Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 2
    : 20.08.2004, 16:47
  3. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 05:57
  4. Подскажите, пожалуйста, какие существуют методы или анализы для определения...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.07.2004, 17:58
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 08:21
  1. Владимир
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые коллеги!
    Прошу позволить мне такое к Вам обращение, несмотря на то, что в 1990-м закончил работать, как молодой специалист педиатр.
    Сыну 18 лет. В 3 года был поставлен диагноз «муковисцидоз, кишечная форма, дистрофия 2 степени», подтвержденный генетическим обследованием.
    Проживаем раздельно. Мать, не считая его больным, от терапии «Креон», витамины А, Д, Е на протяжении всей жизни отказывалась («К» не кололи ввиду болезненности). Подтвердить это могут редкие посещения ребенком гастроэнтеролога. Для того, чтоб были понятны мои действия упомяну лишь покупку ультразвукового ингалятора, когда сыну было 4 года (перестраховался – признаюсь), обследование 6-ти летнего сына и его кала в Centrum Zdrowia Dziecka под Варшавой. О мелочах писать не буду. Врачей и медсестер участковой поликлиники неоднократно просил отправлять матери заказные письма с приглашениями на прием. Кстати, обязаны ли они были это делать или нет? Регулирует ли это какое-либо постановление МинЗдрава?
    В шестилетнем возрасте произошла ситуация, в которой сын был забран от меня в неотапливаемое, лишенное электроэнергии помещение в ноябре в Польше, что через 2 недели пришлось обратиться за помощью в полицию (протокол имеется). С того момента позицию сына можно определить его словами: «Папа, я хочу с Тобой быть, но мама этого не хочет». Мать постоянно формировала у сына мой образ в негативных тонах.
    С возраста, примерно, 7-8 лет при непродолжительных встречах с сыном отмечаю постоянно расширенные зрачки. Интеллектуально развит: в мае должен получить «младшего специалиста» по специальности «программирование». К активным самостоятельным заработкам последние 2 года не стремится, избегая трудоустройства по специальности во время каникул.
    В марте 2010 (текущего) года сын заболевает острым психозом. Наследственность отягощена по моей линии – моя мать. Принимающая его психиатр отметила слова матери: «постоянно такой тихий, спокойный и послушный мальчик». Таковым он, проживая со мной в Польше, не был – знаете,- как воспитывают любящие отцы своих сыновей. В настоящее время смысл жизни видит в «жизни для мамы»
    Вопрос: существует ли в нашей ситуации интоксикационный фактор заболевания психозом (не полностью расщеплялись белки, жиры и углеводы?)? Где найти обоснование? Еще спрошу об эндогенном факторе: мать врачами представляется, как невинное создание. Как убедить их в объективном восприятии истории заболевания и жизни – не представляю? И последнее: недостаток жирорастворимых витаминов (простите за некоторую «умозрительность») 100 молекул витаминов А, Д, Е, например, могут «обслужить» не более 100 нервных клеток, а остающиеся сотни обречены на отмирание?
    PS: Существуют ли в мире лабораторные методы определения дофаминов, серотонина в крови? Если да – то в какой стране? Терапия галоперидолом и его более лучшими аналогами является заместительной? Возможен ли синдром отмены?
    В настоящее время не могу определиться с благодарностью за Ваш ответ: прошу – оставьте реальный способ контакта.
    С уважением и благодарностью, Владимир Алексеевич Прокопченко.

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Прямых лабораторных методов нет. Есть некоторые косвенные, но не всегда точны. Я не могу выступать третейской стороной в данной ситуации, так как не имел возможности видеть ни ребенка, ни Вас, ни его мать.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •