Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Профилактика наркомании
    от Lanos в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 18.06.2008, 16:10
  2. Здравствуйте, доктор. Лечился от наркомании по методу Назралиева. Уже прошл...
    от андрей 21год в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 03:57
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 18:47
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 11:22
  5. Мой муж улетел в другой город на лечение от наркомании. Я ужасно скучаю. С ...
    от **Яна** в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 16.05.2004, 05:10
  1. Новичок
    сообщений
    2
    «Бывших наркоманов не бывает!» - это взято из сленга наркоманов. Они характеризует основную проблему при попытке лечения героиновой наркомании. По-другому - это так называемый «синдром патологического влечения к наркотику», который сопровождает пролечившегося наркомана всю жизнь, с годами приобретает приступообразный характер, несколько ослабевает, но не исчезает полностью никогда.
    «Синдром патологического влечения» возникает сразу после прекращения употребления наркотиков, представляет собой сверхценную структуру доминантного типа и характеризуется глубокими расстройствами механизмов сна, приступами неспровоцированной депрессии, колебаниями настроения, агрессивностью и уплощением эмоционального профиля». Это очень тягостные переживания. Вообразите, что из Вашего рациона вдруг исчезла обычная поваренная соль и все специи. Какую бы пищу Вы не пробовали, она остается безвкусной. Если Вы раньше не любили соленое – полное отсутствие соли в начале несколько напрягает, но уже через месяц Вы готовы за несколько кристаллов соли отдать что угодно. Представьте, что всю оставшуюся жизнь Вам придется жить без соли и тогда станет понятным напряженное душевное состояние наркомана, отказавшегося от героина.
    85% пациентов прошедших лечение и реабилитацию возвращаются к употреблению наркотика менее чем через год. Среди наркоманов, прекративших употребление наркотика без помощи врачей - этот процент еще меньше (5%-7%).
    Перед Вами два изображения эмоционального пространства человека полученных с помощью энцефалографии высокого разрешения и обработанных по методике вызванной синхронизации.

    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЭЭГ при опознании эмоций.jpg
Просмотров: 540
Размер: 153.6 Кб
ID: 3250
    [/SIZE][/FONT][/URL][/COLOR]
    [COLOR=black][SIZE=3][FONT=Times New Roman][COLOR=black][
    На левом графике - графическое изображение эмоционального пространства среднестатистического человека никогда не употреблявшего наркотики. Хорошо видно, что синий график положительных эмоций и красный график отрицательных эмоций на 200 и 400 миллисекундах достоверно отличаются от белой линии графика нейтральных эмоций у здорового человека.
    График справа получен в результате исследования по той же методике эмоционального пространства у героиновых наркоманов, которые около трех лет не употребляют никаких наркотиков, то есть находятся в состоянии ремиссии. Из правого графика следует, что не смотря на трехлетний перерыв в употреблении наркотиков положительные эмоции воспринимаются как нейтральные, проще говоря, не воспринимаются вовсе – синяя линия проходит рядом с белой. Отрицательные эмоции, как более древние и значимые для выживания, достоверно отличаются от нейтральных (белая линия), но не достигают такой интенсивности как у обычных людей. Иными словами – героиновый наркоман, отказавшийся от употребления героина, ничему не радуется и весь мир видит в сером цвете, кроме того он не испытывает в полной мере нормального чувства страха, поэтому ему не страшны ни законы, ни милиция.
    Проводившиеся много лет в Институте клинической иммунологии СО РАМН исследования на животных и клинические испытания на человеке были направлены на решение именно проблемы преодоления синдрома патологического влечения.
    Разработанный и запатентованный метод (Патент на изобретение №2290947) основан на инфузионном применении растворимых продуктов клеток иммунной системы – цитокинов на фоне режима психосенсорной депривации (изоляции больного от каких-либо внешних раздражителей). Тяга к наркотику исчезает, эмоции восстанавливаются. После многолетних экспериментов обнаружено, что цитокины можно вводить в организм не только внутривенно. Используя некоторые анатомические особенности кровообращения с помощью специально подобранного состава и аппаратуры их можно вводить путем ингаляции через дыхательные пути. В этом случае удается избежать инвазивных методик, которые весьма затруднены у пациентов с большим стажем наркотизации. Кроме того, при ингаляционной методике, цитокины в достаточной концентрации попадают непосредственно в центральную нервную систему, причем в те ее области, где анатомически локализована опиатная система вознаграждения. Они свободно проходят гематоэнцефалический барьер и создают достаточные (терапевтические) концентрации в точках приложения – опиатных рецепторах.
    Цитокины это особые молекулы, имеющие белковую и иную структуру, которые осуществляют передачу информации в иммунной и нервной системе. В настоящее время, цитокины рассматриваюся учеными, как «лекарство 21 века».
    Поскольку функции клеток нервной системы регулируются с участием цитокинов, то использование препаратов на их основе оказывает выраженный эффект на психо-эмоциональную сферу человека, включая поведенческие реакции. Основанием для внедрения цитокинотерапии в практику лечения наркозависимости послужили полученные ранее данные о способности клеток иммунной системы и их продуктов (цитокинов) предотвращать развитие абстинетного синдрома после отмены наркотика у экспериментальных животных.
    Героин по структуре и действию весьма близок к вырабатываемым в организме эндорфинам и энкефалинам – основным медиаторам (читай цитокинам) опиатной системы вознаграждения. Но в отличие от естественных эндорфинов, героин способен создавать сверхвысокие концентрации в точках приложения (опиатных рецепторах). Если сравнить собственные эндорфины с ключом к замку, то героин выполняет роль грубой, но эффективной отмычки. Он надолго, если не навсегда меняет пороговые величины опиатных рецепторов и последние перестают адекватно реагировать на естественные концентрации собственных эндорфинов. Собственно это и составляет нейрофизиологическую основу синдрома патологического влечения.
    Цитокинов существует очень много, в настоящий момент в НИИ Иммунологии подобраны такие их комбинации, которые в клинических испытаниях на человеке позволяют преодолеть синдром патологического влечения к наркотику, включая депрессивный компонент и выписать после лечения полноценного члена общества, не нуждающегося в дальнейшей дорогостоящей реабилитации.
    Многие добровольцы, прошедшие экспериментальное лечение, после применения цитокинов получили образование, работают, имеют детей и никакой тяги к наркотику не испытывают. Многолетние клинические испытания разработанного метода показали достижении стойкой многолетней ремиссии (от 3 до 8 лет) более чем у половины больных. У лиц много лет употреблявших героин кардинально меняется мотивация, восстанавливаются полноценные эмоции, самостоятельный физиологический сон, трудоспособность. Героиновые наркоманы после курса лечения не испытывают желания возвратится к употреблению героина, многие избавляются даже от табачной зависимости.
    Пилотные нейрофизиологические исследования эмоционального пространства пролеченных цитокинами героиновых наркоманов подтверждают клинические наблюдения. Восстановление дельта и тетта ритмов электроэнцефалограммы (смотри графики) обнадеживает и настраивает на продолжение экспериментов.
    к.м.н А.И. Воронов
    Последний раз редактировалось д-р Давыдов; 22.04.2010 в 12:27. Причина: Размещение ссылок возможно только с разрешения администрации сайта.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Если это так, то эти достижения вполне могут быть выдвинуты на получение Нобелевской премии. Если комиссия, после проверки результатов, сочтет представленные результаты правдой, то думаю автор 100% получит заслуженную награду.
    Наркомания - это проблема всего Мира и ученые всех стран работают над этой проблемой.

    А пока эта методика не подтвердила себя в условиях России. Подождем. И я бы был бы очень рад, если бы это действительно было бы так, как описано. Пока, это лишь утверждения Воронова, которые не подтверждены результатами испытаний других врачей-ученых. Патент - это не показатель эффективности и правды.


    Подождем немного и если Воронов А.И. получит Нобелевскую премию, будем пользоваться.

    Поэтому, пока еще попользуемся поговорками: "Бывших наркоманов не бывает" и "Героин умеет ждать". И поработаем по-старинке.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  3. Новичок
    сообщений
    2
    Совершенно с Вами согласен уважаемый коллега! Нам еще много предстоит делать для подтверждения своих исследований, и далеко не факт, что наш труд будет востребован у нас на родине. Дорогу осилит идущий, если не искать и не пытаться этого делать судьба наркозависимых и их близких так и останется безысходной.
    Я желаю удачи Вам и всем врачам, работающем в данном направлении. Надеюсь, когда-нибудь наш труд будет более эффективным.

    С уважением,
    Воронов А.И.

  4. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    А дорогой читатель поддержит вас в этом. ))
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  5. Опытный
    сообщений
    25
    Блог17
    09:08, 03.06.2010 Белогорским подросткам предложат тест-полоски

    За время каникул врачи-наркологи подготовят план массового обследования школьников города на употребление наркотиков

    В Белогорске решено проверить всех подростков на употребление наркотиков. Сегодня в городской администрации состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
    Главный врач «Белогорского наркологического диспансера» Валентин Расновский отметил, что на сегодняшний день в Белогорске на учете в наркодиспансере состоит 101 подросток и 19 детей - злоупотребляющие алкоголем, 29 подростков и 4 ребенка - злоупотребляющие наркотическими веществами. По этим показателям Белогорск занимает первое место в области.
    «Это говорит, прежде всего, не о высоком уровне распространенности алкозависимых и наркоманов в городе, а о хорошей работе наркологической службы», - уверен Валентин Расновский.
    Однако, главной целью специалистов наркологического диспансера является не увеличение количества поставленных на учет подростков, а недопущение перехода этих лиц в группу, где уже регистрируется наркомания или алкоголизм.
    Как сообщили в пресс-службе главы города, в Белогорске впервые в Амурской области внедрено использование тест-полосок для массового обследования подростков. Тест-полоски используются для определения присутствия наркотиков в организме через 2-3 дня после их приема. По мнению специалистов, на сегодня это один из наиболее действенных методов профилактики наркологических расстройств.
    Стоит отметить, что врачи-наркологи советуют родителям, у которых возникли подозрения, что их ребенок употребляет наркотики использовать тест-полоски, которые находятся в свободной продаже в городских аптеках.
    К концу лета специалисты отдела по делам молодежи разработают план работы специалистов в образовательных учреждениях города на 2010-2011 учебный год по профилактике наркомании и алкоголизма. Он будет рассмотрен и утвержден на очередном заседании комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: тест-полоски.jpg
Просмотров: 419
Размер: 12.4 Кб
ID: 3713
     

  6. Аватар для Klinischer Tod Известный
    сообщений
    180
    Блог10
    Я так понимаю уже в России целая армия детей наркоманов, раз выпускают не первый год тест-полоски?
    Не проси у Бога денег —
    Злато счастья не дает…
    Не проси успеха в деле —
    есть талант -- успех придет.
    Попроси любви и веры,
    силы всех простить и жить,
    чтобы сердце не черствело…
    Попроси… себя простить.

  7. Аватар для softsp Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов Посмотреть сообщение
    Если это так, то эти достижения вполне могут быть выдвинуты на получение Нобелевской премии. Если комиссия, после проверки результатов, сочтет представленные результаты правдой, то думаю автор 100% получит заслуженную награду.

    Поэтому, пока еще попользуемся поговорками: "Бывших наркоманов не бывает" и "Героин умеет ждать".
    я занимаюсь разработкой метода лечения опиумной наркомании, который ответит на вопросы: "Бывших наркоманов не бывает" и "Наркотик умеет ждать",

    я с уверенностью могу сказать, что опиумная наркомания (героин, черный, трамал, другие опиаты, кроме метадона) - не может быть вылечена навсегда никакой клиникой в мире.
    я имею логически доказанные наработки и сейчас пробую на себе свой метод лечения. Уже 4 дня лечусь, чувствую себя нормально. Если мой метод мне поможет, я думаю он поможет и Вам. Сейчас сложно что сказать, могу сказать точно - я себя чувствую хорошо, и я думаю у меня все получится, я это логически доказал.
    Если Вам это интересно, Вы меня с легкостью найдете
    Если метод пойдет, Вы скоро о нем узнаете из других источников. Сейчас я могу просто дать Вам оптимальные рекомендации, что нужно делать для лечения моим методом

    Обращайтесь все кому это интересно. Пока дам рекомендации на бесплатной основе. Мне интересны результаты
    Последний раз редактировалось softsp; 16.09.2010 в 13:25.

  8. Аватар для lalochka Опытный
    сообщений
    27
    cкажите коротко, о чем эта "тирада" огромная? лень читать =)

  9. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Существенно - ничего значимого. Личные амбиции и вопросы по этой теме.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  10. Аватар для zoja234 Опытный
    сообщений
    21
    Доброго времени суток!Это очень хорошо,что теперь наркоманию можно вылечить.Это единственный путь для человека,заболевшего этой чумой.Так что если вы узнали,что ваш близкий человек пристрастился к дурману.то срочно отправьте его на лечение сюда http://www.whitelotos.ru/

  11. Аватар для nedug_user_43609 Опытный
    сообщений
    41
    Ой, чтой-то мне плохо верится! Когда появляется такой "супернадёжный" метод, то почему-то о нем быстро забывают.

  12. Аватар для nedug44773 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,895
    "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас." Книга Екклесиаста
    Алексей Евгеньевич, врач-психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог.

  13. SashaRomar
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение наркомании, это достаточно сложный и длительный процесс и если вы хотите достичь успеха, вы должны быть готовы, прежде всего морально. Мы столкнулись с проблемой наркозависимости у нашего сына. На протяжении нескольких лет мы даже не подозревали, что наш сын наркоман. По совету хороших знакомых сын прошел курс реабилитации в семейной клинике психического здоровья Rehab Family. После лечения сын заново обрел жизнь. Спасибо им за это.

  14. Аватар для nedug162362 Заслуженный
    сообщений
    54
    бывших наркоманов не бывает, это точно и очень жалко этих ребят, особенно тех, кто после героина

  15. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162362 Посмотреть сообщение
    бывших наркоманов не бывает, это точно и очень жалко этих ребят, особенно тех, кто после героина
    Да, там такие последствия по здоровью обычно, что до конца восстановиться невозможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •