Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенное давление
    от mini в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 69
    : 13.12.2022, 18:45
  2. Повышенное давление
    от tati1977 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 0
    : 03.11.2006, 13:20
  3. повышенное давление
    от ВА 19 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 12.09.2006, 11:22
  4. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 21:47
  5. Повышенное давление
    от Alex-1 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 00:35
  1. Новичок
    сообщений
    1
    Сначала немного о себе: мне 21 год, работаю программистом около 4 лет, много времени провожу за компьютером (около 8 часов в день), зрение - единичное, жалоб на глаза не было.

    Неделю назад начали давить глаза и иногда как-будто иголкой раз в 30 минут тыкать. Сходил к офтальмологу, мне сказали что немного конъюнктивит и прописали капли Тобрадекс 4 раза в день. Капал их 4 дня, болеть глаза практически перестали, но левый глаз по прежнему "давил".

    На всякий случай сходил к другому врачу - там подтвердили, что немного конъюнктивит и немного повышенное внутриглазное давление (сказали около 20, но мне это ни о чем не говорит). Сказали тобрадекс перестать капать и прописали другие капли - офтальмоферон (4 раза в день) и индоколлир (3 раза в день).

    Самое странное - что во второй раз через час после того как мне закапали капли для расширения зрачков (как я понимаю, чтобы померить давление) у меня сильно поднялось артериальное давление (хотя офтальмолог сказала, что все хорошо, что повышение давления после закапывания - это нормальная реакция) даже пришлось вызывать домой скорую помощь, потому что чувствовал я себя очень плохо.

    Зрачки в норму вернулись только на следующий день, причем один зрачок вернулся в норму быстрее другого (это нормально?) и несколько часов получалось так, что один глаз видел нормально, другой нормально - а вместе плохо, т.к. одинаково сфокусироваться глаза не могли, на следующее утро все вернулось в норму.

    Сейчас уже третий день закапываю прописанные во второй раз капли, вечером глаза иногда "жгутся", поэтому несколько вопросов:

    1. как вы считаете, офтальмоферон и индоколлир - в моем случае правильные препараты?
    2. повышение внутриартериального давления при измерении внутриглазного - это нормальная реакция? Можно ли как-то ее избежать? А то весь день лежать и умирать как-то не очень приятно.
    3. ориентировочно как быстро вылечивается легкая форма конъюнктивита? Как скоро можно ожидать что у меня полностью перестанут болеть глаза?
    4. то что мне сказали что у меня слегка повышенное внутриглазное давление - насколько это серьезно и как с этим бороться?
    5. нужно ли сейчас сократить время, проводимое за компьютером? На сколько?


    Заранее спасибо за ответы!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    1. Правильные ли препараты в данном случае назначены судить не берусь, т.к. не вижу клинической картины.
    2. Для измерения внутриглазного давления зрачки не расширяют (если только не проводится провокационная проба - в таком случае при расширении зрачков может повыситься внутриглазное давление).
    3. Повышение артериального давления при исследовании внутриглазного может явиться следствием панической реакции на исследование либо в ввиду индивидуальной непереносимости препарата.
    4. Длительность течения острого инфекционного конъюнктивита составляет от 2 дней до 4 недель при условии адекватного лечения. Есть ещё вариант обострения хронического конъюнктивита - там всё индивидуально. А в случае неадекватного лечения так и вовсе непредсказуемо.
    5. Необходимо выяснить что послужило подъёмом внутриглазного давления - т.е. детальное обследование. Есть такое заболевание как глаукома - это очень и очень опасно.
    6. Время нахождения за компьютером необходимо сократить кардинально.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •