Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Спаечная болезнь
    от кучапка в разделе Хирург
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 17:56
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 11:35
  4. Здравствуйте, доктор. У моего отца хроническая кишечно- спаечная волезнь ...
    от Гера в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 15:07
  5. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 22:53
  1. Игорь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Я из города Новосибирск. У меня спаечная болезнь, которую я сам заработал в течении своих 18 лет. В возрасте 2 месяцев мне сделали операцию, был пилоростеноз (мог ошибиться в написании). В возрасте 14 лет был вырезан аппендицит. Был гнойный, немного растекся, в шве несколько дней была трубка. После этого не была проведена физиотерапия, т. к. хирурги про это ничего не сказали. В 2000 году госпитализировали с подозрением спаек кишечника. Провели полосную операцию. В 2001 году повторно с тем же диагнозом. . Говорили, что это из- за возраста ( стал быстро расти в тот период), а так же перенесенных операции. На сегодняшний день моя жизнь - это диета. Употребление только здоровой, пищи. Это совет хирургов и гастроэнтерологов. Я хотел бы узнать ваше мнение на счет диеты. Многие врачи говорят, что диета в моем случае не нужна, т. к. кишечник должен быть подвижным, другие наоборот диета и только диета. Как таковой спаечной непроходимости они не находят, но 2 операции были. Вы, наверное можете представить как 4 года жить под страхом видя угрозу в питании. Консультировались еще с другими хирургами, сказали, что операции не надо было делать, нужна была лапароскопия. Очень хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо

  2. Зенченко Ю.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Игорь! Рассуждать надо было делать, или не надо ретроспективно очень сложно, была конкретная ситуация сделали операцию! !! !! ! Самое главное в диете не переедать! Профилактика спаек - плавание. Займись! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •