Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гематома на ноге
    от Людмила в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 18
    : 17.05.2023, 17:10
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 09:29
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 01:24
  4. Добрый день! Моей дочери 14 лет. У нее на ноге (внутренняя сторона левой но...
    от Жанна в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 13.06.2004, 05:18
  5. В субботу вечером я очень сильно упала с велосипеда. На ноге (внутренняя ст...
    от Лия в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 16:34
  1. Новичок
    сообщений
    3
    здравствуйте уважаемые доктора.помогите советом!!месяц назад упала на правую ногу,синяка небыло образовалась внутренняя гематома см 5-6,припухлая есть уплотнение которое болит,подскажите какими мазями ,может даже таблетками лечить уплотнение,?его нужно прогревать?может быть массаж поможет???и в течении какого времени рассасется гематома??

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Это смотря какая гематома и в какой части ноги...

  3. Новичок
    сообщений
    3
    гематома в самой верхней части ноги на бедре с внешней стороны ниже большой ягодичной мышцы в районе большой приводящей мышцы,надеюсь более или менее понятно обьяснила...

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Тут понять надо это гематома или Вы думаете, что это гематома? Может это мышечная грыжа? Большая приводящая мышца находится в верхней трети внутренней части бедра. С внешней стороны задней поверхности - наружный подколенный сгибатель. Уточните по атласу.

  5. Новичок
    сообщений
    3
    ушиб плотный и небольшая температурка,подвязочно большеберцовый тракт-ниже большой ягодичной мышцы

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Температурка - это сколько? Вы имеете в виду широкую фасцию бедра? Приходите лучше, посмотрим.

  7. Аватар для Terochk@ Новичок
    сообщений
    1
    У меня была внутренняя гемотома конена после падения. прописали таблетки найз, мазь лиотон, ходила так же на какую то процедуру, но к сожалению не помню как она назывется. суть этой процедуры что водишь какой то штучкой вокруг области где образована гематома, и эту область смазывают какой то мазью. Правда прошло уже пол года, а она меня все равно еще периодически беспокоит(((((((((

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    И что?

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Terochk@ Посмотреть сообщение
    У меня была внутренняя гемотома конена после падения. прописали таблетки найз, мазь лиотон, ходила так же на какую то процедуру, но к сожалению не помню как она назывется. суть этой процедуры что водишь какой то штучкой вокруг области где образована гематома, и эту область смазывают какой то мазью. Правда прошло уже пол года, а она меня все равно еще периодически беспокоит(((((((((
    Здравствуйте, ваша гематома прошла? у меня похожая ситуация - две недели как не проходит припухлость

  10. Владислав
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня внутренняя гематома 15 см. Расположена выше колена, плиже к паху. Сказали делать операцию.

  11. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Все зависит от гематомы,если она инфицировалась или не рассасывается консервативно,то операция действительно нужна
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  12. Аватар для nedug95631 Новичок
    сообщений
    1
    День Добрый!!Подскажите пожалуйста сколько может стоить операцию по удалению гематомы на бедре?И какие сроки восстановления

  13. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Гематому вскрывают, если это нужно в порядке экстренной мед помощи, бесплатно (ОМС)

  14. Аватар для nedug97304 Новичок
    сообщений
    3
    я отдал за операцию 20 т.р., у меня удаляли гематому в верхней трети правого бедра, делали пластику приводящей мышцы (был разрыв, вызвавший образование гематомы). До этого полтора месяца с гематомой ходил, все пытались консервативно лечить. также возникла контрактура коленного сустава, до сих пор нормально ногу не могу выпрямить, прошло уже 10 дней после выписки из больницы. только вот отек у места шва не проходит, и лиотоном мажу, и курс нпвп пропил, детралекс пью, и на физио хожу.

  15. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    По вашему описанию понять ситуацию не могу. В чем вопрос?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •