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 10
    : 22.05.2010, 02:02
  2. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:06
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 20:30
  4. в лицо она ему ничего не говорит- она говорит всё мне, иногда врёт- чтобы н...
    от ирина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 23.06.2004, 09:07
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:45
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В 2,5 года ребенок говорит 5-6 слов. Так все понимает. Что делать подскажите!

  2. Аватар для Колибри Мудрец
    сообщений
    484
    Вообще речь, это очень индивидуально, как собственно и вообще развитие. Побольше разговаривайте с ним, читайте сказки, стишки. И все будет. Просто всему свое время. А для мальчиков это вообще особенность.

  3. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Согласна.Мальчики могут до трех лет молчать, но ведь пассивный словарь у него большой. Потом его как прорвет))) Особенно, если мальчик будет посещать сад.

  4. Аватар для Хлоя Известный
    сообщений
    181
    Тоже слышала такие мнения, но все же считаю, что к невропотологу неплохо сходить.

  5. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Цитата Сообщение от Хлоя Посмотреть сообщение
    Тоже слышала такие мнения, но все же считаю, что к невропотологу неплохо сходить.
    Лечить - это работа врача. Отклонения найдутся в любом случае А уж тем более детская речь, такое благодатное поле) Тут и к логопеду можно отправить, и к психиатру.... А мнительная мамочка так и будет таскать малыша по врачам, пока просто не придет его время.

  6. Аватар для tessa Мудрец
    сообщений
    3,312
    Блог50
    Мне кажется, что нужно еще учитывать и общее развитие ребенка. Если он нормально развивается, то просто можно подождать, конечно, в то же время стараясь стимулировать его речевую активность (больше разговарить, читать, гулять с ним в детском коллективе, если он не в садике). Просто сложа руки сидеть и ждать нельзя!
    Один раз живем, но каждый день...

  7. Аватар для Christabelle Мудрец
    сообщений
    498
    Цитата Сообщение от tessa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что нужно еще учитывать и общее развитие ребенка. Если он нормально развивается, то просто можно подождать, конечно, в то же время стараясь стимулировать его речевую активность (больше разговарить, читать, гулять с ним в детском коллективе, если он не в садике). Просто сложа руки сидеть и ждать нельзя!
    Конечно, вы правы. Любая мать все равно постарается развить речь ребенка поскорее. Я как-то взялась за этот вопрос, начиталась литературы, весь день все делала как нужно, речевые упражнения, сказки, песни, потешки, все по методике... К вечеру голос садился, как у учителя после 6 уроков. А мой ребенок просто тупо глядел и молчал. Только сейчас ее прорвало. А у сестры дочка уже в 8 мес слова повторяла, в год норм изъяснялась и без всяких премудростей. Так что упражения упражнениями, но малышу хоть кол на голове теши, у каждого свое.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •