Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 20:26
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 20:49
  3. У моей собаки (возраст 10 лет)очень резкий и неприятный запах из пасти. Пер...
    от Елена Г. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 21:12
  4. Очень сильная потливость ног. Резкий неприятный запах. Натур/ искуств. кожа...
    от Владимир 09.03.2002г. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 16.05.2004, 06:34
  5. У меня очень резкий неприятный...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Здравствуйте. У меня такая проблема.
    Примерно год назад я заметила, что у меня появился неприятный запах мочи. Никаких хлопьев, мутности, крови и т.п. не было. Через некоторое время я обратилась к врачу. Сделала узи, сдала анализ мочи, поставили пиелонефрит. Лечилась Ципрофлоксацином, пила урологические сбор, брусничные травы, варила компоты из свежей брусники. Когда начала лечиться, запах сразу исчез. Но я не успокоилась и сразу после лечения пошла в хорошую частную клинику на прием к профессору, сделала узи почек лежа и стоя, узи желчного пузыря и мочевого, сдала общий анализ мочи, по Ничипоренко и посев. Все анализы были хорошие. Единственное, что сказал доктор, что количество микробных тел в 1 мл мочи - менее 10 в 3 степени (так написано в заключении посева), но если учесть, что меня физически ничего не беспокоит, волноваться нечего. Естественно, я обрадовалась. Но не тут-то было.
    Буквально через неделю после всего этого, то есть уже недели 2, как запах снова появился, но теперь гораздо сильнее, противнее и более резкий. Я в растерянности. Снова что ли идти по врачам и выбрасывать деньги?
    Я решила попробовать полечиться народными средствами, то есть отварами травок от различных воспалительных заболеваний мочевого пузыря.
    Жду совета, что делать.
    К слову скажу, что перед анализами пролечилась от уреаплазмоза. Может, это как-то связано?
    И из-за чего вообще могут возникнуть подобные болячки?
    Спасибо.

  2. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Еще забыла маленький факт: когда впервые заметила запах, никаких болей или изменений в частоте похода в туалет не было. А в этот раз, как мне кажется, хочу немного чаще (хотя, возможно, это из-за того, что пью много). Но, повторюсь, болей, хлопьев, мутности, жжения и т.п. нету.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Есть ли выделения? Запах с рыбным оттенком? Анализ мочи нормальный?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Нет, ничего подобного нету.
    Последние анализы были хорошими.
    Я вообще не понимаю, что происходит с моим организмом. Вчера вечером пошла в туалет - никакого запаха. Сегодня утром - тоже. Может то, что запах снова появился, это была реакция на какой-либо продукт?
    Травки я решила все равно попить для профилактики: брусника, хвощ, боровая матка. Еще купила какую-то смесь трав "Цистонорм", от всяких воспалительных процессов мочевого пузыря. Подскажите заодно, все их можно сочетать?
    Последний раз редактировалось volha; 27.02.2010 в 13:15.

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Можно, но не стоит полностью заменять пищу.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    А может быть есть какие-то ограничения в продуктах или напитках при воспалительных процессах?
    Читала, что можно прикладывать грелку к низу живота. Не навредит ли это? Мне кажется, для всякого рода бактерий как раз теплая среда является благоприятной

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не понял, какой воспалительный процесс Вы планируете лечить при нормальных анализах.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Ну смотрите какая ситуация. Вкратце.
    После лечения анализы были хорошими. Через неделю, как сдала все анализы (они все были хорошие), снова появился неприятный запах (а до этого его не было). Я прочитала несколько энциклопедий, нашла характерные симптомы, по ним определила, что мое заболевание из рода "Воспаление мочевого пузыря (цистит)", а так как мне до этот ставили диагноз ПИЕЛОНЕФРИТ, я подумала, что все это может быть реальным. Может, я и преувеличила с циститом, так как этот запах то появляется, то исчезает. Поэтому и прошу тут совета. Ведь даже если анализы были хорошими, запах просто так не появляется. Это следствие каких-то воспалений, я так думаю.

    Сейчас ситуация такова. У меня такие симптомы:
    1. неприятный запах мочи
    2. частые позывы, хотя, когда иду в туалет, самой мочи небольшое количество
    3. появилось мутность
    4. а сегодня ночью пошла в туалет, действительно, запах был какой-то "рыбный", как вы сказали, только такой резкий, фу! извините за подробности, но даже принюхиваться не надо было...

    Помогите вот с этими симптомами. Я думаю, это явный показатель заболевания (как я подозреваю, воспаления).

    Еще такой момент: когда я была у профессора, он мне сказал, что надо больше кушать мяса. А сейчас пост, я мяса вообще не ем, а запах как раз появился в период поста. Может с этим как-то связано?

    Может глупости, но вы уж меня извините, я просто в растерянности, не знаю что делать. Тем более мы планировали детей, а тут снова это.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    А можно привести анализ мочи на фоне жалоб?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Посев
    Концентрация микробных тел в 1 мл мочи - менее 10 в 3 степени.
    Печать: посев роста не дал

    По Нечипоренко
    Лейкоциты (х10 в 6/л) - 1,0
    Эритроциты (х10 в 6/л) - 0,25
    Цилиндры (х10 в 6/л) - нет

    Общий
    цвет - непонятно написано, что-то вроде "срс"
    мутность - пр
    реакция - нейтр.
    относит. плотность - 1015

    белок - отр
    гюкоза - отр
    кетоновые тела - отр
    билирубин - N
    уробилин - N

    эпителий
    плоский - 20-25
    эритроциты - нет
    лейкоциты - нет

    УЗИ
    Почки, область надпочечников, мочевой пузырь без патологических эхоструктурных изменений. Подвижность и положение почек в пределах конституциональных особенностей.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Все в норме. Возможно, проблема Ваша гинекологическая.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Спасибо... Буду разузнавать.

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Удачи!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Аватар для volha Новичок
    сообщений
    14
    Подскажите еще: о чем может свидетельствовать этот "рыбный" запах?

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Бактериальный вагиноз.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •