Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто с лягушками возился, бородавкой заразился?
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 2
    : 28.12.2006, 13:13
  2. Кошмар...
    от Лола222 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 16.07.2005, 19:43
  3. КОШМАР !!!
    от Tina в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 143
    : 06.07.2005, 23:21
  4. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 13:01
  5. Что делать с бородавкой у малыша? Нужно ли удалять?...
    от KoSha в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 07:11
  1. Аватар для klana Новичок
    сообщений
    5
    Несколько недель назад заметила на пальце махонькую бородавку, пошла в аптеку - там посоветовали суперчистотел. мазала им по инструкции 5 дней.
    первый день намазала капельку - пекло, и бородавка из маленького, почти незаметного бугорка стала похожа на конкретный такой прыщ.
    второй день - пекла еще сильнее, этот "прыщ" вздулся, в средине, где-то глубоко наметилась черная точка, он стал похож на водянку, я сковырнула верх - вышла водичка.
    третий день тоже самое, + оно начало болеть, и опять потемнело, а пекло так, что чуть до потолка не прыгала.
    на утро четвертого дня цветность восстановилась на нормальную, перестало болеть, ну думаю, еще раз намажу и вот как оно тогда выглядело
    http://s001.radikal.ru/i194/1002/c0/8e1d09f69f99.jpg
    потом заклеила пластырем урго, что бы никого не смущала эта картина. по прошествии 1.5 суток все начало дико чесаться. позавчера сняла пластырь, а там картина просто ужасная - кожа вся белая и такими "узорчиками" стала. пошла в клинику, покуда дошла моя очередь цветность кожи и бородавки восстановилась. дерматолог посмотрела и сказала, что я все сделала правильно, только пластырь не надо было наклеивать и мочить нельзя. для убедительности прижгла 3 раза жидким азотом, при этом увеличив диаметр поражения, так сказать, что б наверняка выжечь бородавку. образовалась водянка в новой области поражения, по указу дерматолога я ее прокалывала.
    еще позавчера вечером палец отек сильно, увеличился в 1.5 раза и до сих пор отек не прошел, к тому же сейчас из центра выделяется сукровица.
    удивительно что опух весь палец, а не фаланга пораженная ожогом.
    врач сказала сушить все это дело йодом, спиртом, присыпкой.
    сегодня смазала йодом, но ужасно опасаюсь отека!!!!
    ЧТО ДЕЛАТЬ??? мысли разные уже посещают, думаю может инфекция непонятно каким образом занеслась и резать прийдется, а выходные на носу(((((

  2. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Прокалывали стерильной иглой ? Обрабатывали антисептиком несколько раз в день ?

  3. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Если палец - отёкший , красный , гарячий , поднимается температура тела , не ждите распостранения инфекции - к хирургу , немедля . И в выходные в больницах , а иногда и в поликлиниках есть дежурные врачи .

  4. Аватар для klana Новичок
    сообщений
    5
    да, игла была стерильна, а антисептиком выступал йод.
    палец отекший, горячий, но температуры нету. чем это может быть чревато???? надеюсь не дневным стационаром!!!???
    Последний раз редактировалось klana; 20.02.2010 в 00:18.

  5. Аватар для klana Новичок
    сообщений
    5
    просто логично подумав если бы там было нагноение, то оно бы дико болело. год назад после травмы у меня началось нагноение мягких тканей щеки, и через сутки я уже не могла жить без обезболивающего...

  6. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    У вас развился панариций . Температура может подняться при его осложнениях . Проконсультируйтесь у хирурга , возможно, вам назначат лечение и отпустят домой .

  7. Аватар для klana Новичок
    сообщений
    5
    Спасибо за совет, была сегодня в больнице. Хирург вскрыл панацирий, а внутри был некроз(((((. Вот такие пироги. Выписал кучу лекарств и отправил домой

  8. Незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я обработал бородавку горным чистотелом аи после того бородавка вздулась и в ней сукровица что делать прокалывать бородавку чтоб всё ето вытекло или оно само сойдёт:?

  9. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Скорее всего , возник контактно - аллергический дерматит на чистотел . Обратитесь к доктору , очно !

  10. Аватар для Ket! Опытный
    сообщений
    41
    Прижигать надо бородавки, и лучше лазером, и как можно скорее, потому что когда разрастутся - будет гораздо больше проблем. Мы через эту гадость всю прошли: началось с мужа, я не сразу распознала, что это такое, поэтому запустили и пришлось ходить несколько раз в ЦРЧ.

  11. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    У меня когда то на ноге образовалась бородавка, я начал непроизвольно ею цепляться за стул и она меня сильно беспокоила, тогда я пошел к хирургу и мне ее удалили за 10 минут, но правда был на больничном 5 дней, так как наложили 2 шва.

  12. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    Народные методы удаления бородавок иногда то же дают положительный результат. Необходимо разрезать картошку пополам, потереть бородавку ,а затем выбросить эту картошку в текущую воду.

  13. Аватар для Zvezdanew Новичок
    сообщений
    2
    Народные методы это, конечно, хорошо и иногда они эффективно помогают. Но если проблема не исчезла через 1-2 дня срочно к специалисту! У меня сестра решила избавиться от бородавки самостоятельно. Прижигала зеленкой, мазала карандашом каким-то из аптеки, даже ниткой умудрялась перевязывать. Короче, бородавка стала увеличиваться в размерах, кожа вогруг нее покраснела. Мать ее в охапку и в СМ-клинику на улице Лесной. У нас там семейный договор на ДМС. Удалили бородавку радиоволновым методом на приборе Сургитрон за несколько минут, выписали противоспалительные средства для обработки (мазь) и еще таблетки,а врач сказала, что еще немного и начался бы серьезный абцес пальца.

  14. Аватар для ZlatoVlas Мудрец
    сообщений
    1,582
    У меня года три ,на запястье руки образовалась бородавка и я , по роду своей деятельности, оказался в глубинке и вот одна целительница помогла мне избавиться от бородавки, правда немного другим способом: она брала яблоко, разрезала ровно по середине , читала молитву, терла разрезанным яблоком бородавку, а потом заставила выбросить одну половину яблока в текущую воду, а другую положить в комнате где то не на виду. Действительно, через время я обнаружит, что бородавка прекратила свой рост, а со временем медленно куда то рассосалась!

  15. Аватар для Kisya Мудрец
    сообщений
    930
    В молодости у меня на стопе, около косточки , образовалась бородавка, я не долго думая пошла к хирургу и удалила ее под местным наркозом минут за 15, Правда хирург спросил меня, не хочу ли я обратиться к бабке, но я была молода, в бабок не верила, поэтому удалила традиционным способом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •