Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Анестетики местные
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 7
    : 03.06.2016, 01:59
  2. берут ли в больнице кровь на ВИЧ
    от loas в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 2
    : 01.07.2014, 13:48
  3. Смазки-анестетики
    от 11372 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 19.02.2006, 04:20
  4. берут или нет в армию
    от Ольга С. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 04.12.2004, 19:11
  5. Подскажите, какие анестетики можно использовать при лечение зубов во время ...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 21:17
  1. Аватар для harus67 Новичок
    сообщений
    2
    недавно выяснили, что моего мужа не берут местные обезболиватели при стоматологических манипуляциях. ему 4 раза делали укол, влили полный шприц какого-то сильного препарата (мне сказали название, но я запомнила только часть названия ...каин (в голове крутиться унокаин, что-то в этом роде) - сказали что это один из сильнейших препаратов), но эффекта не последовало ни сразу же, ни после (клиника не частная и врач знакомый - поэтому подмены и просроченного препарата быть не может). страха, блокирующего действие препарата, тоже не было. потом он стал вспоминать, что в армии ему зуб рвали, тоже вкололи укол, но он тогда еще не знал, что его не берет и говорит, что боль была просто адская - думал, тут с уколом такая боль, а как же было бы без укола?... в детстве зеленом действовало, теперь вот нет... почему это может быть?

  2. Аватар для Аносов Владислав Александрович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    32
    Тут дело не в препарате, а в индивидуальной анатомии Вашего мужа и в технике проведения анестезии. Вы его спросите - немела ли губа, щека, что-либо еще после укола анестетика? уверен, что немело. Значит, препарат все-таки на рервные окончания действует, иначе он бы и мягкие ткани не обезболил. А коли так, то причина неудачи анестезии в другом - нетипичном расположении нервных стволов, отвечающих за иннервацию зубов.
    Существует масса техник анестезии, но большинство врачей обучены одной-двум максимум, потому готовы списать на препарат свое неумение.
    В мире пока не выявлено ни одного случая невосприимчивости к местным анестетикам, так что если Ваш муж первый - на нем можно нобелевку получить. Но это очень маловероятно...
    Самым сложным в стоматологии является адекватное обезболивание моляров нижней челюсти (обезболивание других зубов практически не представляет никакой сложности). Далеко не всегда и не у всех даже при идеальном проведении техники анестезии нижней челюсти обезболивание с первого раза будет адекватным. Это связано с очень разнообразной анатомией нижнечелюстного нерва у разных пациентов, которые вовсе не обязаны быть как картинка на анатомическом атласе.
    Существует достаточно много техник проведения анестезии с разными показаниями, сложностью исполнения и процентом осложнений. Чем большим количеством этих техник владеет врач, тем более грамотно и адекватно он сможет обеспечить обезболивание области вмешательства в сложных, нетрадиционных случаях. И тем лучше он знает анатомию.
    В наших ВУЗах учат на практике единственной (традиционной для нижней челюсти) методике, которая занимает далеко не первое место по эффективности и почти первое по количеству осложнений. К сожалению, на платные последипломные развернутые курсы по анестезиологии ходят единицы - некоммерческая направленность, там не учат точить керамику и делать отбеливание. Но те кто ходит, имеют огромное преимущество, хотя даже они не всегда могут сразу все сделать как надо.
    Иными словами, даже у суперграмотного врача анестезия сразу может не получиться, но такой врач никогда не станет нести всякий бред, что так надо и что терпите и мучайтесь, что врете и т.п. Если это возможно, он в это же посещение применит другую методику либо переназначит и в следующий визит исполнит иную технику согласно предполагаемой анатомии пациента индивидуально под него.
    В профессиональной статье по анестезиям для врачей http://www.trimm.ru/php/content.php?group=2&param=print&id=4389 просто посмотрите в таблицы - сколько там видов анестезий для каждой челюсти, причем это далеко не все модификации! Среднестатистический стоматолог знает всего один способ, к сожалению именно это обстоятельство приводит пациентов к необходимости применять наркоз или уверовать в свою невосприимчивость к препаратам.
    Последний раз редактировалось Аносов Владислав Александрович; 15.06.2010 в 00:51.
    Аносов Владислав Александрович

    Стоматолог, главный врач
    клиники "Современная стоматология"
    г.Краснодар, ул. Атарбекова,7



    Телефон: +79604754040

    Сайт: http://www.doctorstom.ru

    Почта: doctorstom@mail.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •