Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. нарыв подбародка
    от gena2282 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 02.05.2009, 10:06
  2. Гнойный нарыв
    от Yulia25 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 01.10.2008, 16:18
  3. Как снять отёчность(или опухлость)лица?...
    от Дмитрий в разделе Пластический хирург
    Ответов: 4
    : 26.12.2007, 23:55
  4. обрыв аорты
    от Деловая Колбаса в разделе Хирург
    Ответов: 5
    : 02.11.2005, 01:45
  5. нарыв на лобке
    от Алексей в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 13.05.2003, 12:16
  1. Новичок
    сообщений
    12
    Здравствуйте. Сегодня утром как только проснулся заметил у себя опухлость мочки уха.
    Ниже прокола для сережки (В самом низу с обратной стороны уха) большой круглый нарыв(опухлость)...
    Ув.врачи что-же это может быть ?
    Мочка опухла и покраснела..
    И как эту заразу лечить ?

  2. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Прокол - свежий ? Выделения есть ? Это - всё - таки , припухлость или нарыв , или что . конкретно ?

  3. Новичок
    сообщений
    12
    Прокол уха мне делали лет 6 назад..Подобного у меня еще ни разу не было.Это скорее нарыв - в виде шара
    Место прокола в нормальном состоянии..
    Последний раз редактировалось eugenez; 05.02.2010 в 20:28.

  4. Новичок
    сообщений
    12
    вот фото( не лучшего качества т.к фотографировал с мобильного)...

    Опухшее место может показаться излишне красноватым это из-за того что я на данную облсть нанес йод,для снижения опухлости .

  5. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Болит ? Может быть фурункул , а может - атерома , например . Йод не поможет. Если фурункул , то лучше - мазь Вишневского и бактробан - по инструкции . По возможности, обратимтесь к хирургу , если это вас будет беспокоить .

  6. Новичок
    сообщений
    12
    Да при не сильных нажатиях болит,немножко зудит(жар)...Не знаю почему но и на другом ухе имеется маленькое уплотнение(Что-то вроде жировика) только вот на левом ухе(что на риссунке) это место опухло а на правом нет..
    Вопрос насчет хирурга..Если обнаружится что-то одно из вами перечисленного какие меры предпримут они ? БУдут делать прокол или ..?

  7. Новичок
    сообщений
    12
    и еще..возможно ли что это гнойный нарыв жировика или что-то вроде этого...Просто как мне сказал родитель что такое уже встречалось,говорят что в этом месте образуется головка из которой выйдет гной..

  8. Новичок
    сообщений
    12
    сегодня опухлость стала меньше.т.е плотность опухлости стала меньше..проходит,или это вовсе не о чем не говорит ?

  9. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Жировик - липома - врят- ли ; может быть - воспаление атеромы - себорейная киста , или подкожный фурункул . Да, может пройти. Хирурги работают , если неэффективна местная терапия .

  10. Новичок
    сообщений
    12
    больше похоже на фурункул...реально ли от него избавиться у хирурга за раз ?
    Также не могли бы вы описать процесс хирургического удаления ? Его выдавливают,или вырезают ?
    Последний раз редактировалось eugenez; 07.02.2010 в 16:59.

  11. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Вы пробовали мази , которые я вам советовала ? Делают надрез и удаляют .

  12. Новичок
    сообщений
    12
    да,на второй день после использования данной мази прорвал гнойник с кровью...Что посоветуете делать дальше ? Продолжать ли мне использовать мазь ?

  13. Аватар для MaliNa * категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    166
    Обрабатывайте ранку любым антисептиком , например - хлоргексидином или борным спиртом - 2 раза в день , и используйте антибактериальную мазь - бактробан , эритромициновую др .

  14. Аватар для nedug44727 Новичок
    сообщений
    1
    Обнаружил опухлость мочки уха. немного увеличен размер.Чувствую распираемость внутри на слуховой проход. Что-бы это значило,доктор ?

  15. Аватар для Dr_Agapov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,590
    Цитата Сообщение от nedug44727 Посмотреть сообщение
    Обнаружил опухлость мочки уха. немного увеличен размер.Чувствую распираемость внутри на слуховой проход. Что-бы это значило,доктор ?
    Здесь могут быть различные заболевания - от гнойничковых и аллергических болезней до узелкового хондродерматита.Вам нужно обратиться или к врачу отоларингологу или к врачу дерматологу для очного осмотра и назначения адекватного лечения.
    Агапов Сергей Анатольевич,дерматолог,венеролог,дерматовенеролог
    Прием: г.Ростов-на-Дону,пр-т Ленина,251
    тел.+7(863)256-40-89,+7(928)121-89-41
    Сайты: www.agapovmd.ru www.venuro.ru www.venderm.ru www.balanitis.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •