Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. признаки гемодинамически выраженного комприсионного стеноза чревного ствола
    от Raal в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 0
    : 16.09.2008, 02:25
  2. Стеноз чревного ствола 80- 90% . Это показала доплерография. Бляшек нет. Ч...
    от Людмила в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 01:49
  3. Стеноз чревного ствола 80- 90% , стеноз брюшной аорты 50% - это показала до...
    от Людмила в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 18:29
  4. У меня врожденный компресионный стеноз чревного ствола резковыраженный, кли...
    от Игорь в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 02:13
  5. врожденный компресионный стеноз чревного ствола
    от Игорь в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 21.08.2003, 17:50
  1. Новичок
    сообщений
    1
    Женщина 63 года. Сильные продолжительные боли в брюшной полости.Постоянно обезбаливаем. По ангиографии:легкие стенозы (менее 50%) в устье чревного ствола и НБА. Гемодинамически -значимых стенозов не выявляется.
    Нужна ли операция и какой метод оперативного вмешательства рекомендуете?

  2. Аватар для Кожикина Л.В. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    137
    Добрый день!
    с подобной проблемой, необходимо обратиться к гастроэнтерологу.
    Врач - кардиолог высшей категории
    Кожикина Любовь Владимировна
    тел. 777-97-77
    www.clinic-complex.ru

  3. Аватар для nedug57304 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! мне поставлен диагноз стеноз брюшного отдела аорты. Врачи рекомендуют оперативное лечение. мне страшно, т.к. это одна из самых сложных операций, и к тому же полостная, за последствия никто не ручается. Подскажите каким образом и какие лекартва мне можно принимать во время болей в районе пупка и чуть ниже ( где кишечник)., чтобы снять боль ? быть может вы подстветуете мне пройти курс лечения, чтобы отсрочить операцию. какие обследования мне нужно пройти ?
    Спасибо!

  4. Аватар для Dr_Alexander категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,560
    Цитата Сообщение от nedug57304 Посмотреть сообщение
    Добрый день! мне поставлен диагноз стеноз брюшного отдела аорты. Врачи рекомендуют оперативное лечение. мне страшно, т.к. это одна из самых сложных операций, и к тому же полостная, за последствия никто не ручается. Подскажите каким образом и какие лекартва мне можно принимать во время болей в районе пупка и чуть ниже ( где кишечник)., чтобы снять боль ? быть может вы подстветуете мне пройти курс лечения, чтобы отсрочить операцию. какие обследования мне нужно пройти ?
    Спасибо!
    При наличии абсолютных показаний к операции и наличии болевого синдрома от стеноза аорты, необходимо оперативное вмешательство.

    Самый точный метод визуализации инвазивная ангиография с введением контраста через зонд, проведенный через бедренную артерию.
    С уважением, Александр Юрьевич.

    Мой персональный сайт: http://riltsov.kh.ua

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера в стационаре сделали аортографию брюшного отдела аорты-в 2 х проекциях, на вдохе, выдохе., выявлен функциональный устьевой стеноз чревного ствола 80 %На КТ-ангиографии-в стенках брюшного отдела аорты множественные бляшковидные кальцинаты -стеноз 55%.В оперции отказано .ЕкатеринбургПомоги ,что делать ,болевой синдром выраженный, куда идти дальше, Сам Фадин отказал.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •