Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поясните, пожалуйста, результат эндоскопии
    от Devochkodrug в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 26.12.2009, 15:31
  2. Результат анализа
    от Holly в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Поясните, пожалуйста, чем отличаются исследования- цитология, гистология, б...
    от Галя в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:31
  4. Сегодня получила результат анализа крови на b- ХГЧ. Результат 116000 мЕД/ ...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 13.06.2004, 19:07
  5. Поясните, пожалуйста, критерии нормы анализа мочи "17- КС". Последний раз н...
    от Людмила- в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 18:55
  1. Новичок
    сообщений
    11
    
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4357.jpg
Просмотров: 4382
Размер: 232.2 Кб
ID: 3069
    Здравствуйте!Очень прошу, поясните, пожалуйста, результат анализа. У меня диагноз - эрозия шейки матки, сдала цитологию и врач сказал коротко "воспалительный процесс". Как я ни допытывалась, подробнее ничего не объяснил. Что это за воспалительный процесс, чем он мне грозит и грозит ли вообще? Связан ли он только с эрозией или это, возможно, предвестник какого-то новообразования? (на фоне температура 37,2 около двух лет)
    Последний раз редактировалось Nascentia; 28.02.2010 в 23:48.

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Из заключения не следует , что у вас есть какое либо образование. "Укрупнение ядер" действительно может свидетельствовать о воспалительном процессе, но задача врача понять - о каком. Делали ли вы тесты на инфекции - в частности на хламидиоз?

  3. Новичок
    сообщений
    11
    Да, делала. Выявлена была уреаплазма. Врач сказала, что она есть у каждого человека(в спящем состоянии) и в моем случае лечить ее бесполезно, т.к. нужно прежде всего лечить причину ее пробудившую. Как-то так...

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Так а причину то нашли? И что собственно было сделано - с момента проведения цитологии прошло полгода...

  5. Новичок
    сообщений
    11
    Как мне пояснили, причина может быть как в эрозии, так и в любых других недомоганиях. Но в целом меня кроме температуры и периодических депрессий ничего не беспокоит. Не может же быть уреаплазма из-за нервов. Или может? Эту самую эрозию обработали каким-то составом(сейчас уже не вспомню) На этом все благополучно закончилось Я может и не вспоминала бы даже об этом, но меня начали беспокоить боли(не часто, было 3-5 раз) внизу живота, там, где придатки. Иногда даже больно ходить. Сделала узи - все в норме.
    Я где-то краем уха слышала, что есть анализ, когда берут жидкость или ткань прямо из полости возле придатков для определения онкологии. Может, вы знаете, что это за анализ и есть ли смысл для меня делать его?
    Спасибо Вам за внимание

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Я где-то краем уха слышала, что есть анализ, когда берут жидкость или ткань прямо из полости возле придатков для определения онкологии. Может, вы знаете, что это за анализ и есть ли смысл для меня делать его?
    Биопсия. Нужно ли вам его делать - стоит определить у гинеколога на очном осмотре. Я так понимаю, что сейчас
    Эту самую эрозию обработали каким-то составом(сейчас уже не вспомню) На этом все благополучно закончилось
    Эрозии нет?

  7. Новичок
    сообщений
    11
    Эрозия есть, не проходит не знаю куда мне с ней обращаться. Гинеколог не дает вразумительных советов(может мне такой гинеколог попался?), говорит - посмотрите в интернете, там много информации. Я уже устала сдавать по кругу одни и те же бесполезные анализы. Движения нет. Обидно, что онкологию выявить на раннем этапе не получится

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    Гинеколог не дает вразумительных советов(может мне такой гинеколог попался?)
    Однозначно стоит получить второе мнение

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, я тоже сдала анализ на цитологию и у меня обнаружили воспалительный процесс. Ответ гинеголога от чего, я не получила,но до этого сдавала все анализа ничего кроме ВПЧ высокого онкогенного типа у меня не обнаружили, Может ли такой диагноз справацировать воспалительный. Эрозии у меня нет (по славам врача) но разрыв после родов есть. Я в шоке обьясните пожалуйста.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, что значит цитология А? мой гинеколог сказала что это пред раковое состояние. что это означает? чем мне это гразит?

  11. ольга
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    прошла обследов.в онкологии биопсия с шейки матки результат как мне сказали 0 % но самая начальная стадия образ.
    рака , надо срочно делать операцию вполне возможно что экранирование шейки матки .расскажите по подробней о самой и ее необходимости

  12. Аватар для nedug67641 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результат цитологического заключения.Диагноз -многоузловая миома матки.На фоне слизи и крови скопления пролиферирующих клеток эндометрия,клетки плоского эпителия.
    Заранее благодарна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •