Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь...
    от Маруся в разделе Пластический хирург
    Ответов: 5
    : 31.05.2007, 10:10
  2. Ноготь вросший
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 1
    : 10.01.2007, 14:55
  3. Вросший ноготь
    от Serge123 в разделе Хирург
    Ответов: 2
    : 01.03.2005, 07:51
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:42
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 19:35
  1. Незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пжст что делать в данной ситуации. Я год назад подстригла ноготь коротко, делали коррекцию (подкладывали валик из нетканого материала) ходила с ним месяц, зиму проходила хорошо, а сейчас вот начал болеть и сейчас даже гной идет. К кому мне обратиться?К хирургу, раз уже гной идет?И что мне будут делать?

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    В Вашей ситуации речь идёт о развитии вросшего ногтя. Необходимо обратиться к хирургу для коррекции матрицы и обработки ростковой зоны. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ.
    Последний раз редактировалось maksimov; 06.12.2010 в 16:48.

  3. Аватар для Семёнчик Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Очень долго мучалась вросшим ногтем. А прошлым летом, уголок под ногтем начал гноиться. Прочитала в и-нете, что нужно отрастить краешек и подложить кусочек ваты. Сделав так, ноготь перестал гноиться и врастать. Теперь стригу правильно и с врастанием нет проблем, но вот сама кожица под ноготком и в складочке между ногтем и пальцем красноватая и чувствительная. Накладывала различные мази, легче становится, но полностью не излечивается. Что не так?
    Спасибо!

  4. Аватар для malwa Опытный
    сообщений
    22
    у меня такое же было,при чем очень долго мучалась.мне дерматолог посоветовала мазь бактробан-мазать 2 раза в день и ходить к мастеру на педикюр-удаление вросшего ногтя,отдавала по 150р за пальчик(у меня на 2х ногтях было). Я еще мазала маслом черного тмина. Если вам это подходит,то рекомендую!!! и удачи!

  5. Аватар для NadejdaP Заслуженный
    сообщений
    69
    Сама приподнимала край ногтя, а при нагноении накладывала повязку с водкой и мазью Вишневского.

  6. Аватар для Lilyaa Опытный
    сообщений
    24
    Вросший ноготь - это всегда неприятность. Попробуйте способ вылечить врастающий ноготь без операции, с помощью установки специальных пластинок на ноготь. Муж так восстанавливал ноготь в ЦРЧ, там использовали специальный клей, врач наклеит на ноготь корректирующее приспособление, задает правильное направление его росту. Если деформация сильная, а ноготь твёрдый и острый, исправление производят при помощи скоб.

  7. Аватар для Ельшанский Игорь Витальевич категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    16
    При вросшем ногте с нагноением нужна операция - удаление врастающего края ногтевой пластинки иногда с пластикой околоногтевого валика для профилактики рецидива. http://varikoz.biz/surgery/nail/
    Инфо о себе: Ельшанский Игорь Витальевич, хирург, флеболог, артролог, кандидат медицинских наук, стаж с 1993 г.

    Tel / Fax +7 926 -231 -73 -63
    E-mail - ielsh@mail.ru
    http://www.varikoz.biz/

    _________________

    С уважением, Ельшанский Игорь Витальевич

  8. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Гнойное воспаление при вросшем ногте всегда требует хирургического вмешательства. Всегда надо помнить о возможности генерализации гнойного процесса, а это - сепсис! и непредсказуемый прогноз. При этом операцией выбора является удаление ногтевой пластинки с коррекцией околоногтевого валика.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  9. Аватар для atreyu Мудрец
    сообщений
    2,329
    Блог21
    При нагноении отлично помогает мазь левомиколь, но это только что бы удалить гной, а сама проблема вросшего ногтя не решается.Необходимо или регулярно следить за ногтем и удалять вросшую часть или идти к хирургу.

  10. Аватар для Кормаков А.В. Активный
    сообщений
    85
    Самостоятельное удаление вросшей части ногтя, как правило, сопровождается хронизацией воспалительного прцесса в окружающих мягких тканях и гипертрофией, "нависанием" поражённого ногтевого валика. Процесс усугубляется.
    Обратитесь к специалисту.
    С уважением,
    ______________
    Врач-хирург высшей квалификационной категории
    Врач-эндоскопист высшей квалификационной категории

  11. nedug45369
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет. Недавно и я столкнулась с такой проблемой, долго думала куда обратиться, в итоге выбрала эту клинику. Результатом лечения я осталась очень довольна. Врач помог справиться с моей проблемой очень быстро и совершенно безболезненно. Советую и вам туда обратиться.

  12. Аватар для nedug47911 Новичок
    сообщений
    1
    Я несколько раз пыталась удалить вросший ноготь. Но помогло только удаление лазером. Уж не знаю, что конкретно делал врач, но знаю, что рецидива у меня не было.
    Ноготь удаляла в фрауклиник.

  13. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    При вросшем ногте с нагноением,необходимо только хирургическое лечение.Лучше полностью удалить ногтевую пластинку,вычистить ногтевые валики,наложить асептическую повязку!Учитывая нагноение лучше повязки с водным раствором хлоргексидина!И пожалуйста забудьте что еще существует мазь Вишневского.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

  14. Аватар для nedug57318 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйсте! ответьте пожалуйста на мой вопрос. Уже больше года мучаюсь с вросшими ногтями, сначало был 1 ноготь обратился в местную поликлинику ноготь мне вырвали спустя 6мес ноготь начал заново врастать и помимо этого ногтя врастать начал на другом пальце обратился и во второй раз в поликлинику ноготь подрезали и зашили. и опять спустя 3-4мес ноготь врастает. начали так же врастать ногти и на маленьких пальцах. Я пытался бороться в домашних условиях делал теплые ваночки с солью и марганцовкой накладывал мазь левомиколь, но опухоль с пальцев неспадает. подскажите что делать? и как безболезненно все провести?

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Без операции проблему не решить. Необходимо провести полноценное обследование самих ногтевых пластинок на наличие онихомикоза и провести полноценное оперативное вмешательство, суть которого в формировании матрицы ногтевой пластинки и обработки порочной ростковой зоны. Всю ногтевую пластинку при этом удалять не надо.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •