Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Атеромы
    от Антонина в разделе Хирург
    Ответов: 58
    : 03.10.2020, 17:27
  2. У меня на стволе члена появились белые пятна, чем- то похожие на жировики н...
    от Саша в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 13:43
  3. Здравствуйте, доктор! У меня на голове растут какие шишки, 2 шишки на темеч...
    от Елизавета в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 17:12
  4. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 17:40
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 09:43

Тема: Атеромы

  1. Незарегистрированный
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Настя 14 лет Посмотреть сообщение
    Два дня назад обнаружила шишку на затылки ,на следующий день вторая появилась болит спать не возможно помогите.Чем можно это выличить?
    Настя, ты знаешь, тебе нужно показаться на очный осмотр терапевту или хирургу (резать тебя никто не будет, просто он посмотрит ). Обязательно и не откладывай. С головой не шутят! Даже если шишка кажется безобидной. Покажи шишки родителям и сходи с родителями к врачу.

  2. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего речь идет о развитии воспаления в области атером. Избавиться от них можно только путем удаления.
    Подробнее - см. видео

  3. Незарегистрированный
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    у меня бала шишка на голове .как жировик .Проносила я ее больше и20 лет .От горошины до ореха.СТЫДНО в парикмахерскую ходить.КОЖА на ней со временем изтончилась волосы перестали рости .ВРАЧ ПОСТАВИЛ диагноз АТЕРОМА.несколько минут и неделя немытой головы после операции-все.а я ее носила столько лет.даже когда муж обнимал я чувствовала дизкомфорт

  4. Незарегистрированный
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте! мне 20 лет. появились шишки на голове,примерно года 2 назад. одна из них увеличивается в размерах,но не болит! подскажите что надо делать!!! кто то из знакомых сказал что это может перерасти в рак.... очень переживаю!!!

  5. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Скорее всего у Вас имеет место развитие атероматоза — множественные кисты сальных желёз. Это весьма распространённое зеболевание среди доброкачественных опухолей волосистой части головы. Перерасти в рак они не могут, но они будут увеличиваться, нагнаиваться и очень часто приводят к гнёздной аллопеции (выпадение волос в области атеромы). Обратитесь к хирургу. Он без особого труда удалит эти опухоли и Вы навсегда забудете о проблеме.

  6. Аноним
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте у меня на голове за 1 день образовались 3 шишки небольшие когда нажимаешь немного болит с одной неприятное ощушение она рядом с бородавкой что делать и нормально ли это???

  7. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Исходя из представленного описания, предположить можно развитие атероматоза. Возможны и другие варианты, но они менее вероятны. Конечно же это не нормально. Вам необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее – тем лучше.

  8. Аватар для nedug46565 Новичок
    сообщений
    1
    Здраствуйте мне 22 года появились какието 3 шишки в области головы уже выросла хороших размерах, пытался мыться не проходит хотел по парить тоже не получается , я постоянно сплю на спине голова лежа на подушке постоянно болит это шишка, и очень чешется, это с чем связано? 2 месяца назад бросил пить.
    Сколько это будит стоить если обратиться к вам? Я с таганского района 37 полекленика, хирурга у нас сейчас нету он болеет, а удалить без возвратно хочется, не охота красоты портить.....

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug46565 Посмотреть сообщение
    Сколько это будит стоить если обратиться к вам?
    Общая стоимость, включая удаление, составит 4,000 р.

  10. Василий
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! 1 год назад делали операцию на голове удаляли менингиому, теперь появились 4 шишки под кожей размером 2х2см примерно... при надавливании болит. Что это может быть?

  11. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Речь скорее всего идет о наличии атером (атероматоза).

  12. Мария
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, дело в том что у меня лет 10 шарик с горошину находится на голове где вот шея переходит в голову, как постоению черепа там находятся две косточки которые выпирают по бокам. И вот на правой этой косточки выпирает шарик. Что это доктор?При прощупывании не болит, частых головных болей нет. Думаю о самом плохом

  13. Аватар для nedug53670 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,недавно на голове в том месте,где шея переходит в голову на равном расстоянии появились две маленькие шишки.При нажатии не болят.Размер,примерно,с горошину.И еще одна,выше,как-будто от удара.И по ощущениям болит.Но,насколько я помню,ни обо что не ударялась.Что может быть и в первом и во втором случае?Страшно...

  14. Аватар для nedug63029 Новичок
    сообщений
    1
    Pomogite pojalusta

  15. Аватар для nedug52855 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    5,155
    Обратитесь для очного осмотра к хирургу.Наиболее вероятно речь идет о липомах,атеромах либо увеличенных лимфатических узлах.Точно можно сказать только при очном осмотре.
    С уважением,
    Андрей Петроченков, абдоминальный хирург,г.Смоленск

    Платные консультации по разделам:хирургия,проктология,гастроэнтерология, общие медицинские вопросы:
    форум,эл.почта (petruxa140686@yandex.ru) -100 рублей консультация
    телефон-300 рублей (8 960-580-58-28)
    скайп-100-300 рублей (petro148676)

    Желательно запись заранее. )

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •