Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эпидидимит и последствия
    от ктп в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 03.02.2010, 15:53
  2. эпидидимит
    от Виктор1981 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 2
    : 17.05.2006, 18:59
  3. У меня эпидидимит, что мне делать и чем лечится....
    от Алексей в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 10.08.2004, 19:50
  4. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:49
  5. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 16:47
  1. Юрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ на пару впоросов.
    Вчера был у уролога с неприятными ощущениями в районе правого яичка, и после осмотра он мне сказал, что у меня воспалены придатки и прописал 10-дневный курс генферона, метронидазола и доксициклина, безо всяких анализов. Я бы наверное и не полновался, если бы у меня резко начались боли и я сразу обратился к врачу за лечением, но это были скорее не боли, а просто какое то неудобство, причем только в правом яичке, в с левым всё было нормально, да и в правом эти неудобства были непостоянными, а как бы "через день", поэтому я долго и не обращался к врачу. Эти неудобства как я сейчас могу припомнить были больше года. И мне интересно..
    1. Могут ли воспалиться придатки из за чего-то не инфекционного? Или причину я получил от подруги?
    2. Прав ли врач назначив мне лечение без анализов? Не стоит ли мне узнать всё же причину этого воспаления? Ведь наверное из за разных причин могут быть разные последствия.. я прав?
    3. НУ и какие последствия могут быть от годового воспаления придатков? Мб мне стоит пройти всё же какое-то ещё обследование, анализы?
    Заранее спасибо за ответы :-)

  2. Аватар для uroleg2 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,830
    Блог1
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Дайте пожалуйста ответ на пару впоросов.
    Вчера был у уролога с неприятными ощущениями в районе правого яичка, и после осмотра он мне сказал, что у меня воспалены придатки и прописал 10-дневный курс генферона, метронидазола и доксициклина, безо всяких анализов. Я бы наверное и не полновался, если бы у меня резко начались боли и я сразу обратился к врачу за лечением, но это были скорее не боли, а просто какое то неудобство, причем только в правом яичке, в с левым всё было нормально, да и в правом эти неудобства были непостоянными, а как бы "через день", поэтому я долго и не обращался к врачу. Эти неудобства как я сейчас могу припомнить были больше года. И мне интересно..
    1. Могут ли воспалиться придатки из за чего-то не инфекционного? Или причину я получил от подруги?
    2. Прав ли врач назначив мне лечение без анализов? Не стоит ли мне узнать всё же причину этого воспаления? Ведь наверное из за разных причин могут быть разные последствия.. я прав?
    3. НУ и какие последствия могут быть от годового воспаления придатков? Мб мне стоит пройти всё же какое-то ещё обследование, анализы?
    Заранее спасибо за ответы :-)
    По 2 и 3 пункту Вы абсолютно правы! По пункту 1 смотреть пункты 2 и 3...
    Необходимы анализы, УЗИ органов мошонки - и только ПОТОМ лечение...
    Кстати, неплохо было бы и в туб.диспансер зайти - с фтизиатром проконсультироваться...
    С уважением.
    21.03.
    Вальдштейн Олег Михайлович,
    врач-уролог высшей категории.
    Прием: пятница с 9 до 15, воскресенье с 15 до 21
    Телефон администратора "Клиники на Владимирской": 306-43-66, 306-01-52

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •